QUOTE (GalileO @ 16.04.13 - 09:10) | Freya, черная британка у меня, рука не поднимется стерилизовать, такая расцветка у них не часто попадается. В общем, позвонила я сейчас в несколько ветеринарок, укол сейчас делать нельзя, капли давать тоже нельзя оказывается, посоветовали только терпеть... |
Стерилизовать рука не поднимается, потому что собираетесь использовать как производителя? Тогда тем более не колите! Вместо котят - опухоль получите. Или еще краше - кучку уродов потом. Самое частое явление после контрацептивных уколов - рождение котят с патологией скелета. Уж какие красавцы рождаются - и без хвоста, и "коленками назад", да что угодно может быть!
Так что решите для себя - "рука не поднимается", или не хотите терпеть ее вой в течку. Если таки первое - терпите. Это первая течка? Возраст какой? Вязать можно не ранее 10-ти месяцев, а лучше года. В идеале - в 3-4 течку. Так что две как минимум придется перетерпеть.
Если Вас ор напрягает - стерилизуйте. Ну, н колоть же в самом деле кошку, рискуя ее здоровьем, для получения помета уродов?!
Про капли, к слову, не парьтесь - от них вообще ничего: ни вреда, ни пользы. На некоторых влияют парадоксальным образом - напившись "Баюна" косеют, и начинают орать с особым задором :) - ну, пьяная женщина, что с нее возьмешь :)?
|