QUOTE | противостоять плану "А". |
Это что ещё такое? С Песковым в пургомётстве соревнуешься?
Я тебе скажу.
QUOTE | Лидеры т.н. “оппозиции”, не скрывают своих планов. Вот что они прописали в “Реанимационном пакете реформ для Беларуси”.
Реформа сектора национальной безопасности. Задачи: 1) прозападная оккупация (“выход из ОДКБ”; “вывод с территории Беларуси российских военных объектов”; “интеграция в западные политические, экономические и военные структуры (ЕС, НАТО)”; “переход на стандарты НАТО, подготовка военных кадров с направлением беларусских военных в соответствующие образовательные учреждения и центры стран НАТО”); 2) пестование национализма и русофобии (“укрепление национальной идентичности, повышение патриотизма и национального достоинства”, полный переход на белорусский язык, отмена русского языка как второго государственного); 3) дезинтеграция с Россией (“выход из “Союзного государства”, Евразийского Союза, Таможенного Союза и других интеграционных образований, где доминирует Россия”); 4) фашистские репрессии против неугодных (“запрет пророссийских организаций, деятельность которых противоречит национальным интересам”, “введение уголовной ответственности за публичные высказывания, которые оспаривают существование отдельной беларусской нации”). Наверняка за этим последует и запрет советской символики, как под то же словоблудие о “патриотизме” произошло в соседней фашистской Украине. 5) подавление свободы слова и мысли, разворачивание прозападной пропаганды и цензуры (“запрет трансляции в Беларуси публицистических, общественно—политических и новостных программ, созданных российскими телеканалами”; “включение в стандартный телевизионный пакет обязательных общедоступных телеканалов Латвии, Литвы, Польши и Украины”; “восстановление постоянной деятельности Общественного координационного Совета в сфере массовой информации”). 6) экономическая колонизация (“приватизация государственных предприятий”; “создание условий для привлечения прямых иностранных инвестиций”; “присоединения Беларуси к будущей системе поставок сжиженного газа из США в Восточную Европу”). и т.д. http://zabelarus.com/ru/2020/06/25/security-2/
Впрочем даже символы белорусской “оппозиции”, бело-красно-белый флаг и слизанный у литовцев герб “погоня” - это символы оккупационной администрации как 1918 г. и 1943 г., так и 1991-1994 г. Много фото на эту тему: https://zaotvet.info/articles/belorussija_v_okkupacii.. Прозападную ориентацию активно демонстрируют и лидеры оккупационной “оппозиции”. Главный их организационный ресурс - телеграм-канал Nexta. В нем открыто призывают к захвату власти и беспорядкам. Вот например план действий от 17:57 11.08.20: “блокируйте дороги”, “парализуйте город”, “не пропускайте машины скорой помощи, пока не убедитесь, что в них действительно медики”, “будьте готовы обороняться”, “старайтесь выводить из строя технику” и т.д. Этот канал управляется из Польши, где окопались создатель и главред ресурса. Тихановская после запугивания КГБ смылась в Литву, а многие беглые воры, которые спонсируют СМИ и протесты, тоже тусуются за рубежом.
Экономические аспекты программы не менее интересны и заслуживают отдельного разбора. Если кратко, суть сводится к тому, чтобы прихватизировать госпредприятия (украсть их у народа, передать олигархам и западным корпорациям или просто уничтожить), ликвидировать государственное планирование (то есть сделать экономику безмозглой), выкинуть людей с работы и создать ”резервную армию труда” с целью избавления буржуев от организованного противодействия рабочих и “лишних” соцгарантий, сделать из трудяг-беларусов торгашей (“предпринимателей”), которые будут перепродавать иностранные товары. Чем это все закончится видно на примере России и Украины после 90-х. Будет не страна для жизни. Будет страна для выживания. Только в еще худшем варианте, поскольку россиянам хотя бы перепадают крохи от разбазаривания национальных ресурсов, которых у белорусов почти нет. Лишить Беларусь независимости хочет и российский олигархический режим. Отсюда и эти визги в официальной пропаганде РФ с целью развития противостояния и максимального ослабления позиций Лукашенко. Задумка в том, чтобы ему пришлось обращаться к России за помощью, идти на уступки и сдавать в итоге лакомые куски экономики. |
Можно добавлять ещё и ещё, но и этого достаточно. Ну Уркаина назло бабушке уши отморозила, Беларусь по этому же следу херачит. А нам-то и без надобности, у нас всего этого добра валом. Мы усе планы выполнили. Теперь ждём, когда подохнем.
|