главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (73) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Землетрясение, Первый нах :)
Mithgol / 12.12.12 - 14:19 #5333253
Асус раб психолочичиский портрет:
Жирный
Образованный
Возможно бывший или действующий учитэл
Одинок
Склонен к употреблению спиртных напитков
Работает скорей всего один в темном помещении
Не женат, жена ушла
Детей нет
Возраст от 40 до 55
Полюбил МакДональтс

Ничего личного, просто мне так показалась.
По рускаму у миня в школи была 2ойка :(
цитата приват /
asusrab / 12.12.12 - 14:26 #5333261
Не угадал, мне 146 лет, куча детишек и внуков. Работал в КГБ, стрелял приговоренных к высшей мере наказания.

Но русский язык мне извращать не нравится, он и так красивый. Почитай из сообщения СТОПА оттуда же:

1. Тире между подлежащим и сказуемым — не ставится.
2. Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.
3. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
4. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.
5. Не забывайте про букву «ё», иначе не различить: падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
6. Кто не чёкнутый и не из чящи вышол, правильно пишет гласные после шыпящих.
7. Блестните неповерхносным чуством языка при написании непроизносимых согластных.
8. Надо придти к пониманию, что пишется только «прийти».
9. Пообтершись в корридорах оффисов, в будующем мы станем сведующими и прийдём к тому, что в наших текстах будет учавствовать всё меньшее колличество лишних букв.
10. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться.
11. Не ставьте два «не» подряд, если это не необходимо.
12. У слова «нет» нету форм изменения.
13. Без пол-литровки пол России не поймёт как пишутся сложные имена-существительные.
14. Заканчивать предложение местоимением — дурной стиль, не для этого оно.
15. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.
16. Не сокращ.!
17. Проверяйте в тексте пропущенных и лишних слов в тексте.
18. Что касается незаконченных предложений.
19. Если неполные конструкции, — плохо.
20. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.
21. Правило гласит, что «косвенная речь в кавычки не берётся».
22. Не стройте загадок из многоточия в конце исчерпывающего предложения...
23. Одного восклицательного знака вполне достаточно!!!
24. НИКОГДА !не выделяйте! слова. Человек, читающий текст с ВЫДЕЛЕНИЯМИ, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
25. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.
26. Правиряйте по словарю напесание слов. 27. Числительные до 10-ти включительно лучше писать прописью.
28. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
29. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем осмысленности.
30. Неделите не делимое и не соединяйте разно-родное, а кое что пишите через дефис.
31. Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.
32. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
33. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
34. Сюсюканье — фу, бяка. Оставьте его лялечкам, а не большим дяденькам.
35. Будьте более или менее конкретны.
36. Как учил Эмерсон: «Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли».
37. Кому нужны риторические вопросы?
38. Слов порядок речи стиля не меняет?
39. Нечаянно возникший стих собьёт настрой читателей твоих.
40. Стих, где рифма на глаголах строится, самым первым на помойку просится.
41. По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.
42. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
43. Повторно повторять всё повторяющиеся однокоренные слова — это тавтология — лишнее излишество.
44. Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?
45. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.
цитата приват /
Mithgol / 12.12.12 - 14:28 #5333264
Спасибо! Это единственный нужный топик в этой теме.
Ой, не топик, а сообщение.
Спасибо!
цитата приват /
Diksi / 12.12.12 - 14:47 #5333300
Стопчик - умная ! А ум и женщина несовместимы... Как она живет, непонятно.
цитата приват /
Mithgol / 12.12.12 - 14:48 #5333302
Думаишь мужик? :blink:
цитата приват /
Diksi / 12.12.12 - 14:50 #5333303
Ага, она меня знаешь, как брила в других топиках ? Я чуть голову не потерял и не женился ! Во, блин, влип бы...
цитата приват /
Mithgol / 12.12.12 - 14:50 #5333306
Хорошо что пронесло..а так бы ты сидел сейчас и изучал Русский язык!
:o
цитата приват /
Diksi / 12.12.12 - 14:53 #5333316
Спасибо на добром слове ! Дамам нас не понять ! :D
цитата приват /
netman / 12.12.12 - 14:55 #5333318
QUOTE (Mithgol @ 12.12.12 - 15:50)
Хорошо что пронесло..а так бы ты сидел сейчас и изучал Русский язык!
:o

Ужоснах! Это самое кошмарное, что вообще может случиться с человеком в жизни!
цитата приват /
Mithgol / 12.12.12 - 14:57 #5333326
Нет, еще как варик землятресение :(
И смерть.
И рак.
И ампутация конечностей.
Глисты наконец!
цитата приват /
МихаилСт / 12.12.12 - 14:58 #5333328
мало того, асусраб еще и зануда. <_<
и жалобы во все инстанции тоже пишет без ошибок...... :huh:
цитата приват /
vik4ik / 12.12.12 - 14:59 #5333331
Животное-кот,живущий у моих родителей, очень даже отреагировал- за несколько минут до землетряса-бегал как ошалелый по квартире,и после еще долго сидел,забившись под диван. Инфа для тех,кто сетовал,что животные никак не отреагировали ;)
цитата приват /
netman / 12.12.12 - 14:59 #5333333
QUOTE (Mithgol @ 12.12.12 - 15:57)
Нет, еще как варик землятресение :(
И смерть.
И рак.
И ампутация конечностей.
Глисты наконец!

По русски последнее слово пишется раздельно.
цитата приват /
Diksi / 12.12.12 - 14:59 #5333334
QUOTE
Ужоснах! Это самое кошмарное, что вообще может случиться с человеком в жизни! 

И не говори ! Даже представить себе не могу: ты ее целуешь, ласкаешь, слова там нежные выдумываешь, а она тебя правилами, правилами... Так и виагра не поможет.
цитата приват /
Mithgol / 12.12.12 - 15:00 #5333337
А моё не животное-кот, никак не риагировал..
пытался памиукать за час где-то, но получив по роже заткнулся.
цитата приват /
asusrab / 12.12.12 - 15:08 #5333353
QUOTE (netman @ 12.12.12 - 14:59)
QUOTE (Mithgol @ 12.12.12 - 15:57)
Нет, еще как варик землятресение :(
И смерть.
И рак.
И ампутация конечностей.
Глисты наконец!

По русски последнее слово пишется раздельно.

По-русски пишется через дефис. А наконец пишется слитно.



Опять не удержался... Грамотеи-провокаторы!

Пишите как хотите, вас уже ничто не исправит...
цитата приват /
Diksi / 12.12.12 - 15:09 #5333355
QUOTE
А наконец пишется слитно.

Это смотря какой конец ! Если на него глисты, например, то это очень круто. Ну просто ОЧЕНЬ !
цитата приват /
Mithgol / 12.12.12 - 15:11 #5333360
Смиртельный :(
цитата приват /
netman / 12.12.12 - 15:19 #5333375
QUOTE (asusrab @ 12.12.12 - 16:08)
QUOTE (netman @ 12.12.12 - 14:59)
QUOTE (Mithgol @ 12.12.12 - 15:57)
Нет, еще как варик землятресение :(
И смерть.
И рак.
И ампутация конечностей.
Глисты наконец!

По русски последнее слово пишется раздельно.

По-русски пишется через дефис. А наконец пишется слитно.





..

Филологическо-лингвистические тёрки в гносеологическом аспекте?
цитата приват /
Mithgol / 12.12.12 - 15:19 #5333378
Кто сварит мне кофя? :angry:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (73) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос