главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (33) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2013, Все на лыжи & доски
URRY / 10.01.14 - 14:30 #5859094
QUOTE (picasso @ 10.01.14 - 14:27)
Снег ожидается по прогнозу, так же как и сильный ветер, который может помешать образоваться хорошему снежному покрову, особенно на незащищенных от ветра участках.
Про Архыз можно почитать тут
цитата приват /
Rusi / 10.01.14 - 21:58 #5859678
цитата приват /
gogson / 10.01.14 - 22:22 #5859719
все-таки вы сгоняйте в архыз покатайте, а потом расскажете, скоро планируем еще ехать кататься.
цитата приват /
Rusi / 10.01.14 - 22:25 #5859725
так он же по пути в домбай, поэтому ты езжай :angry:
цитата приват /
URRY / 12.01.14 - 13:43 #5860873
Хорошие новости. Циклон с СЗ идет прямо на СК. Завтра 13.01 будут снегопады в Приэльбрусье и Домбае.
Кто дотерпел до следующих выходных, будет вознагражден.
Снег непременно будет в понедельник, а затем в четверг-пятницу.
С учетом снижения цен на канатки в Приэльбрусье с 13.01 на 30% (13..14.01 канатки не работают из-а профилактики), временному закрытию канаток, малому кол-ву катальщиков, будет каталка по долгожданному свежему снегу.
Сообщаю, что будет 2 автобуса из Новороссийска в Домбай и Эльбрус в пятницу 17.01.2014
Как всегда, когда снег, будет аншлаг. Прошу заранее побеспокоиться.
Запись здесь или по тел.+7(9I8)4I4-78-7O

P.S. Плохая новость из КП:
В 2 раза увеличилась стоимость проезда в автобусах 135 (Адлер - Красная Поляна) и 105 (Сочи - Красная Поляна).
Проезд Адлер - Роза Хутор 175 рублей, Сочи - Роза Хутор 225 рублей.
В электрички с лыжами и сноубордами не пускают(!!!), а на авто нельзя. Вот и ГК до конца ОИ
цитата приват /
URRY / 13.01.14 - 09:08 #5861491
13.01.2014 10:00 Начало сыпать. В Поляне уже навалило 20...40см. На Эльбрусе пока только 1...5см. На Домбае неизвестно (камера пока не работает, знакомых на склоне нет).
Снег ложится на камни, лед, жесткий наст. Для того, чтобы все стало совсем хорошо, необходимо 50...80см снега минимум, и чтоб не сдуло. Ближайшие пару дней будет лавиноопасно. По прогнозам к обеду снег должен усилиться.
цитата приват /
gel-ski / 13.01.14 - 11:14 #5861618
QUOTE (URRY @ 13.01.14 - 09:08)
13.01.2014 10:00 Начало сыпать. В Поляне уже навалило 20...40см. На Эльбрусе пока только 1...5см. На Домбае неизвестно (камера пока не работает, знакомых на склоне нет).
Снег ложится на камни, лед, жесткий наст. Для того, чтобы все стало совсем хорошо, необходимо 50...80см снега минимум, и чтоб не сдуло. Ближайшие пару дней будет лавиноопасно. По прогнозам к обеду снег должен усилиться.

Инфа по Домбаю: в Новорос вернулись в 4:00 - хорошее время, учитывая усиленный контроль на постах.
По снегу:
- в субботу: шел снег, дул ветер - катание было на 3 с +(лед и жесткий наст, местами камни), все работало кроме 6 уровня. В лягушатниках все было хорошо:)
- воскресенье порадовало: снег и солнце, местами надуло пухляк до 1 метра,
мин слой снега 10-20 см, до обеда катуха на 5 баллов, после обеда злостные любители заднего канта и плуга испортили картину на склоне опять до 3 с + :)
Учитывая сказочный прогноз на следующие выхи просьба проявить активность в плане предварительной регистрации.
По ценам на Домбае:
Проезд- проживание 3000-3300.
Скипас для членов группы 1100 - новая канатка, 900 - старая канатка, разовые подьемы с 20-40% скидкой.
Прокат - 500 р. в сутки
Вечерний шашлык - 150 -р - 350 грамм, горный чай - бесплатно без ограничений(бонусом).
Хамам с бассейном - 1800 р в час на 15 человек.
Фотосессии (работают штатные фотографы) также бонусом.
URRY как лучше выложить фото, чтобы повысить популярность и в тоже время не перегружать ветку?:)
цитата приват /
Xdefity / 13.01.14 - 11:30 #5861629
QUOTE (gel-ski @ 13.01.14 - 12:14)
чтобы повысить популярность

надо чтобы один редиска вернул тему в основной ветке форума, а не занимался самоутверждением (или чем он тут занимается) :D
цитата приват /
Gruzin / 13.01.14 - 11:37 #5861632
QUOTE (Xdefity @ 13.01.14 - 11:30)
QUOTE (gel-ski @ 13.01.14 - 12:14)
чтобы повысить популярность

надо чтобы один редиска вернул тему в основной ветке форума, а не занимался самоутверждением (или чем он тут занимается) :D

хотите чтобы Редиско сам себя забанил ??? :o Такие фокусы только с некоторыми американскими полицейскими случались. У нас, к сожалению, манеры не те.
цитата приват /
URRY / 13.01.14 - 12:18 #5861674
Фото можно мне на mail, я выложу ссылки.
Камеру в Домбае засыпало полностью. Кажет только вид под сугробом в глубине!
Если сдует сверху, то в лес еще больше надует и между елок будет очень круто! Сноуфокаст и на пятницу обещает снег, а на побережье будет холодно и пасмурно (полные какули). Нужно срочно валить из гнезда.
Хочу хамам, вечерний и утренний шашлык, чай вычеркнуть вместо пива, редиско самозабанить.
цитата приват /
Seawalker / 13.01.14 - 13:37 #5861757
Кто нибудь ездил в Архыз через Мостовской-Преградная-Сторожевая ... ? Эта дорога зимой как для проезда - пригодна? Может где описание есть кто знает?
цитата приват /
Gruzin / 13.01.14 - 13:49 #5861775
QUOTE (Seawalker @ 13.01.14 - 13:37)
Кто нибудь ездил в Архыз через Мостовской-Преградная-Сторожевая ... ? Эта дорога зимой как для проезда - пригодна? Может где описание есть кто знает?

В далеком 2006м ездил по ней в Домбай. Тогда все норм было - асфальтовое покрытие и полное отсутствие машин. Как там сейчас - хз.
цитата приват /
URRY / 13.01.14 - 14:07 #5861795
Если нет специального желания экспериментировать, нужно ехать по проверенной дороге.
Никакого тайного автобана у нас в крае, Адыгее и КЧР нет. 100% ничего не сэкономите, если ехать по аулам.
Лучшая по времени и безопасная дорога через Кропоткин.

P.S. Хочу купить такую камеру GoPro BE 3+. Посоветуйте, где лучше. Или продайте.
(IMG:http://www.exklusiv-muenchen.de/wp-content/uploads/2011/02/Willy-Bogner-5D.jpg)
Бамбуковый шлем от Bogner, тоже ничего...
цитата приват /
Trinitrotoluol / 14.01.14 - 12:04 #5862110
Кто знает, в Домбае подсыпало снежка?
цитата приват /
URRY / 14.01.14 - 12:17 #5862126
Снега подсыпало довольно много и еще подсыпет, в т.ч. в субботу и воскресенье.
Вчерашние фото:
Фото 1
фото 2
Каталка будет на Домбай и на Эльбрусе!
Бронирование мест предпочтительно до 15.01.2014
Всем мест (снега) не хватит! :P

Свежий прогноз, чтоб завидовали, кто подрал снарягу на прошлые выходные:
(Кстати, кто подрал, отпишитесь, был ли тухляк.)
В субботу каталка с солнышком и по свежему снегу.
С субботы на воскресенье - снежок.
В воскресенье - свежий снежок опять при нормальной температуре!

Обязательно берем бамбуковые шлемы:. Прокат 50 руб.

P.S. Сколько снега на Розе :'( :'( :'(
цитата приват /
Seawalker / 14.01.14 - 20:32 #5862776
QUOTE (URRY @ 13.01.14 - 14:07)
Если нет специального желания экспериментировать, нужно ехать по проверенной дороге.
Никакого тайного автобана у нас в крае, Адыгее и КЧР нет. 100% ничего не сэкономите, если ехать по аулам.
Лучшая по времени и безопасная дорога через Кропоткин.

Есть идея совместить лыжи и горячие источники Мостовского.

Кстати, ищу компанию для поездки машиной в Архыз на разведку. Кто готов маякните.
цитата приват /
URRY / 15.01.14 - 06:32 #5862976
Что писали про Сочи 100 лет назад.... "Дороговизна, плохое качество жизненных продуктов, всевожможнаго рода барышнечество, земельная спекуляция, продажа и перепродажа участков и планов - все это печальныя особенности моднаго курорта."

О погоде на Эльбрусе от И.Анисимова
О погоде на СК от И.Комарова
Вывод: Снега выпало недостаточно для комфортного катания на Чегете, сильный ветер посдувал все. Прогноз на ближайшие выходные - небольшой снег и ветер.
цитата приват /
2020 / 15.01.14 - 17:39 #5863376
QUOTE (URRY @ 15.01.14 - 06:32)
Что писали про Сочи 100 лет назад.... "Дороговизна, плохое качество жизненных продуктов, всевожможнаго рода барышнечество, земельная спекуляция, продажа и перепродажа участков и планов - все это печальныя особенности моднаго курорта."

О погоде на Эльбрусе от И.Анисимова
О погоде на СК от И.Комарова
Вывод: Снега выпало недостаточно для комфортного катания на Чегете, сильный ветер посдувал все. Прогноз на ближайшие выходные - небольшой снег и ветер.

Подскажите завтра утром собрались ехать на эльбрус,так может лучше переиграть и на домбай?
цитата приват /
gel-ski / 16.01.14 - 07:40 #5863500
QUOTE (2020 @ 15.01.14 - 17:39)
лучше переиграть и на домбай?

В Домбае не так сильно, но снег тоже посдувало... под Югославку ;) там как обычно снега немеренно. На выкате на тройку работает пушка. Продвинутым Райдерам (не путать с Рейдерами) приглашение катнуть на северном склоне (Ганачхир),
Кстати, на Домбай (17-19.01) еще есть места и прогноз благоприятный http://www.gismeteo.ru/city/daily/5248/. ;)
цитата приват /
URRY / 16.01.14 - 15:33 #5863992
На Эльбрусе снега очень мало. Для обучения в лягушатнике пойдет, но для нормального катания пока рано.
В Архызе, Гудаури и на Чегете снега недостаточно.

На Домбае можно более-менее нормально катать под югославкой.

В Поляне можно очень хорошо катать на Горной Карусели. FuzBus поедет на выходные на аккредитованном автобусе. Результат будет известен позже.
Нужно иметь ввиду, что в Поляне полиция проверяет регистрацию — с 7 января любой россиянин, не прописанный в Сочи, должен зарегистрироваться по месту временного пребывания, если он находится там более трех дней. Исключение составляют только те, кто останавливается в легальных гостиницах. Проблема, что добраться до легальной гостиницы можно только имея регистрацию.
Т.е. катать не более, чем на 3 дня!
(IMG:http://rusplt.ru/netcat_files/userfiles2/Janr_2014/Art450-1.jpg)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (33) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33  ответить | новая тема | опрос