главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (73) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Землетрясение, Первый нах :)
triton23 / 14.01.13 - 08:35 #5380473
Если ночь тряхнет, вы проснетесь от того что вас плитой придавило, на долю секунд, потом уснете на вечно.
цитата приват /
Mboro / 14.01.13 - 08:36 #5380476
Иш ты какой страху нагнал.

Го скайп лучши. <_<
цитата приват /
triton23 / 14.01.13 - 08:37 #5380477
харашо.

цитата приват /
GRWR-34 / 14.01.13 - 08:37 #5380479
QUOTE (triton23 @ 14.01.13 - 08:35)
Если ночь тряхнет, вы проснетесь от того что вас плитой придавило, на долю секунд, потом уснете на вечно.

ну у кого какая реакциямне до проема метр всего то)))и я в домике :)
цитата приват /
Diksi / 14.01.13 - 14:57 #5381260
QUOTE
и я в домике

Ага, в подземном...
цитата приват /
Novosat / 17.01.13 - 09:18 #5386602
А вот возможная причина или следствие участившихся землетрясений в Черном море:

На востоке Черного моря извержение подводного вулкана повредило 160-километровый оптико-волоконный кабель, соединяющий города Поти, Сочи и Новороссийск.

Интересно, в современной истории подводные извержения в Черном море на глубине 1300 метров - наблюдались уже?
цитата приват /
kot_ / 17.01.13 - 09:20 #5386605
QUOTE
Впрочем, если он и впредь будет нарушать работу сети Интернет, то рискует обзавестись десятком обидных прозвищ.


вулкан после этого испугался и перестал безобразничать?
цитата приват /
Novosat / 17.01.13 - 09:23 #5386606
Оплавленный кабель срастили итальянцы.
цитата приват /
kot_ / 17.01.13 - 09:25 #5386612
позитивная новость.
цитата приват /
Novosat / 17.01.13 - 09:33 #5386621
2 в 1:

1. позитивная не в том, что кабель срастили, а в том, что идет "разрядка" напряжения, т.е. если вулкан начал извергаться, вероятность сильного землетрясения минимальна, - "кровь" уже пошла, рана открыта.

2. негативная в том, что все это на дне нашего сероводородного моря. Это должны оценивать специалисты.

Берем титановую колбу с сероводородом, даем ей давление сверху (слой воды 1300-2000 метров) и медленно подогреваем ее снизу до 1000 градусов. И наблюдаем за процессом за пивом и сигаретой.
цитата приват /
Гелла / 17.01.13 - 09:35 #5386627
Когда следующее землетрясение?
цитата приват /
Anxppc / 17.01.13 - 09:38 #5386633
Да! Дайте полное расписание! И сколько будет стоить его перенести?
цитата приват /
Novosat / 17.01.13 - 09:43 #5386642
В любой момент небольшие могут быть, ИМХО, 3-5 баллов, ощутимые, но не вызывающие серьезного безпокойства. Вулканическая деятельность за последний месяц-два выросла во всем мире.

Из недр земли рвется наружу метан, что и вызвает потепление, кое-где водород - причина провалов почвы.

Наблюдать надо за вспышками на Солнце, за возможными свечениями атмосферы...
За грязевыми вулканами на Тамани. Активность может затянуться на годы, а то и лет десять.
цитата приват /
kot_ / 17.01.13 - 09:45 #5386648
QUOTE (Novosat @ 17.01.13 - 10:33)

Берем титановую колбу с сероводородом, даем ей давление сверху (слой воды 1300-2000 метров) и медленно подогреваем ее снизу до 1000 градусов. И наблюдаем за процессом за пивом и сигаретой.

т.е. сероводород тяжелее воды? совсем не всплывает?
цитата приват /
Novosat / 17.01.13 - 09:50 #5386657
Одной из причин возможного возгорания на поверхности воды при историческом ялтинском землетрясении называли метановые пузыри, а не сероводородные, + шторм и гроза-зажигалка.

Всплывает и сероводород, - пузырями. Спецы нужны, из-за Олимпийской стройки их будет много, думаю, но тихо от общественности.
цитата приват /
Anxppc / 17.01.13 - 09:51 #5386660
Да ладно, че вы. Даже если и будет землетрясение, то никто не будет вас спасать =\ всё закончится : "А хули эта мы далжны были всех абайти? Выч че оващи? Сами не докумекали?"
цитата приват /
kot_ / 17.01.13 - 09:55 #5386673
QUOTE (Novosat @ 17.01.13 - 10:33)

Берем титановую колбу с сероводородом, даем ей давление сверху (слой воды 1300-2000 метров) и медленно подогреваем ее снизу до 1000 градусов. И наблюдаем за процессом за пивом и сигаретой.

кстати, гугль говорит, что ничего страшного не произойдет - при 400 градусах газ разложится на серу и водород :)
цитата приват /
Novosat / 17.01.13 - 10:45 #5386705
Еще плюсик, что в морской воде Черного моря его концентрация 11-14 мл на литр. Т.е. для серьезного эффекта, нужно "вскипятить" обширную площадь.
цитата приват /
Cadillac / 17.01.13 - 10:49 #5386711
Так ипанёт или нет - скажите уже па-мужски однозначно
цитата приват /
mark.exe / 17.01.13 - 11:18 #5386751
QUOTE (kot_ @ 17.01.13 - 10:55)
кстати, гугль говорит, что ничего страшного не произойдет - при 400 градусах газ разложится на серу и водород :)

А что твоя гугля говорит о том, как погибли Содом и Гоморра? Там тоже на дне сероводород...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (73) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос