главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (73) « Первая ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Землетрясение, Первый нах :)
циник / 09.08.18 - 06:53 #6690242
а тяготение к земле ещё сильнее, чем к солнцу и луне вместе взятым, тем не менее - приливы существуют...
цитата приват /
YanSmit / 09.08.18 - 11:24 #6690271
QUOTE (циник @ 09.08.18 - 06:53)
а тяготение к земле ещё сильнее, чем к солнцу и луне вместе взятым, тем не менее - приливы существуют...

не только приливы существуют . ещё масса всяких погодных явлений имеет периодичность , и землетрясения тоже имеют периодичность и изменение настроений обывательской массы .
но свалить всё каждый раз на движение луны - ненаучно и абсурдно . по обсчитанным и изложенным выше причинам .
глубже надо смотреть , не на одни догмы .
цитата приват /
циник / 09.08.18 - 12:32 #6690285
чтобы выявить более-менее точные периодичности, наблюдения нужно вести в течении многих веков, а лучше - тысячелетий...
Канонических наблюдений. С занесением в журнал с пронумерованными страницами и под роспись, а не ориентируясь на "свидетельство очевидцев"..
цитата приват /
Launa / 09.08.18 - 17:10 #6690322
QUOTE (циник @ 09.08.18 - 12:32)
чтобы выявить более-менее точные периодичности, наблюдения нужно вести в течении многих веков, а лучше - тысячелетий...

Ничтожество человеческое, тебе ли рассуждать о тысячелетиях?

Есть более достойные наблюдатели за тысячелетиями, а твой удел - копать золоты и жертвы приносить вовремя.
цитата приват /
циник / 09.08.18 - 17:27 #6690329
тебе лишь бы прокукарекать...
цитата приват /
Launa / 09.08.18 - 17:37 #6690331
хнп :D
цитата приват /
циник / 09.08.18 - 22:41 #6690345
вот вот… кукарекаешь и кукарекаешь, похрюкивая от возбуждения...
цитата приват /
Strannik / 10.08.18 - 15:31 #6690458
QUOTE (YanSmit @ 08.08.18 - 20:06)
останется изо всей твоей статейки одна лишь статистика - мол , когда луна в таком вот положении , катаклизьмы чаще происходят .

Статья не моя.
Я предлагаю не знаниями меряться, а проверить гипотезу в натуре.
Т.к. в ней уже существует статистическая лемма:
-частота землетрясений повышается к сизигиям;
-частота их увеличивается к перигеям Луны и, наоборот, уменьшается к апогеям;
-толчки землетрясений происходят чаще, когда Луна находится вблизи меридиана (если связано с извержением вулкана, то +9 часов к меридиану), чем когда она отдалена от него на 90°.

Из вышеперечисленного вангую нижеуказанное:
- период между 10 - 13 (экстремум 11 числа) августа,
- гипоцентр на глубине от 40 до 70 км,
- полоса широты в обоих полушариях между 30 и 40 градусом,
- время (тут самое интересное) - около полудня по местному времени (или +9 ч);
- ну и магнитуда чтобы не ниже 5.
B)
цитата приват /
Бабуля / 10.08.18 - 16:00 #6690467
перекрестилась
цитата приват /
Launa / 10.08.18 - 17:37 #6690477
цитата приват /
Джанго / 10.08.18 - 17:46 #6690479
что вы курите :o
цитата приват /
YanSmit / 10.08.18 - 19:17 #6690496
QUOTE (Strannik @ 10.08.18 - 15:31)
QUOTE (YanSmit @ 08.08.18 - 20:06)
останется изо всей твоей статейки одна лишь статистика - мол , когда луна в таком вот положении , катаклизьмы чаще происходят .

Статья не моя.
Я предлагаю не знаниями меряться, а проверить гипотезу в натуре.
Т.к. в ней уже существует статистическая лемма:
-частота землетрясений повышается к сизигиям;
-частота их увеличивается к перигеям Луны и, наоборот, уменьшается к апогеям;
-толчки землетрясений происходят чаще, когда Луна находится вблизи меридиана (если связано с извержением вулкана, то +9 часов к меридиану), чем когда она отдалена от него на 90°.

Из вышеперечисленного вангую нижеуказанное:
- период между 10 - 13 (экстремум 11 числа) августа,
- гипоцентр на глубине от 40 до 70 км,
- полоса широты в обоих полушариях между 30 и 40 градусом,
- время (тут самое интересное) - около полудня по местному времени (или +9 ч);
- ну и магнитуда чтобы не ниже 5.
B)

хе-хе .

вот только что тебе на пальцах показали , что влияние гравитацией со стороны Солнца в 176 раз значительнее . чем гравитация Луны ... но ты намерен искать доказательства перечисленным спецэффектам в притяжении именно Луны , а не солнца :-)

а ведь даже солнечное притяжение даёт на 1кг массы земного объекта около 0.6г (полграмма , Карл !) силы .... значит , ты понимаешь , что это мизер . и понимаешь , что лунное притяжение ещё слабее , почти в двести разов .... ты точно в рассудке после этого ? ;-)

просто напомню , что именно для таких случаев при РАН действует своя инквизиция . комитет "по борьбе со лженауками" и лжеучёными ;-)
цитата приват /
bambak / 10.08.18 - 19:58 #6690498
QUOTE (YanSmit @ 10.08.18 - 19:17)

а ведь даже солнечное притяжение даёт на 1кг массы земного объекта около 0.6г (полграмма , Карл !) силы .... значит , ты понимаешь , что это мизер . и понимаешь , что лунное притяжение ещё слабее , почти в двести разов ....

Дык, а приливы от чего тогда, если солнечное притяжение мизер, а лунное притяжение ещё слабее ?
цитата приват /
YanSmit / 10.08.18 - 20:01 #6690501
QUOTE (bambak @ 10.08.18 - 19:58)
QUOTE (YanSmit @ 10.08.18 - 19:17)

а ведь даже солнечное притяжение даёт на 1кг массы земного объекта около 0.6г (полграмма , Карл !) силы .... значит , ты понимаешь , что это мизер . и понимаешь , что лунное притяжение ещё слабее , почти в двести разов ....

Дык, а приливы от чего тогда, если солнечное притяжение мизер, а лунное притяжение ещё слабее ?

в 176 раз вероятнее , что если из-за -=притяжения=- - то именно из-за солнечного притяжения :-)
цитата приват /
циник / 10.08.18 - 20:14 #6690504
QUOTE (YanSmit @ 10.08.18 - 19:17)

а ведь даже солнечное притяжение даёт на 1кг массы земного объекта около 0.6г (полграмма , Карл !) силы .... значит , ты понимаешь , что это мизер . и понимаешь , что лунное притяжение ещё слабее , почти в двести разов .... ты точно в рассудке после этого ? ;-)

у меня есть магнит с силой притяжения 30 кг (тридцать, Карл!)
Тому Солнцу до того магнита ещё жить и жить...
цитата приват /
YanSmit / 10.08.18 - 20:20 #6690507
QUOTE (циник @ 10.08.18 - 20:14)
QUOTE (YanSmit @ 10.08.18 - 19:17)

а ведь даже солнечное притяжение даёт на 1кг массы земного объекта около 0.6г (полграмма , Карл !) силы .... значит , ты понимаешь , что это мизер . и понимаешь , что лунное притяжение ещё слабее , почти в двести разов .... ты точно в рассудке после этого ? ;-)

у меня есть магнит с силой притяжения 30 кг (тридцать, Карл!)
Тому Солнцу до того магнита ещё жить и жить...

притяни им струйку воды )
цитата приват /
Ген130 / 10.08.18 - 20:46 #6690513
легко! нужно положить магнит на пол.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 10.08.18 - 20:49 #6690515
И пассат точно на ниго)бинго!
цитата приват /
циник / 10.08.18 - 21:35 #6690542
QUOTE (YanSmit @ 10.08.18 - 20:20)
QUOTE (циник @ 10.08.18 - 20:14)
QUOTE (YanSmit @ 10.08.18 - 19:17)

а ведь даже солнечное притяжение даёт на 1кг массы земного объекта около 0.6г (полграмма , Карл !) силы .... значит , ты понимаешь , что это мизер . и понимаешь , что лунное притяжение ещё слабее , почти в двести разов .... ты точно в рассудке после этого ? ;-)

у меня есть магнит с силой притяжения 30 кг (тридцать, Карл!)
Тому Солнцу до того магнита ещё жить и жить...

притяни им струйку воды )

Солнце только воду притягивает что ли?
цитата приват /
Kruso / 10.08.18 - 21:38 #6690544
циник, вы всей семьей 24х7 из под этого ника строчите?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (73) « Первая ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73  ответить | новая тема | опрос