главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (73) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Землетрясение, Первый нах :)
Strannik / 05.07.20 - 15:10 #6777861
QUOTE (YanSmit @ 05.07.20 - 11:24)
QUOTE (Strannik @ 05.07.20 - 09:02)
Не сбылся, я проверял. Землетрясений с магнитудой 5 и выше не было.

мне кажется , землетрясения опираются на накопившиеся напряжённости .
а реализовать их можно и в один суровый ряд толчков и в несколько умеренных по соседним территориям ...

так что , если , глядя в небо , можно понять , где и в чём накопится напряжённость , то определить , как она будет реализована , это уже гораздо труднее )
имхо .

Согласен. Это была просто гипотеза.
цитата приват /
компас / 12.12.20 - 18:16 #6792619
Немного тряхануло
цитата приват /
novoros.info / 12.12.20 - 18:19 #6792620
Значит это не стиралка..
цитата приват /
компас / 12.12.20 - 18:29 #6792621
Немного так, но коте, на улицу ипанул
цитата приват /
Volosator / 12.12.20 - 19:47 #6792631
мы - не котэ!
цитата приват /
gogson / 12.12.20 - 19:58 #6792634
И не граждане СССР
цитата приват /
Dizl / 12.12.20 - 20:10 #6792635
цитата приват /
gogson / 12.12.20 - 20:39 #6792637
Карту к масть
цитата приват /
Strannik / 13.12.20 - 13:24 #6792701
QUOTE (YanSmit @ 04.07.20 - 19:26)
...
-частота землетрясений повышается к сизигиям;
-частота их увеличивается к перигеям Луны и, наоборот, уменьшается к апогеям;
-толчки землетрясений происходят чаще, когда Луна находится вблизи меридиана  (если связано с извержением вулкана, то +9 часов к меридиану), чем когда она отдалена от него на 90°.

12 декабря - Луна в перигее. Расстояние от Земли 361777 км (в 20:42).
14 декабря - сизигий.
За последние 12 часов на территории Чечни - 4 толчка по 3-4 балла. Правда, на большой глубине.
цитата приват /
novoros.info / 13.12.20 - 22:34 #6792743
История повторяется..
10.12.2012 года тряхнуло..
Теперь 12.12.2020..
цитата приват /
555 / 13.12.20 - 22:36 #6792745
вас всё ещё колышет чтоле?
Электорат желеобразный , бл....
цитата приват /
Volosator / 13.12.20 - 23:29 #6792758
ещё и в 2002 потряхивало! и топило!
в 1996-м в декабре затопило. только тогда интернетов не было, инфа даже лениво не расходилась...
в 1997-м хорошо так морозило и разлив нефти случился...
кату клизьмов хватает, но с местной регулярностью. особенно, норд-осты.

и, ваще, где сцука снег?!?!?!?
цитата приват /
Kruso / 05.12.22 - 22:10 #6851584
подгоню поближе темку.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (73) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73]  ответить | новая тема | опрос