главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Любителей Гибридов, Тойота\Лексус\Хонда\Форд и др.
ПАРТНЕР. / 21.12.12 - 18:17 #5347907
Я читал, что на 205 \ 55 запросто ездят. Посмотри по калькулятору http://www.internet-shina.ru/calculator.html
цитата приват /
puh / 21.12.12 - 21:25 #5348200
QUOTE (ПАРТНЕР. @ 20.12.12 - 20:25)
QUOTE (crool @ 20.12.12 - 10:07)
205/55 вроде еще можно поставить :blink:

У меня 195/55/16, но 205/55 думаю подойдет.

Не буду утвержать на 100 процентов, но производитель не просто так поставил 195\55\16 или 185\65\15,эти две размерности указаны заводом изготовитлем, не забываем про то,что этот автомобиль получает заряд от передних колес; и диаметр и ширина колеса ,на мой субъетивный взгляд, имеет значение.
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 22.12.12 - 07:31 #5348626
205 - тые только увеличат расход на литр, а для езды по гололеду только плюс. Не зря приспускают давление дабы увеличит площадь соприкосновения в экстремальных условиях.
цитата приват /
074 / 22.12.12 - 17:40 #5348940
Подскажите какой внутренний диаметр (ступичный) на колесе ПРИУСА 20-ка? Ищу диски, про разболтовку знаю 5*100, а вот про внутреннюю дырку не знаю.
цитата приват /
puh / 22.12.12 - 17:53 #5348955
У меня такие:6J PSD 5*100, ET 45 R16
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 23.12.12 - 14:34 #5349626
QUOTE (074 @ 22.12.12 - 17:40)
Подскажите какой внутренний диаметр (ступичный) на колесе ПРИУСА 20-ка? Ищу диски, про разболтовку знаю 5*100, а вот про внутреннюю дырку не знаю.

54.1
цитата приват /
crool / 26.12.12 - 18:03 #5354858
QUOTE (ПАРТНЕР. @ 22.12.12 - 08:31)
205 - тые только увеличат расход на литр, а для езды по гололеду только плюс. Не зря приспускают давление дабы увеличит площадь соприкосновения в экстремальных условиях.

ой ли? Больше ширина--->больше площадь контакта-->меньше удельное давление на единицу площади--> меньше зацеп с поверхностью. У спортсменов зимняя как бы такая
(IMG:http://avtofor.ucoz.ru/isdack-1-.jpg)

По-моему, сравнение приемов для зимы и для бездорожья тут некорректно..
цитата приват /
Ismail / 26.12.12 - 18:10 #5354865
Простите, что бестактно вмешиваюсь в Вашу беседу, :) но пожалуй я полностью поддержу высказывание предыдущего оратора! ;)
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 26.12.12 - 21:24 #5355142
QUOTE (crool @ 26.12.12 - 18:03)
больше площадь контакта-->меньше удельное давление на единицу площади--> меньше зацеп с поверхностью.

По-моему, сравнение приемов для зимы и для бездорожья тут некорректно..

Вот тут, я не много не согласен. Расскажи это джиперам.
цитата приват /
crool / 27.12.12 - 18:41 #5356432
Про джиперов я не спорю. А то, что для зимней езды (а мое замечание как раз насчет зимней резины) предпочтительнее более узкий протектор- это факт.



upd. по теме. ребзи, на 20-ке у вас сильная циркуляция ОЖ в бачке? трогаю шланг от него, пульсация чувствуется, проток виден в бачке, но не сильный. есть ли косяк тут?
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 28.12.12 - 05:50 #5357052
QUOTE (crool @ 27.12.12 - 18:41)




upd. по теме. ребзи, на 20-ке у вас сильная циркуляция ОЖ в бачке? трогаю шланг от него, пульсация чувствуется, проток виден в бачке, но не сильный. есть ли косяк тут?

Два различных контура охлаждения на Приусе имеется. Один для ДВС, другой для инвертора. О каком речь?
цитата приват /
crool / 28.12.12 - 09:18 #5357206
инвертор. бачок рядом с ним


ПАРТНЕР.
QUOTE
Отгибаешь левую подкрылку, там термос, он должен быть не замят. Если его нет - вопрос к продавцу. Вывод-при ремонте удален.

Вот курю мануал от автодаты, написано- для моделей из США. У европы и япии не предусмотрено таковой получается?
(IMG:http://s017.radikal.ru/i432/1212/42/25933a56efa2t.jpg)


Это сообщение отредактировал crool - 28.12.12 - 09:59
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 28.12.12 - 09:59 #5357287
QUOTE (crool @ 27.12.12 - 18:41)




upd. по теме. ребзи, на 20-ке у вас сильная циркуляция ОЖ в бачке? трогаю шланг от него, пульсация чувствуется, проток виден в бачке, но не сильный. есть ли косяк тут?

Все гуд. Так и проверяется работа насоса в охлаждении инвертора, еще откручиваешь крышку и должен увидеть циркуляцию. Все плохо когда жужжания нет, циркуляции нет.
цитата приват /
crool / 28.12.12 - 10:02 #5357292
проток слабоватый, как мне кажется. Чета ютубе видел, посильнее булькает, прям булькает, а у меня "спокойная река", если так выразиться. Других приусов я как бэ не щупал)
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 28.12.12 - 10:07 #5357296
QUOTE (crool @ 28.12.12 - 10:02)
у меня "спокойная река", если так выразиться.

У меня тоже спокойный ручеек. Думаю это норма. Читал, что чел один 1500км проехал с навернутым насосом и ничего.
цитата приват /
crool / 28.12.12 - 10:13 #5357306
да, тоже читал, в приус-форуме. про трансмиссионное масло в системе охлаждение в том числе.. :wacko:
цитата приват /
crool / 28.12.12 - 20:41 #5358128
мля.. словил сегодня камушек в лобовое, трещинка пошла.
Никто ветровое не менял у нас? Или где заказать? екзист 16-18 тыщ рисует, на приус форуме народ находит за 3-5 тыщ с установкой. У нас-то где?
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 28.12.12 - 22:31 #5358321
QUOTE (crool @ 28.12.12 - 20:41)
мля.. словил сегодня камушек в лобовое, трещинка пошла.
Никто ветровое не менял у нас? Или где заказать? екзист 16-18 тыщ рисует, на приус форуме народ находит за 3-5 тыщ с установкой. У нас-то где?

Вити Чаленко номер не помню, почти на углу с Куникова. Разузнаешь че-по-чем напиши.
цитата приват /
crool / 28.12.12 - 23:24 #5358415
Ну на Витю то завтра смотаюсь, хоть остановить надо. делал там уже прошлую машину (тоже скол)
цитата приват /
crool / 29.12.12 - 11:48 #5358998
новое стекло примерно 6500 с работой.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос