главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (73) « Первая ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Землетрясение, Первый нах :)
gogson / 27.04.18 - 11:29 #6675558
Мы должны быть вкурси.
цитата приват /
Kruso / 27.04.18 - 22:09 #6675647
друзья, когда следующее землетрясение? и выгоните пожалуйста гогсана с форума.
цитата приват /
gogson / 27.04.18 - 22:11 #6675650
Ах ты жолтая морда! В теме флудить!
цитата приват /
Kruso / 27.04.18 - 22:17 #6675655
цитата приват /
Kruso / 25.07.18 - 22:07 #6688568
на всякий случай подготовлю тему.
цитата приват /
циник / 25.07.18 - 22:27 #6688596
да... случай бывают разные... Ко всем не подготовишься.
Нужно сходит на Косу. Там храм строят. Молебен или флешмоб организовать. Что-нибудь как-раз в тему будет...
цитата приват /
Джанго / 25.07.18 - 22:46 #6688609
нагнетаете B)
цитата приват /
Kruso / 26.07.18 - 23:08 #6688789
тоже важная тема. пусть рядом с сиреной в топе будет
цитата приват /
Launa / 27.07.18 - 01:49 #6688798
Анет, нион
цитата приват /
asur / 30.07.18 - 11:08 #6689139
QUOTE (Kruso @ 27.04.18 - 23:17)
(IMG:https://b.radikal.ru/b03/1804/e9/c72abdc5d137.jpg)

Главный Ум, Честь, Совесть нашей эпохи..

Каков Пастырь, такие и Овцы?... :o
цитата приват /
onehalf3554 / 01.08.18 - 09:52 #6689381
QUOTE (asur @ 30.07.18 - 08:08)
QUOTE (Kruso @ 27.04.18 - 23:17)
(IMG:https://b.radikal.ru/b03/1804/e9/c72abdc5d137.jpg)

Главный Ум, Честь, Совесть нашей эпохи..

Каков Пастырь, такие и Овцы?... :o

Это он на пицце так отъелся?
цитата приват /
Kruso / 07.08.18 - 22:55 #6690065
сегодня не ожидается
цитата приват /
циник / 07.08.18 - 23:08 #6690068
того сегодня осталось всего-ничего... меньше часа...
цитата приват /
bambak / 07.08.18 - 23:32 #6690071
может случиться и за минуту до 24:00. Прячься!
цитата приват /
Strannik / 08.08.18 - 09:04 #6690093
Есть такая гипотеза

Кто осилил до конца, сообщаю: Луна в перигее - 10 августа, 18:05; сизигий Солнце-Луна-Земля - 11 августа, 09:46.
Делаем выводы. B)
цитата приват /
циник / 08.08.18 - 18:13 #6690157
вывод: бредятина...
цитата приват /
YanSmit / 08.08.18 - 19:06 #6690158
QUOTE (Strannik @ 08.08.18 - 09:04)
Есть такая гипотеза

Кто осилил до конца, сообщаю: Луна в перигее - 10 августа, 18:05; сизигий Солнце-Луна-Земля - 11 августа, 09:46.
Делаем выводы. B)

просто возьми бумажку , ручку и посчитай силы притяжения , сообразно официальному закону "всемирного" тяготения . когда сравнишь разницу в значении сил между земля-луна и земля-солнце , начнёт доходить , что приливные силы нихрена не лунные ...

останется изо всей твоей статейки одна лишь статистика - мол , когда луна в таком вот положении , катаклизьмы чаще происходят .

а всё большее - бредятина (как верно отметил товарищ Циник) и высосано из немытого пальцу .
цитата приват /
Джанго / 08.08.18 - 20:48 #6690165
QUOTE (YanSmit @ 08.08.18 - 19:06)
QUOTE (Strannik @ 08.08.18 - 09:04)
Есть такая гипотеза

Кто осилил до конца, сообщаю: Луна в перигее - 10 августа, 18:05; сизигий Солнце-Луна-Земля - 11 августа, 09:46.
Делаем выводы. B)

просто возьми бумажку , ручку и посчитай силы притяжения , сообразно официальному закону "всемирного" тяготения . когда сравнишь разницу в значении сил между земля-луна и земля-солнце , начнёт доходить , что приливные силы нихрена не лунные ...

останется изо всей твоей статейки одна лишь статистика - мол , когда луна в таком вот положении , катаклизьмы чаще происходят .

а всё большее - бредятина (как верно отметил товарищ Циник) и высосано из немытого пальцу .

а был ли мальчик?
цитата приват /
циник / 08.08.18 - 21:53 #6690179
QUOTE (YanSmit @ 08.08.18 - 19:06)

останется изо всей твоей статейки одна лишь статистика - мол , когда луна в таком вот положении , катаклизьмы чаще происходят .

с другой стороны, когда луна во всех других положениях, то катаклизмы происходят реже!
цитата приват /
YanSmit / 08.08.18 - 22:23 #6690190
QUOTE (Джанго @ 08.08.18 - 20:48)
QUOTE (YanSmit @ 08.08.18 - 19:06)
QUOTE (Strannik @ 08.08.18 - 09:04)
Есть такая гипотеза

Кто осилил до конца, сообщаю: Луна в перигее - 10 августа, 18:05; сизигий Солнце-Луна-Земля - 11 августа, 09:46.
Делаем выводы. B)

просто возьми бумажку , ручку и посчитай силы притяжения , сообразно официальному закону "всемирного" тяготения . когда сравнишь разницу в значении сил между земля-луна и земля-солнце , начнёт доходить , что приливные силы нихрена не лунные ...

останется изо всей твоей статейки одна лишь статистика - мол , когда луна в таком вот положении , катаклизьмы чаще происходят .

а всё большее - бредятина (как верно отметил товарищ Циник) и высосано из немытого пальцу .

а был ли мальчик?

у кого как . мне было не лениво , я посчитал . у меня , значит - есть .
кратко :
величина силы притяжения объектов = G*m1*m2/d^2 (по официально принятому Закону)
где :
G = 6,6725×10^-11
масса земли 5,9737×10^24
масса луны 7,3477×10^22
масса солнца 1,9891x10^30
расстояние земля-солнце в среднем 149 000 000 000
расстояние земля-луна в среднем 380 000 000
отсюда силы притяжения земли :
к луне 2,028*10^20
к солнцу 3.57*10^22
проще говоря , тяготение к солнцу примерно в 176 раз сильнее тяготения к луне .
не хочется верить ? расчёты может проверить даже четвероклассник .
как всю землю , так и каплю воды на земле в 176 (чуть ли не двести) раз сильнее притягивает Солнце , а не луна .
ну так какой идиот после этого верит в басни о "лунной" , цуко , природе приливов ?

если у тебя есть ещё глупые вопросы - задавай , получишь на них занудные ответы :-)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (73) « Первая ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73  ответить | новая тема | опрос