главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Домашний
->
медицина и здоровье
ответить
|
новая тема
|
опрос
гомеопатия. у кого какой опыт
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
craft
/
14.11.12 - 20:51
#5296324
У ребенка проблемы по гастрологии. Обратились к доктору гомеопату, назначили лечение. Очень боюсь навредить. У кого какие отзывы, расскажите пож-та.
цитата
приват
/
Хелена
/
15.11.12 - 08:50
#5296866
а вот почему у вас о вреде вопрос возник сейчас? а не до посещения сего врача?
цитата
приват
/
Si-mo
/
16.11.12 - 14:44
#5299110
Мне не помогло ни разу, это я про сахарные "шарики" говорю. В это верить нужно...
цитата
приват
/
bond
/
16.11.12 - 14:45
#5299111
гомеопатия - грандиознейший развод лохов. На втором месте после молитв.
цитата
приват
/
Irochka
/
16.11.12 - 16:51
#5299298
крафт, навредить конечно гомеопатией сложно.
но и пользы не ждите.
99% эффекта гомеопатии - внушение/самовнушение
в психологии есть такая теория. Что когда лечение обходится нам недешево (а у той же Куницкой по-моему прием не менее 2500 стоит) , то такое лечение помогает гораздо больше, чем "бесплатное" для пацциента лечение в поликлинике.
Психологами написаны куча работ, что платная медицина для пациентов эффективнее бесплатной, даже если пациент из своего кармана оплачивает всего 5-10% стоимости лечения.
Так что и этот эффект от гомеопатии нельзя отрицать :)
лично я в гомеопатию не верю, но и шарлатанством не считаю. Кому то помогает - я за них рада. Лично мне - ни разу.
В последний раз прием гомеопатии был 2 мес назад по чистому случаю. Я охрипла, совсем говорить не могла, и мы ехали вместе с подругой, и она как раз купила ГомеоВокс и отдала его мне, говорит - ешь. Вот я его и ела весь день каждый час. Ну уже на утро доела остатки. Голос восстановился к концу 2х суток, НО ОН И ТАК ЗА ЭТОТ ПЕРИОД ВСЕГДА У МЕНЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ
так что в очередной раз убедилась что мне не помогает
цитата
приват
/
Хелена
/
17.11.12 - 20:09
#5300641
QUOTE
.................Далеко не все участковые педиатры обладают интеллектом доктора Хауса. Кроме того, за 12 минут, отводимых на прием первичного пациента, практически невозможно толком ничего о нем разузнать, как следует простукать, прощупать и прослушать. А доводилось ли вам когда-нибудь видеть огромные очереди в гомеопатических клиниках или слышать словосочетание «участковый гомеопат»? Нет. Гомеопаты работают в частном секторе, поэтому могут позволить себе два часа собирать анамнез и опрашивать больного. Они банально владеют большим объемом информации о пациенте, чем их муниципально-поликлинические братья во халате. Поэтому процент диагностических ошибок – в абсолютных цифрах – у гомеопатов будет меньше. А вот если попробовать сыграть в игру «поменяться местами», не уверен, что «альтернативные» врачи будут выглядеть столь же блестяще.
Гомеопаты очень тщательно подбирают пациентов. Пневмонии, лакунарные ангины, гнойные отиты, менингиты – со всем этим вменяемый гомеопат связываться не будет. По этой же причине никогда не приходилось слышать, что какой-то больной после тяжелой гомеопатической операции умер потом в гомеопатической реанимации. Поэтому на гомеопате никогда не будет ярлыка «врача-убийцы», он справляется со всем, за что берется. Просто потому, что у него есть выбор, какого нет у врача «Скорой», например.
Многие болезни проходят самостоятельно, взять хоть ту же простуду. Да даже для некоторых форм рака описаны спонтанные регрессии. Многие болезни можно загнать в ремиссию обычной корректировкой диеты – и многие настоящие врачи, пошедшие в гомеопатию из-за безденежья, так распишут прием капель или горошков, что пациенту придется отказаться от некоторых видом продуктов или изменить свой образ жизни, ритм сна, труда и отдыха и т.п.
очень интересная статья. кого заинтересует - прочтите.
http://www.skeptik.net/clinic/razved1.htm
цитата
приват
/
Irochka
/
17.11.12 - 20:17
#5300658
Хелена, спасибо. так оно и есть. мало того, потенциально непродуктивный пациент типа меня к гомеопату не пойдет. вот и еще один плюс - мой отрицательный результат известен только мне.
цитата
приват
/
Гущин
/
17.11.12 - 20:21
#5300664
QUOTE
(bond @ 16.11.12 - 15:45)
гомеопатия - грандиознейший развод лохов. На втором месте после молитв.
+много
QUOTE
Обратились к доктору гомеопату
а к шаману, гадалке, экстрасенсу до этого ходили? они бы прописали не менее эффективное лечение куриным пометом или кроличьей лапкой!
Поражаюсь некоторым родителям и их отношению к детям! Жаль, что у нас не Финляндия.
цитата
приват
/
Irochka
/
17.11.12 - 20:29
#5300678
QUOTE
(Гущин @ 17.11.12 - 21:21)
прописали не менее эффективное лечение кроличьей лапкой!
лишь бы не верблюжьей.
главное - не навредить :)
цитата
приват
/
Гущин
/
17.11.12 - 20:37
#5300699
главное вылечить! а в головах некоторых дремучее средневековье... <_< :(
цитата
приват
/
Irochka
/
17.11.12 - 20:41
#5300707
скажите, а кто-нибудь слышал чтобы гомеопатия помогала от беременности?
в общем, психологический эффект, какгрица , на лице
цитата
приват
/
DocStom
/
17.11.12 - 20:48
#5300722
QUOTE
(Irochka @ 17.11.12 - 20:41)
скажите, а кто-нибудь слышал чтобы гомеопатия помогала от беременности?
100% гомеопатия НЕ помогает при кариесе!
цитата
приват
/
Хелена
/
19.11.12 - 09:52
#5302508
QUOTE
(Irochka @ 17.11.12 - 20:41)
скажите, а кто-нибудь слышал чтобы гомеопатия помогала ОТ беременности?
это как? выпить таблетку и типа не залететь?
QUOTE
[QUOTE (Irochka @ 17.11.12 - 20:41)
скажите, а кто-нибудь слышал чтобы гомеопатия помогала от беременности?
100% гомеопатия НЕ помогает при кариесе!
а помоему оч даже помогает. помогает быстрее увеличить имеющийся или заработать новый очаг кариеса и бегом побежать лечить его у стоматолога. шарики то сахарные...))))))))))))))
цитата
приват
/
DocStom
/
10.09.19 - 05:41
#6741723
https://www.gazeta.ru/science/2018/11/19_a_...9.shtml?updated
цитата
приват
/
555
/
12.09.19 - 21:20
#6742159
Привет тебе от бамбака!
(IMG:
http://s48.radikal.ru/i122/1205/b8/1f6942a6c680.jpg
)
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
медицина и здоровье
|
Следующая тема
»
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.