главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (33) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2013, Все на лыжи & доски
Forza / 10.01.13 - 13:25 #5374283
QUOTE (bond @ 10.01.13 - 13:16)

Не забывай, что на лыжах ноги, как у нормальных людей - по отдельности, а не прибиты намертво к одной доске

Поэтому, в случае жесткой уборочки, у лыжников ноги находят отдельно а бордер весь к одной доске пристегнытый, искать ниче не надо. На самом деле жесткое крепление двух ног к доске исключает ряд травм (крученные травмы колена. травмы вследствии разъезжания ног в разные стороны), но добавляет подение плашмя на спину- голову- копчик. остальное примерно одинаково.

да и с одним предметом управляться легче, чем с четырьмя :D
цитата приват /
cowbell / 10.01.13 - 13:25 #5374284
QUOTE
Не забывай, что на лыжах ноги, как у нормальных людей - по отдельности, а не прибиты намертво к одной доске

к слову, непонимаю в чем кайф катания на заднем канте (или как он у бордистов называется). чуть горка какая крутая, так сползают потихоньку, а пологое место они тазом пытаются себя протолкнуть. а падают когда группой точно лежбище тюленей с ластой вместо ног :D сорри, никого не хотел обидеть. к опытным сноубордистам это не относится. они наоборот как сумасшедшие носятся :o
а вот на лыжах можно и новичку кататься на нормальных скоростях и получать удовольствие не боясь пропахать носом траншею :) ну за ногами следить конечно надо
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 10.01.13 - 13:31 #5374289
а на кп есть вариант аля джеймс бонт на снегоходе скоростном по спуску пройти аки глиссер?
цитата приват /
KNV / 10.01.13 - 13:33 #5374293
QUOTE (bond @ 10.01.13 - 14:12)
Инфолистки инструкторской службы на Розе висят возле касс, как там на Лауре - не знаю.
Цены - конские.

Хотя, не очень
http://www.rosaski.com/en/shkola-gornykh-lyzh-i-snouborda

Хз, овес нынче дОрог. Цены конечно подешевле австрийских, там мы за индивидуального инструктора в районе 350EUR за 6 часов занятий в день платили. <_<
Дорого, зато эффект есть - мелкий самостоятельно уже на 2-й день поехал.
цитата приват /
Forza / 10.01.13 - 13:41 #5374299
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 10.01.13 - 13:31)
а на кп есть вариант аля джеймс бонт на снегоходе скоростном по спуску пройти аки глиссер?

Не, это на Домбай :D
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 10.01.13 - 13:48 #5374312
туда боюсь, там суровые прокатчики с акм и зорбами :ph34r:
цитата приват /
Trinitrotoluol / 10.01.13 - 14:38 #5374379
Да чего вы человека пугаете))) Ноги разорвет блин)))
На борд стать проще, будете ездить уже после первого дня. Потом прогресс обучения снижается. Лучше ведет себя вне трасс. Максимальная скорость меньше, чем у лыж.
На лыжи стать труднее, но прогресс обучения идет постоянно. На лыжах для трассового катания легко увязнуть в пухляке. Максимальная скорость выше.
На борде в основном с непривычке падают на задницу, руки. На лыжах есть риск вывихнуть колено.
По удобству борд впереди, в ботинках можно ходить без проблемно, в лыжных затруднительно, они и более жесткие и тяжелые.
Как правильно сказали улететь с дуру можно и на том и на том, так что берите инструктора и тренируйтесь на лягушатнике.

По мне, так лыжи более технологичные что ли. И интересные. Хотя кому что, если хотите съездить просто покатать - берите борд, он проще. Если планируете в будущем совершенствоваться, то лыжи. И чисто эстетически - в горнолыжных фильмах самые красивые спуски как раз лыжные))))

ПыСы: Щас меня досочники заклюют...
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 10.01.13 - 14:48 #5374395
а на пятой точке опасно кататься на картонке? а то есть мысль сэкономить на прокате
цитата приват /
Gruzin / 10.01.13 - 14:54 #5374403
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 10.01.13 - 14:48)
а на пятой точке опасно кататься на картонке? а то есть мысль сэкономить на прокате

Сэкономить получиться на туалетной бумаге, она уже больше не понадобится никогда. : )


Народ, а вот интересно, кто тут мокрозадый, а кто фуфлыжник?
Я, к примеру, и вся семейка моя - все фуфлыжкики. Гы.. Оч любим по самые уши в пухляке.... :P
цитата приват /
Forza / 10.01.13 - 14:58 #5374414
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 10.01.13 - 14:48)
а на пятой точке опасно кататься на картонке? а то есть мысль сэкономить на прокате

Чтобы понятно было - в Поляне кататься на картонках, санках, ледянках, таблетках - не вариант. Опасно. В смысле вообще опасно, для себя и окружающих. Поэтому указанные дисциплины плюс зорбинг, параглайдинг, кегельбан на снегокате - это Эльбрус и Домбай.
цитата приват /
bond / 10.01.13 - 15:00 #5374419
Намекнул ребенку, что раз он на скейте катается, то в самый раз ему на борд становиться. Ребенок послал папу с этим мнением подальше и сказал, что раз его родители на лыжах, то и он будет... посмотрим... :D

цитата приват /
Forza / 10.01.13 - 15:04 #5374421
QUOTE (bond @ 10.01.13 - 15:00)
Намекнул ребенку, что раз он на скейте катается, то в самый раз ему на борд становиться. Ребенок послал папу с этим мнением подальше и сказал, что раз его родители на лыжах, то и он будет... посмотрим... :D

Надо было было сказать, что раз мама и папа на лыжах - и ему судьба. Был бы 146% бордер.
цитата приват /
bond / 10.01.13 - 15:05 #5374425
Поздно :D

Прикольно было, в кабинке при подъеме на вершину, папа разговаривает с сыном лет девяти, сын спросил что-то про цвета трасс, на что папа ему ответил "Сынок, мы по трассам не катаемся!"
Сурово, блин :D
цитата приват /
Gruzin / 10.01.13 - 15:12 #5374434
Папа кросавчег! Аплодирую стоя! :D
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 10.01.13 - 15:28 #5374461
а с тарзанки на трассу с бордом выпрыгивать хоть можно?
цитата приват /
Rusi / 10.01.13 - 15:44 #5374487
QUOTE (KNV @ 10.01.13 - 13:33)
Хз, овес нынче дОрог. Цены конечно подешевле австрийских, там мы за индивидуального инструктора в районе 350EUR за 6 часов занятий в день платили. <_<
Дорого, зато эффект есть - мелкий самостоятельно уже на 2-й день поехал.

А сколько мелкому лет?
цитата приват /
KNV / 10.01.13 - 15:45 #5374490
QUOTE (Trinitrotoluol @ 10.01.13 - 15:38)
На борде в основном с непривычке падают на задницу, руки.  На лыжах есть риск вывихнуть колено.
По удобству борд впереди, в ботинках можно ходить без проблемно, в лыжных затруднительно, они и более жесткие и тяжелые.

Да уж, про ботинки точно... Кстати по моим личным наблюдениям, новички-бордеры гораздо чаще, ежели начинающе лыжники падают с бугельного подъемника - тяжеловато им на одной ноге рулить.

Rusi
QUOTE
А сколько мелкому лет?

Тогда было 9 лет, щас 10. Вот запечатлен 4-й день стояния на лыжах под руководством австрийского инструктора: http://youtu.be/-vaUzLEsosw . Он кстати его и научил этим выкрутасам.
цитата приват /
Rusi / 10.01.13 - 15:57 #5374516
А ну тогда ясно как он выдержал более часа тренировок :))
цитата приват /
triton23 / 10.01.13 - 15:58 #5374518
багачи <_<
цитата приват /
KNV / 10.01.13 - 16:00 #5374525
QUOTE (Rusi @ 10.01.13 - 16:57)
А ну тогда ясно как он выдержал более часа тренировок :))

У нас было 5-5,5 часов в день. Если честно сказать, то конечно жесть. :D Особенно первый день.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (33) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос