главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (33) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2013, Все на лыжи & доски
Bob / 19.11.12 - 09:56 #5302516
Теме UP

Сори за оффтоп, в продаже несколько полезностей для сноубордистов и лыжников
Штаны, очки
цитата приват /
Gruzin / 20.11.12 - 13:35 #5304420
QUOTE (marysha @ 19.11.12 - 08:11)
Хотела спросить мнение на счет лыжной мембранной куртки.
Надо ли при выборе отдавать предпочтение какому-нибудь бренду? (допустим, если в деньгах не ограничен) Гнаться за большими цифрами водонепроницаемости и паропропускания? И будет ли куртка теплее, если эти цифры больше? Она по идее менее продуваемая должна быть?
Когда катишься - всегда жарко, а вот когда едешь на подъемнике...
До скорых встреч при поездках в горы!

Если зеленая жаба не душит, конечно оно того стоит!

Особенно если физиологически есть предрасположенность к повышенному потоотделению.
Смысл такой куртки в том, что выделяемая телом влага быстро испаряется, не остается в слоях одежды, не служит источником охлаждения. А с другой стороны, мембрана не пропускает наружную влагу (дождь, мокрый снег) внутрь.

В КП высокий показатель водонепроницаемости это большой плюс. В силу климатических особенностей там часто бывает сырая погода с мокрым снегом. В Домбае очень полезно быстро избавиться от накопленной влаги, особенно если на подъемник длинная очередь. Опять же, повторюсь, если финансы позволяют.

Вот уже чего точно не стоит делать, так это гоняться за брендами.
Проверенных временем и относительно недорогих марок, типа "Россиньйоль" или "Спайдер" с мембраной 20000/20000 или GORE-TEX® будет вполне достаточно. Особенно приятно такие вещи покупать ближе к весне, когда на горнолыжку дают существенные скидки.

* Новичку брать такую одежду я бы не советовал.*

Все сказанное ИМХО.
цитата приват /
Trinitrotoluol / 20.11.12 - 15:47 #5304620
Еще в открытом мире продается довольно неплохая бюджетная одежда марок Campus и North Finder. Единственное - в одежде с высокой водопаронепроницаемостью в солнечную погоду жарко, в мокрый краснополянский снег да, без вопросов. А в солнечную погоду можно упариться.
цитата приват /
URRY / 20.11.12 - 17:13 #5304738
Сами мембраны (ткани) производят всего несколько фирм.
Смысл мембраны - в пропускании воздуха и пропускании воды (пара) изнутри, но не внутрь и несмачиваемости снаружи.

Паропропускание - сколько граммов пота пройдет наружу с 1 кв.м за сутки
Водопропускание - сколько выдержит мембрана, не пропуская, высоту водяного столба в мм. снаружи.

В нормальной мембране сильно не потеют (вернее быстро просыхают), но и не промокают.

Как только паропропускание и водопропускание на верхнем диапазоне (более 10000 г/м2/сут, более 8000 мм.в.ст.), цена зашкаливает.

Для комфорта вполне достаточны уровни паропроницаемости 4000 г/м2/сут и водонепроницаемости 5000 мм.в.ст., а мембрана несомненно лучше, чем пропитка.
Для серьезного пухляка и фрирайда желательно побольше.
Для сноубордистов требования несколько больше, особенно к задней части одежды и перчаткам.

Где купить

Вчера, наконец, вышел "SUPERHEROES OF STOKE" на iTunes!
цитата приват /
Seawalker / 20.11.12 - 21:22 #5305092
Где можно купить запчасти для креплений сноуборда - лопнул диск, продаются где то запасные??
Поделитесь ссылками-наводками.
цитата приват /
KOA / 21.11.12 - 08:41 #5305519
Фотоотчёт с сайта dombayclub , каталка народа в выхи, рано ещё делать выезды.
цитата приват /
gel-ski / 21.11.12 - 12:57 #5305846
QUOTE (marysha @ 19.11.12 - 08:11)
Хотела спросить мнение на счет лыжной мембранной куртки.
Надо ли при выборе отдавать предпочтение какому-нибудь бренду? (допустим, если в деньгах не ограничен) Гнаться за большими цифрами водонепроницаемости и паропропускания? И будет ли куртка теплее, если эти цифры больше? Она по идее менее продуваемая должна быть?
Когда катишься - всегда жарко, а вот когда едешь на подъемнике...
До скорых встреч при поездках в горы!

SPYDER со скидкой ( в том году в триале -75 % :)
цитата приват /
Интересная / 30.11.12 - 10:07 #5317463
веб камера в Банско Болгария
http://www.banskoski.com/images/livecam/li...time=1354258700
цитата приват /
Новоселы / 30.11.12 - 12:44 #5317750
Может кому нужны, продам?
Завалялись горные лыжи STOCKLI LASER A, 185 см. Оригинальные крепления. Состояния скользяка хорошее. Производитель Швейцария. Цена 5000 руб.
Так же есть ботинки горнолыжные Salomon, размер 45-46 (30,5). Цена 3000 руб.
Можно купить по отдельности.
Тел: 89186462164
Фото здесь: Avito.ru
цитата приват /
KOA / 04.12.12 - 12:19 #5321967
Вроде началось, везде валит снег :-):-):-):-)
цитата приват /
trial-sport / 04.12.12 - 12:40 #5322008
А у нас начались грандиозные скидки на все зимнее оборудование, включая сноуборды, ботнки, лыжи, одежду и т.д и т.п. по дисконтной карте !!
Нет дисконтной - скачай с нашего сайта флаер и обменяй на карту и получи скидку сразу на любую покупку !!!
Такой шанс надо не упустить !!!!
Спешите !!!!!
B)
цитата приват /
URRY / 04.12.12 - 12:57 #5322032
Все, собираемся на открытие сезона с выездом 14.12.2012!!!
Скорее заявки, чтобы успеть...
цитата приват /
KOA / 04.12.12 - 13:41 #5322090
Юра, надо смотреть по погоде, если снега навалит, то я поеду :-):-):-):-)
цитата приват /
gel-ski / 04.12.12 - 15:52 #5322322
QUOTE (URRY @ 04.12.12 - 12:57)
Все, собираемся на открытие сезона с выездом 14.12.2012!!!
Скорее заявки, чтобы успеть...

Успеть до 21.12:)))
цитата приват /
URRY / 11.12.12 - 10:09 #5331088
Автобус будет 14.12.2012 (предновогоднее открытие Домбайского сезона).
Места есть, снега подсыпало и уже не тает. Звоните +7(918)414-78-70
цитата приват /
marysha / 11.12.12 - 12:12 #5331330
11 декабря отмечается Международный день гор (International Mountain Day), установленный по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН в январе 2003 года.
Генеральная Ассамблея ООН призвала международное сообщество организовывать в этот день мероприятия на всех уровнях с целью пропаганды значения устойчивого развития горных регионов. В соответствующей резолюции отмечена особая актуальность действий, направленных на устойчивое развитие горных регионов.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1730/
© Calend.ru

С ПРАЗДНИКОМ!!!
цитата приват /
McDuck / 12.12.12 - 08:32 #5332547
QUOTE (marysha @ 19.11.12 - 09:11)
Хотела спросить мнение на счет лыжной мембранной куртки.
Надо ли при выборе отдавать предпочтение какому-нибудь бренду? (допустим, если в деньгах не ограничен) Гнаться за большими цифрами водонепроницаемости и паропропускания? И будет ли куртка теплее, если эти цифры больше? Она по идее менее продуваемая должна быть?
Когда катишься - всегда жарко, а вот когда едешь на подъемнике...
До скорых встреч при поездках в горы!

Главное при покупке мембраны не забыть, что така одежда оправдывает себя только при правильном одевании. Мембрана сама по себе не греет и тепло сохраняет значительно хуже. Поэтому требуется чтобы под ней был правильный утеплитель - флис. А под флис правильное термобелье.
Иначе будете катать в потной футболке и ни какая мембрана вам не поможет.
цитата приват /
KOA / 12.12.12 - 08:58 #5332626
Вот такую картинку зафиксировала ночью веб камера на "Розе Хутор" :D :D :D :D
(IMG:http://photo.qip.ru/photo/307920827/200813303/large/212753557.jpg)
Сотрудникам данного курорта ночью скучно очень :D
цитата приват /
Новоселы / 14.12.12 - 13:50 #5336308
QUOTE (KOA @ 12.12.12 - 08:58)
Вот такую картинку зафиксировала ночью веб камера на "Розе Хутор"  :D  :D  :D  :D

"ВОТ ВАМ, А НЕ СНЕГ" - так выглядит наглядный ответ работников Горнолыжного комплекса на массу надоедливых вопросов и возмущений страждущих - "КОГДА У ВАС БУДЕТ МНОГО СНЕГА"???
цитата приват /
URRY / 14.12.12 - 20:42 #5336895
Автобус на открытие сезона в Домбай 14.12.2012 ушел переполненный. Все желающие не вошли.
Погода холодная и солнечная. На неделе ожидается потепление и снегопады.
Всех поздравлю с началом сезона!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (33) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос