главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (364) « Первая ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 [327] 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Отзывы о СТО, мастерах, автомагазинах, ремонт, профилактика, модернизация, з\ч
Doctor / 02.04.15 - 14:44 #6233184
QUOTE (Борис. @ 02.04.15 - 14:32)
их лучше не менять, а немного модифицировать один раз и навсегда..... Цена вопроса 800р.

У дилера их приговорили как надорвавшиеся/порвавшиеся, новые уже куплены больше месяца как (вернуть их вряд ли получится). Имеет ли смысл модифицировать новые и поставить их вместо старых?
цитата приват /
Борис. / 02.04.15 - 15:04 #6233203
они становятся надорвавшимися-порвавшимися из новых в очень короткий срок.
Замена будет совсем не дешевой из за демонтожа-монтажа подрамника..
цитата приват /
KNV / 02.04.15 - 16:40 #6233290
QUOTE (Борис. @ 02.04.15 - 14:32)
их лучше не менять, а немного модифицировать один раз и навсегда..... Цена вопроса 800р.

На Икстрейле конструкция такая же? Вдруг и мне понадобится.
цитата приват /
Борис. / 02.04.15 - 19:09 #6233415
нет по моему не так это чисто болезнь кашкая.
цитата приват /
bp5 / 02.04.15 - 20:14 #6233460
у х-трейла теже болячки по подрамнику... уже 2 машины готовятся только за прошлый месяц
цитата приват /
KNV / 02.04.15 - 22:35 #6233583
QUOTE (bp5 @ 02.04.15 - 20:14)
у х-трейла теже болячки по подрамнику... уже 2 машины готовятся только за прошлый месяц

Я слышал, что ОД только целиком меняет подрамник из-за сайлентблоков. Вы их отдельно меняете?
(мне пока не надо, просто на будущее интересно)
цитата приват /
bp5 / 02.04.15 - 23:20 #6233616
да, проблема решаемая
а можно.. забить , и просто ездить ,пока машина"плавать" не начнет .. ну и стуки при трогании
цитата приват /
Bob / 03.04.15 - 10:00 #6233828
Борис и bp5 спасибо, в ближайшее время позвоню. ;)
цитата приват /
Борис. / 03.04.15 - 15:46 #6234101
QUOTE

у х-трейла теже болячки по подрамнику... уже 2 машины готовятся только за прошлый месяц

а у нас как то не разу еще не было.... Всё ещё видимо впереди.
цитата приват /
complemente / 04.04.15 - 15:39 #6234855
Отзыв о магазине АКБ city на Волгоградской.
С утра не смог завестись - аккум древний, шестой год пошёл, надо менять. Позвонил ребятам, откликнулись - прилетели ко мне во двор, прикурили машину, доехал до магазина где и поменял старый аккум на новый. Очень рекомендую, редко продавцы бывают отзывчивыми.
цитата приват /
WMID / 05.04.15 - 04:20 #6235180
QUOTE (complemente @ 04.04.15 - 15:39)
Отзыв о магазине АКБ city на Волгоградской.
С утра не смог завестись - аккум древний, шестой год пошёл, надо менять. Позвонил ребятам, откликнулись - прилетели ко мне во двор, прикурили машину, доехал до магазина где и поменял старый аккум на новый. Очень рекомендую, редко продавцы бывают отзывчивыми.


Да, магаз хороший, свежие аккумы, да ещё дешевле чем в юлмарте.
цитата приват /
Djemil / 08.04.15 - 15:25 #6238075
QUOTE (Джей @ 30.03.15 - 16:51)
Подскажите плз, куда поехать на мерсе двигатель М271 поменять цепь ГРМ? Спасибо.

По мнению знакомого механика, ремонтирующего МВ, дешевле поменять мотор или машину.
цитата приват /
takeshi / 08.04.15 - 15:27 #6238079
QUOTE (Djemil @ 09.03.15 - 19:45)
QUOTE (mxkmaster @ 08.03.15 - 23:51)
Очень хочется спросить с одесским акцентом "А вы с какой целью интересуетесь?"  :)


Как раз-таки выбор есть, кроме упомянутых магазинов - полно других. Я работаю в другом магазине, продаю АКБ, по желанию клиента устанавливаю бесплатно, диагностирую генератор, стартер и батарею.

В каком (напишите в личное сообщение, пожалуйста)? А то мне скоро надо будет произвести закупку кое-каких запчастей.
цитата приват /
tОRNADo / 08.04.15 - 15:41 #6238090
Есть кто нибудь шарящий в форсунках тойот?
Есть двигло 4GR-FSE. Встал вопрос - мыть или не мыть форсунки химией. Доброе большинство мест, где холодно и одни прули, уверяют, что мыть можно химией лексуса и нужно, как того требует книжка волшебная к авто. У нас в городе большинство склоняются к чистке форсунок ультразвуком, т.к. что за жижа такая у лексуса мало кто знает и что от нее будет форсункам тем более. Кто где и как чистил форсунки на таком двигателе?
цитата приват /
bp5 / 08.04.15 - 16:30 #6238132
QUOTE (tОRNADo @ 08.04.15 - 15:41)
Есть кто нибудь шарящий в форсунках тойот?
Есть двигло 4GR-FSE. Встал вопрос - мыть или не мыть форсунки химией. Доброе большинство мест, где холодно и одни прули, уверяют, что мыть можно химией лексуса и нужно, как того требует книжка волшебная к авто. У нас в городе большинство склоняются к чистке форсунок ультразвуком, т.к. что за жижа такая у лексуса мало кто знает и что от нее будет форсункам тем более. Кто где и как чистил форсунки на таком двигателе?

сами форсунки мыть можно и нужно , а выдержит химию ТНВД - вопрос ... так что лотерея , а демонтаж таких форсунок - тоже лотерея тк часто сухой пластик лопается только прикоснись...
цитата приват /
takeshi / 08.04.15 - 16:36 #6238134
А при каком пробеге обычно моют форсунки?
цитата приват /
tОRNADo / 08.04.15 - 17:07 #6238145
QUOTE (bp5 @ 08.04.15 - 17:30)
QUOTE (tОRNADo @ 08.04.15 - 15:41)
Есть кто нибудь шарящий в форсунках тойот?
Есть двигло 4GR-FSE. Встал вопрос - мыть или не мыть форсунки химией. Доброе большинство мест, где холодно и одни прули, уверяют, что мыть можно химией лексуса и нужно, как того требует книжка волшебная к авто. У нас в городе большинство склоняются к чистке форсунок ультразвуком, т.к. что за жижа такая у лексуса мало кто знает и что от нее будет форсункам тем более. Кто где и как чистил форсунки на таком двигателе?

сами форсунки мыть можно и нужно , а выдержит химию ТНВД - вопрос ... так что лотерея , а демонтаж таких форсунок - тоже лотерея тк часто сухой пластик лопается только прикоснись...

ну цена тнвд ниже, чем комплекта форсунок, потому, с финансовой стороны, угрохать тнвд выгоднее.
цитата приват /
bp5 / 08.04.15 - 17:32 #6238163
при таком здравомысляющем подходе - звоните промоем, хотя могу найти форсы дешевле чем тнвд )))
цитата приват /
tОRNADo / 09.04.15 - 12:36 #6238825
QUOTE (bp5 @ 08.04.15 - 18:32)
при таком здравомысляющем подходе - звоните промоем, хотя могу найти форсы дешевле чем тнвд )))

Ну парт номер лексуса жижи я знаю - его в тойоте субаре можно привезти, хоть они и не знают, что это такое. ТНВД тоже знаю у кого с распила лежит не дорогой живой, к вам я обращусь, если буду сравнивать цену на тот тнвд живой и компект форсунок :)
цитата приват /
bp5 / 09.04.15 - 13:31 #6238863
если вы о 08813-00820 ,то это "бытовой" препарат ,заливаемый в бак , для профессионального применения не годится тк его основное назначение -профилактика и не более ..насос он не убьет из-за посредственной моющей способности
так что в тойота субару о нем знают)))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (364) « Первая ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 [327] 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос