главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (33) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2013, Все на лыжи & доски
gel-ski / 10.01.13 - 17:11 #5374692
Бросить все и пойти работать инструктором:) 80 еврочас
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 10.01.13 - 13:23)
т.е. на лыжах еще и пополам разорвать может, естли ноги разъедутся в разные стороны?! :o

Ужас! Не будем о грустном, в том году за весь сезон в "Черноморских группах" по Домбаю не было ни одной серьезной травмы, зря страховались:)
Хотя почти каждые выходные делали фрирайд на Ганачхир. http://www.freeride09.ru/
На эти тоже планируем:)
Есть еще желающие на эти Выхи в Домбай, осталось 7 мест?
цитата приват /
Forza / 10.01.13 - 18:49 #5374877
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 10.01.13 - 15:28)
а с тарзанки на трассу с бордом выпрыгивать хоть можно?

Наблюдал в Домбае старт двух нетерпеливых бордеров с креселки 3й очереди Допельмайера - прыгнули метров с 3х недоехав до остановки.
цитата приват /
ANTON2004 / 10.01.13 - 18:54 #5374884
QUOTE (Forza @ 10.01.13 - 19:49)
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 10.01.13 - 15:28)
а с тарзанки на трассу с бордом выпрыгивать хоть можно?

Наблюдал в Домбае старт двух нетерпеливых бордеров с креселки 3й очереди Допельмайера - прыгнули метров с 3х недоехав до остановки.

Наблюдал, как один такой сноубордист спрыгнул с креселки и курткой зацепился за крюк, который под серединой креселки и повис, пришлось ее останавливать, правда не знаю, как его снимали...
цитата приват /
Forza / 10.01.13 - 19:00 #5374893
Сегодня после 17-00 решил посетить с семьей ромашковую поляну в Шапсугской и досочки прихватил - на всякий случай. Так вот мы там такие были не одни - семья из 4х человек на досках - ИЗ НОВОРОССИЙСКА!!! Итого 5!!! досок на Ромашковой, где склона - метров 50 и снега - кот наплакал.



А вот тут кто-то слегка перекатался :D http://youtu.be/yaE68Qf_hpY?hd=1 :D
цитата приват /
URRY / 10.01.13 - 19:05 #5374899
Мой опыт на лыжах и борде привел к заключениям:

1. И то и другое гораздо менее опасные занятия, чем волейбол, футбол, велосипед, плавание, подводная охота, кайтинг, серфинг и т.д.
Травмы очень редки и при разумном подходе редкость.
Лыжи менее травмоопасные, как ни странно, но травмы более серьезные, чем на доске.
Объясняется более высокими скоростями на лыжах. За несколько лет поездок примерно 6000 человек случилось только 3 не очень серьезных травмы.

2. Гораздо более опасные занятия - санки и подобные приспособления. Это не шутка, а факты. Каждый 10 чего-нибудь повреждает. Санки не для больших гор.

3. Борд больше чем лыжи подходит тусовочным людям, т.к. подразумевает остановки и коллективные посиделки.

4. Лыжи больше спорт, борд - больше развлечение и драйв.

5. Пухлях легче освоить на борде, но подходящие лыжи дают однозначные преимущества в проходимости и скорости на целине.

6. Элементы фристайла проще осваивать на борде.

7. Ботинки лыжные при привыкании удобнее бордерских, меньше промокают и реже натирают (но при привыкании и подходящие).

8. Освоить спуск по красно-синим трассам на борде нужно 1...2 дня, на лыжах - 4...5 дней. Лыжи проще только в первые 2 часа занятий.

А вообще каждый должен попробовать и то, и другое.
цитата приват /
cowbell / 10.01.13 - 19:10 #5374910
Вот про ботинки и лыжи, вернее про их выбор можно поподробнее. Как подобрать, на что обратить внимание и т п
Думаю что созрел (или созреваю) на покупку своих собственных какгрица... Тока не знаю с чего начать ...
цитата приват /
bond / 10.01.13 - 19:20 #5374919
я тут уже пару страниц назад плакался, что ботинки боюсь покупать. вот вроде надеваешь нормальные, но, получается как-то одновременно и давят ногу и болтаются. И выясняешь это уже на склоне. У меня так получалось с прокатом на Розе - абсолютно новые ботинки. Возвращаюсь на Карусель, беру с виду простецкие - сидят как влитые, весь день катаюсь и нет желания даже при подъеме расстегивать.

В общем, тоже внимательно всё выслушаю и законспектирую.

QUOTE
А вот тут кто-то слегка перекатался

перекатался - фигня, а вот репу наел... :D
цитата приват /
Forza / 10.01.13 - 19:22 #5374921
В прошлом году провел около 40 минут в помещении касс/проката Газпрома, каждые 5-7 минут раздавался страшный грохот очередного сошедшего с резинового покрытия на мрамор и поскользнувшегося лыжника в пластмассовых ботинках. Бордерам в этом плане легче.

а вот репу наел... - это проделки ГоуПро... надеюсь
цитата приват /
cowbell / 10.01.13 - 19:30 #5374933
Это проделки оливье с маянезом
цитата приват /
bond / 10.01.13 - 19:31 #5374934
QUOTE (Forza @ 10.01.13 - 20:22)
каждые 5-7 минут раздавался страшный грохот очередного сошедшего с резинового покрытия на мрамор лыжника в пластмассовых ботинках. Бордерам в этом плане легче.

Это только бордеров и волнует.
правда, тут один нюанс - в этом сезоне у меня за плечами год занятий в качалке и минус 15кг своего сала. Так вот, я не останавливался после каждого виража отдохнуть, катался по любым трассам, тащил остальную толпу "скатиться еще разок", мне жалко было терять время на перекусы и пр., утром ни малейшей боли в мышцах, не расстегивал ботинки весь день и меня это абсолютно не парило.
Резюме - спортзал рулит.
цитата приват /
Forza / 10.01.13 - 19:39 #5374954
QUOTE (bond @ 10.01.13 - 19:31)
QUOTE (Forza @ 10.01.13 - 20:22)
каждые 5-7 минут раздавался страшный грохот очередного сошедшего с резинового покрытия на мрамор лыжника в пластмассовых ботинках. Бордерам в этом плане легче.

Это только бордеров и волнует.

Это волнует тех, кто падает спиной на мрамор.

минус 15кг своего сала - че от тебя осталось-то?
цитата приват /
Rusi / 10.01.13 - 21:43 #5375126
QUOTE (bond @ 10.01.13 - 19:31)
Резюме - спортзал рулит.

это да... я вот думал что не булка, чай в футбол несколько раз в неделю бегаю, но доска расставила все по своим местам... вчера только руки отошли и я смог поднимать их :)) ноги правда быстрее отошли.
цитата приват /
Dypsy9 / 10.01.13 - 21:51 #5375136
Руська, я не понял, ты че, серьезно катать начал?
цитата приват /
Rusi / 10.01.13 - 22:13 #5375191
Ну катать еще толком не начал, после длительного перерыва вновь попробовал и понравилось очень-очень, посему к апрелю буду копить инфу для покупки снаряжения, а дальше уже как фишка ляжет :ph34r:
цитата приват /
SPARK / 11.01.13 - 13:59 #5376013
QUOTE
правда, тут один нюанс - в этом сезоне у меня за плечами год занятий в качалке и минус 15кг своего сала. Так вот, я не останавливался после каждого виража отдохнуть, катался по любым трассам, тащил остальную толпу "скатиться еще разок", мне жалко было терять время на перекусы и пр., утром ни малейшей боли в мышцах, не расстегивал ботинки весь день и меня это абсолютно не парило.
Резюме - спортзал рулит.


Плюсую! Спортзал оказывается очень сильно влияет на усталость, а точнее, на ее отсутствие. Так же был удивлен, что после года регулярного спортзала 2 дня жесткого катания прошли безболезненно. Всем советую, физподготовка решает!



2URRY
QUOTE

Мой опыт на лыжах и борде привел к заключениям:

9. У лыжников есть палки. Я этому факту неистово завидовал 6 числа при катании на обер-хуторе. Там же видел и бордеров с палками
:o :D :D
цитата приват /
bond / 11.01.13 - 14:38 #5376072
На Тритоне такая зависть просто массовая :D
цитата приват /
toll / 13.01.13 - 18:19 #5379751
Ремонт лыж и сноубордов сервис центр "Велопробег", тел. 8-909-4563310, 8-918-9371677
цитата приват /
bond / 13.01.13 - 18:54 #5379799
QUOTE
Десятки посетителей горнолыжного курорта в Сочи оказались блокированы в кабинках на канатной дороге в результате падения дерева на опору, передает в воскресенье РИА Новости. Инцидент произошел около пяти часов вечера на нижнем участке канатной дороги курорта "Роза Хутор", уточняет "Интерфакс".
В результате падения дерева упали две восьмиместные кабинки, которые шли на подъем. По предварительным данным, пассажиров в них не было. МЧС уже заявило, что жертв и пострадавших нет. Канатная дорога была остановлена.

По уточненным данным, на нижней очереди дороги в момент аварии находилось около ста человек.

фига се
Непонятна фраза "упали три кабинки". Надеюсь, имелось в виду, что соскочил участок троса с тремя кабинками
цитата приват /
Forza / 14.01.13 - 07:48 #5380419
QUOTE (bond @ 13.01.13 - 18:54)
QUOTE
Десятки посетителей горнолыжного курорта в Сочи оказались блокированы в кабинках на канатной дороге в результате падения дерева на опору, передает в воскресенье РИА Новости. Инцидент произошел около пяти часов вечера на нижнем участке канатной дороги курорта "Роза Хутор", уточняет "Интерфакс".
В результате падения дерева упали две восьмиместные кабинки, которые шли на подъем. По предварительным данным, пассажиров в них не было. МЧС уже заявило, что жертв и пострадавших нет. Канатная дорога была остановлена.

По уточненным данным, на нижней очереди дороги в момент аварии находилось около ста человек.

фига се
Непонятна фраза "упали три кабинки". Надеюсь, имелось в виду, что соскочил участок троса с тремя кабинками

Упала одна, но упала: http://vk.com/riderhelp_kp
цитата приват /
URRY / 14.01.13 - 08:51 #5380507
Пока нет ясности, когда откроют Розу Хутор.
Инцидент очень серьезный и повезло, что не было людей.
В момент полной загрузки в кабинах может находится порядка 400 чел.
В это время было где-то 100.
Полагаю, будет очень серьезная проверка трасс.
Сколько займет времени, неизвестно.
14.01.2013 точно работать не будет.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (33) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос