главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (33) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2013, Все на лыжи & доски
KOA / 29.12.12 - 17:06 #5359307
Спортивно-туристический комплекс "Горная карусель" сегодня открыл новую зону для катания "Цирк - 2". Доступные трассы: 2 синие протяженностью 600м и 800м, 1 красная протяженностью 600 м. На высоте 2050 - 2300 метров над уровнем моря. Продажа ски-пассов сегодня осуществляется до 14.30, в связи с расположением данной зоны в высокогорном районе.

http://www.funsochi.ru/
цитата приват /
Verusya / 29.12.12 - 20:15 #5359503
Гы..
Грузину так просто рот не заткнете! Вещаю из под ника жены :)
Сегодня прибыл в КП. Тепло и дождь. Но обещают резкое похолодание.
Завтра отпишусь че да как, если и этот ник не забанят. :ph34r:
цитата приват /
Verusya / 31.12.12 - 08:14 #5360944
Для конца декабря ситуация со снегом в КП лучшая, насколько могу вспомнить где-то с 2007г.
На Розе отличное катание от вершины и до подсадки, но при желании можно ехать до нижней станции 3й очереди.
Камней мало. Снег сухой, мягкий. Местами можно найти не раскатанные участки. К вечеру заметно похолодало.
В общем, все клево.

Всех с наступающим НГ !
цитата приват /
URRY / 31.12.12 - 22:32 #5361807
В 23:00 31/12/2012 вернулся из Поляны. Откатал 2 дня с огромным удовольствием. Погода СУПЕР, снег СУПЕР. Лучшее место Роха Хутор.
31.12 откатали весь день до 16:00 и уже вечером были в Новороссийске встречать НГ.
Всех с Новым годом!!!
Безопасных склонов и удачной погоды.
Завтра опять в Поляну!!!

Самая свежая инфо со склонов КП:

1. Роза Хутор
Лучший комплекс. Снег отличный на Оберхутор около 2500мм(!!!). Ниже на трассах, как всегда, 700 пушек и 28 ратраков за ночь безупречно делают свое дело. Камня ни одного даже не видел(!!!),несмотря на жесткое катание вне трасс.
Сегодня 14 спусков по Оберу, вчера 10. Наконец пухляк, много пухляка...
Персонал дружелюбный, чувствуешь себя как дома везде: в дороге, в кассах, на парковке, на трассах и в туалете. Был свидетелем, как четко, профессионально и ответственно работали спасатели.
Работает для катания вся 3 очередь. Этого было вполне достсточно - за день больше 90 км по GPS. Очередей никаких.
Удалось попрыгать с бугров, короче, по полной программе...
Внетрассовое катание на 5+ 30.12 и на 5 31.12
Трассовое катание на 4+ в течение дня и на 5+ до 11:00
Работает лыжная школа и обучающий подъемник около ресторана Зима на 2-ой очереди.
01.01.2013 открыли низ под шестикреселкой!

Температура на верху около -11, внизу на парковке -5...+2
Скипасы на день 1350...1500 руб.
Парковка в т.ч. бесплатная.Туалеты с горячей водой в т.ч на 2200м.
Роза рулит...
Единственное, что огорчает - закрытие после 22.01.2013
Но на всемирный день снега 20.01.2013 нужно успеть.

2. Горная Карусель
Работает новый "Цирк 2". Скипасы для студентов 600 руб.
Всего пока 2 км трасс, но хороших.

Прогноз на ближайшие дни сопоставленный с опытом:
01.01.2013 отличное катание с остатками пухляка при суперской погоде
02...03.01.2013 хорошее трассовое катание в начале дня с отличной погодой и образованием очередей в кассы и на подъемники к 12:00
04...05.01.2013 возможен туман и ухудшение видимости при большом скоплении людей, но при этом свежий пухляк с утра.
06...07.01.2013 очень надеюсь и с основанием на пухлячек.
цитата приват /
Gruzin / 02.01.13 - 08:00 #5362674
QUOTE
01.01.2013 отличное катание с остатками пухляка при суперской погоде


Прогноз оправдался на все 100%. :)
цитата приват /
bond / 02.01.13 - 10:17 #5362739
вот прогноз тумана не радует. Это, на мой взгляд, основная проблема Хутора :(
цитата приват /
spiritcrusher / 03.01.13 - 13:09 #5364087
Домбай.

31 отлично покатался, мало очередей, снега не сказать что было много, но кое-где попадались и камни.

Непреодолимая горская жадность заставила владельцев поднять цены на скипасы, теперь они по 1400.
и вроде и хорошо покатался, но подвернул колено при сходе с подъемника, там был просто застывший отполированный лед и рядом стояла лопата для его колки, а представители гордой горной нации сидели в вагончике и смотрели телек. На мое возмущение, почему не сколот лед - сказали ты тут один такой, ничего делать не будем. Резюме: ленивые ублюдки.
1-го лечил колено
2-го до обеда было хорошо, потом повалили пальтошники, которые лезут по 2-3 чела через турникет, катаются исключительно парами, тройками и квартетами, жестко тупят из-за чего 6 креселки идут полупустыми, на подсадках на 4-креселки также тупят и не поднимают ограничитель и едут вдвоем, а катающиеся ждут. После 15.00 они как будто исчезли( надеюсь попали в ад, например)

Зато покатался до 17,30

3-го пришел с утра и опять навалило пальтошников, которые заполонили все очереди. Отказался от катания, причем не я один, встретил Славу, тот тоже забил.

Вывод - если вы хотите нормально покататься на склонах на новый год, то лучше куда то ехать в другое место. Катаюсь уже давно и приезжаю исключительно за этим.

Домбай на НГ все же для тех кто покупает паралоновый поджопник, едет на самый верх, там фоткается и спускается вниз на снегоходе, попутно рассуждая что вот если б он тоже на лыжи встал - он бы также ездил.

В общем скатался нормально, покатался средне, поел шорпы на склоне, покурил сигар, сходил в баню и встретил новый год на горе

В конце катания огромные очереди из туристов, местные бабы с котомками полными экзотического товара прут напролом и считают что мы должны молчать - преградил такому обезьяньему потоку путь своим сноубордом, они сначала возмущались, но я был непреклонен и послал их в общую очередь, они пошли с другой стороны. Эх, каменный век.

Славе, огромное спасибо за организацию поездки и хороший отель. Все четко и организованно (как в армии практически)
А еще спасибо за новое пиво - Домбайское. Вкусное. Карачаевское отдает все же рисовым новороссийским.

Все вышесказанное - личное мнение, надеюсь, ничьи национальные чувства не затронул.
цитата приват /
Gruzin / 03.01.13 - 14:15 #5364154
QUOTE
Как всегда, со второго января количество посетителей горнолыжных комплексов резко увеличилось, и рекомендуем сочинским райдерам пока воздержаться от поездки в Красную Поляну - пусть эту неделю покатаются те, кто приехал из других городов. Людей очень много, очереди на подъемник занимают около получаса, много народу и на трассах, в сочетании с тем, что много новичков и нетрезвых кадров. Особенно тем, кто планирует поехать кататься первый раз, FunSochi.ru рекомендует подождать окончания праздников. На Розе Хутор даже закрыли продажу ски-пассов в обед.


Взято отсюда: http://www.funsochi.ru

p.s.
Год новый, а история все та же, старая... Лично наблюдал, как стекался народ к кассам Розы Хутор. Сказать что людей было много, значит не сказать ничего. Уезжая из Поляны в Новорос, по дороге вплоть до самого Адлера наблюдал нескончаемый поток машин идущих в поселок.
цитата приват /
Trinitrotoluol / 03.01.13 - 14:27 #5364167
В очередной раз убеждаюсь, что на НГ лезть на гору нефиг. Лишние траты, запредельные цены и толпы-толпы-толпищааа. Так что оливье дома и что-нибудь подальше удаленное от гор. Бассейн например)) А после праздников в катухаааааа!!!!
цитата приват /
toll / 03.01.13 - 15:04 #5364202
QUOTE (spiritcrusher @ 03.01.13 - 13:09)
Домбай.

31 отлично покатался, мало очередей, снега не сказать что было много, но кое-где попадались и камни.

Непреодолимая горская жадность заставила владельцев поднять цены на скипасы, теперь они по 1400.
и вроде и хорошо покатался, но подвернул колено при сходе с подъемника, там был просто застывший отполированный лед и рядом стояла лопата для его колки, а представители гордой горной нации сидели в вагончике и смотрели телек. На мое возмущение, почему не сколот лед - сказали ты тут один такой, ничего делать не будем. Резюме: ленивые ублюдки.
1-го лечил колено
2-го до обеда было хорошо, потом повалили пальтошники, которые лезут по 2-3 чела через турникет, катаются исключительно парами, тройками и квартетами, жестко тупят из-за чего 6 креселки идут полупустыми, на подсадках на 4-креселки также тупят и не поднимают ограничитель и едут вдвоем, а катающиеся ждут. После 15.00 они как будто исчезли( надеюсь попали в ад, например)

Зато покатался до 17,30

3-го пришел с утра и опять навалило пальтошников, которые заполонили все очереди. Отказался от катания, причем не я один, встретил Славу, тот тоже забил.

Вывод - если вы хотите нормально покататься на склонах на новый год, то лучше куда то ехать в другое место. Катаюсь уже давно и приезжаю исключительно за этим.

Домбай на НГ все же для тех кто покупает паралоновый поджопник, едет на самый верх, там фоткается и спускается вниз на снегоходе, попутно рассуждая что вот если б он тоже на лыжи встал - он бы также ездил.

В общем скатался нормально, покатался средне, поел шорпы на склоне, покурил сигар, сходил в баню и встретил новый год на горе

В конце катания огромные очереди из туристов, местные бабы с котомками полными экзотического товара прут напролом и считают что мы должны молчать - преградил такому обезьяньему потоку путь своим сноубордом, они сначала возмущались, но я был непреклонен и послал их в общую очередь, они пошли с другой стороны. Эх, каменный век.

Славе, огромное спасибо за организацию поездки и хороший отель. Все четко и организованно (как в армии практически)
А еще спасибо за новое пиво - Домбайское. Вкусное. Карачаевское отдает все же рисовым новороссийским.

Все вышесказанное - личное мнение, надеюсь, ничьи национальные чувства не затронул.

+1000
цитата приват /
cowbell / 03.01.13 - 22:32 #5364829
Да, со 2.01 народ повалил, очереди дикие, впрочем каждый год так.
На следующий год хоца попробовать что то новое, к примеру прикарпатье, кто что скажет по цене, качеству, и катанию в целом на нг праздниках? И вообще там есть где кататься?
:huh:
А в домбай лучше в марте.
цитата приват /
URRY / 04.01.13 - 12:14 #5365248
Автобус на Домбай на Старый НГ (11...13.01.2013)
Снега навалит, очередей не будет, цена как в будни.
Запись и бронирование
цитата приват /
gel-ski / 04.01.13 - 20:04 #5365855
Спасибо Spiritcrusher за отчет по Новогодней поездке :).
Отдельная благодарность за креативных Дед Мороза и Снегурочку.
Всех с Новым годом! Лучше гор могут быть только горы...;)
цитата приват /
darkk / 04.01.13 - 22:01 #5366022
по Розе есть инфа по поводу проката?в прошлом году залог был в районе 7000-8000 с человека!щас как обстоят дела?
цитата приват /
cowbell / 04.01.13 - 22:54 #5366107
А паспорт не канает в виде залога? Или техника какая, фотки к примеру, я в домбай както так делал когда паспорт забыл
цитата приват /
spiritcrusher / 05.01.13 - 10:45 #5366445
стоял в очереди и слушал как пацаны дали в залог ключ от хонды и потеряли борд на склоне.
у меня вот еще с японских времен лежат ключа 3-4 точно от всякого праворульного автопрома)
а не запилить ли себе какой-нибудь бордик )
цитата приват /
bond / 05.01.13 - 18:29 #5367156
в поляне весь день валит снег. на карусели все хорошо, кроме того, что трасса короткая, ну и рельефа не видно из-за тумана-снегопада. до 4 вечера до наста не додолбили. завтра в планах роза.
цитата приват /
KNV / 06.01.13 - 00:32 #5367900
QUOTE (bond @ 05.01.13 - 19:29)
в поляне весь день валит снег. на карусели все хорошо, кроме того, что трасса короткая, ну и рельефа не видно из-за тумана-снегопада. до 4 вечера до наста не додолбили. завтра в планах роза.

Народу очень много? :huh:

зы: за то, что не могу выбраться из города, ненавижу вас всех. :angry:
цитата приват /
Хитрец / 06.01.13 - 00:43 #5367906
цитата приват /
Forza / 06.01.13 - 10:11 #5368090
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (33) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос