между прочим это все не смешно, сегодня ночью в районе Грузии было 5,4 балла опять и потом 10 афтершоков. 2 часа назад опять трухануло.
http://quakes.globalincidentmap.com/Есть 3 видимых причины: 1-природная, а вот остальные 2 - строительство газовода и сочинские олимпийские постойки. + сероводород который залегает не глубоко.
Бурение скважин могло спровоцировать движуху - а вот во что это все выльется, неизвестно.
турцию тоже кста помолеху всю неделю трясет.
Землетрясы до 3-х баллов были,есть и будут всегда. А вот участившиеся трясуны выше 5 баллов - это уже не гут. :(
то Develish - помониторь пару дней сайт, крайне интересно.