главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Любителей Гибридов, Тойота\Лексус\Хонда\Форд и др.
crool / 21.11.12 - 09:37 #5305588
Ребзи, у сергея в крд есть колеса на продажу от американского приуса? Под зимку надобно :) (сам просто не имею физической возможности позвонить- если кто в курсе)
И в общем- где в крае есть разборки по приусам еще?
цитата приват /
puh / 21.11.12 - 16:08 #5306147
Я во Владивостоке заказывал прошлой осенью себе диски оригинальные от 30 приуса с зимней,японской резиной,на 15 дюймов.Все вместе обошлось в 19 тыс. с доставкой в Новороссийск. Компания перевозчик- Желдорэкспедиция. Срок доставки около двух недель,если интересно, могу скинуть контакты товарища из Владика.
цитата приват /
crool / 21.11.12 - 18:29 #5306376
Резина добротная? Скинь пожалуйста ;)
цитата приват /
puh / 21.11.12 - 21:27 #5306679
Скинул в личку.
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 04.12.12 - 12:22 #5321979
На дроме видел семиместный Приус+, удлиненная версия 30-дки.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
puh / 07.12.12 - 22:37 #5326927
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 09.12.12 - 10:45 #5328348
Альфард - моя мечта, но гибрида ЛР я еще не видел, да и цена у Альфарда ЛР 2,5 ляма (автосалон). А вот Приус удлиненный очень интересен.
цитата приват /
puh / 09.12.12 - 23:36 #5329148
QUOTE (ПАРТНЕР. @ 09.12.12 - 10:45)
Альфард - моя мечта, но гибрида ЛР я еще не видел, да и цена у Альфарда ЛР 2,5 ляма (автосалон). А вот Приус удлиненный очень интересен

Альфард гибридный вряд ли мы увидим с левым рулем, как и Эстиму, зачем ее пускать на прочие рынки, когда японцы самодостаточны.

Вот прикольный аппарат, по габаритам почти как Витц/Ярис но уже с гибридной системой:

http://www.batfa.com/new_car_toyota_aqua_hybrid.htm

Поражает заявленный расход : 35,4 километра на1 литре!
цитата приват /
Ленивец / 17.12.12 - 10:55 #5340145
вот и решился я на покупку гибрида...
у кого что есть на примете тыщь до 500!??
цитата приват /
KNV / 17.12.12 - 10:56 #5340147
QUOTE (Ленивец @ 17.12.12 - 11:55)
вот и решился я на покупку гибрида...
у кого что есть на примете тыщь до 500!??

От Пыжа избавился?
цитата приват /
Ленивец / 17.12.12 - 10:58 #5340154
ну как бы пыж разбит.. а машина очень нужна .. в виду цен на бензин и дт и из за того что РФ переходит на топливо евро-4 и планируемый рост цен - выбираю гибрид!

вот http://novorossiysk.drom.ru/honda/civic_hybrid/9101504.html вариант ... вроде бы хороший но пугает пробег и год... вдруг батарея "крякнет " или инвертор навернется... за бензиновый двигатель и коробку я то не переживаю оно хондовское..
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 18.12.12 - 10:36 #5341862
У Хонд, выше писали, расход около 7,5 л. против Тойоты 5-5,5л. Смысла особо в экономии не вижу.

А так 104000 - нормальный пробег, да и цена адекватная. Смотреть нужно состояние.

А где их собирают? Джапан?
цитата приват /
Ленивец / 18.12.12 - 11:36 #5341979
Тойот что то совсем маловато в нете продают.. да и вид у некоторых меня удручает.. у нас на авторынке вообще только 2 видел но ценник космический..
хонды вроде собирают как в Турции так и в Японии...
зато посмотрел форд эскейп гибридный... хозяин форда просто песни мне пел какой он экономичный.. на компе расход бензина (поездка от натухаевки в 14) 9 л.
цитата приват /
Crazy Greek / 19.12.12 - 06:16 #5343261
Езжу на приусе. Не только по РФ. и глядя на цены на бенз, думаю что будущее пока за газом а не за гибридами.
Объясню почему:
Бенз у нас от 27 и выше за 1 л.
в Европе от 1,5 евро в Турции вообще 2,05 евро за литр.
Газ у нас 15 руб. в Европе везде 15 руб.
Так что кому нужна экономия на топливе видимо лучше пересесть на газ.
еще поделюсь. Эксплуатировал с Июля 2012 по настоящий момент Шкоду румстер 1,4 TDI 2008 г.в. на механике расход 4-5 л. дизеля на км.
при прицепленном прицепе с двумя тяжелыми мото расход 6,8 л. макс на 100 км. скорость погоды в принципе не делает.

И еще немного о гибридах. Эксплуатировал сивку 2007 г.в. америкос. ну минимум который удалось добиться по расходомеру в РФ 5.8 л.
Удлиненный Приус наблюдал в Голландии, весьма интересен для семьи.

з.ы. Ленивец Гибрида надо брать за пределами РФ. Точно будешь знать пробег. Это всегда успокаивает :)) если сам не сможешь обращайся.
Могу из европы 7 дней делов. Могу из США но ждать дольше.
цитата приват /
Ленивец / 19.12.12 - 14:47 #5344188
Crazy Greek, спасибо за предложение ... но машина мне нужна уже совсем сильно.. а денег все меньше..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32673870-da75.html - вот еще вариант ... но красный....
цитата приват /
puh / 19.12.12 - 15:09 #5344233
ну, а чем красный не угодил? Очень,даже, богатый перламутровокрасный цвет. Один из самых дорогих в окрасе Приусов. Код краски 3R3.
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 20.12.12 - 06:28 #5344688
QUOTE (Ленивец @ 19.12.12 - 14:47)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32673870-da75.html - вот еще вариант ... но красный....

Хороший цвет. Вот несколько советов при покупке приуса из Америки.
Судя по фото правое переднее крыло родное (нет поворотника).
Как дилетант дилетанту, при покупке смотри капот, заводской, он должен быть из алюминия ( очень легкий и на магнит не берется), будет тяжелый (железо) значит менян и стоит показывать спецу.
Откручиваешь крышку охлаждения инвертора, смотришь внутрь, должен увидеть циркуляцию О.Ж. (при ВКЛ. кнопке). Циркуляции нет - накроется инвертор.
Отгибаешь левую подкрылку, там термос, он должен быть не замят. Если его нет - вопрос к продавцу. Вывод-при ремонте удален.

И конечно пробивай ВИН, сначала просто в ГУГЛ забиваешь и смотриш, потом КАРФАКС и АВТОЧЕК.
цитата приват /
crool / 20.12.12 - 10:07 #5345179
ребзи, какая размерность у вас на колесьях стоит на примусе? 195/55, как положено? 205/55 вроде еще можно поставить :blink:
цитата приват /
ПАРТНЕР. / 20.12.12 - 20:25 #5345751
QUOTE (crool @ 20.12.12 - 10:07)
205/55 вроде еще можно поставить :blink:

У меня 195/55/16, но 205/55 думаю подойдет.
цитата приват /
crool / 20.12.12 - 21:12 #5345881
у меня такой же, просто выбора нет такой резины по городу особо( 205 по отзывам на приус клубе может и цеплять, если диски j6...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос