главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) « Первая ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129 130  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
Sardina / 17.03.18 - 23:27 #6667615
Ну она молодец, долго продержалась. Вы оба герои. Я тебе сочувствую, но в то же время мысленно отпускаю Тусьму.

***

У нас Сардику много лет, он уже не может запрыгнуть, как раньше, на подоконник. А если и получается (изредка), то с него он не спрыгивает, а обваливается, как мешок. Похудел, местами облысел. Обнять и плакать. Но игрища все те же, как раньше, даёт младшенькой понять, кто в доме альфа-самец.
цитата приват /
onehalf3554 / 18.03.18 - 08:45 #6667656
QUOTE (Sardina @ 17.03.18 - 20:27)
Ну она молодец, долго продержалась. Вы оба герои. Я тебе сочувствую, но в то же время мысленно отпускаю Тусьму.

***

У нас Сардику много лет, он уже не может запрыгнуть, как раньше, на подоконник. А если и получается (изредка), то с него он не спрыгивает, а обваливается, как мешок. Похудел, местами облысел. Обнять и плакать. Но игрища все те же, как раньше, даёт младшенькой понять, кто в доме альфа-самец.

Я бы вытаскивали Тусьму и дальше, но случилось такое несчастье, что на Тусьму не было времени. Поэтому не успел начать повторно курс гептрал+ капельницы.

Тусенька на радуге:
https://petsparadise.ru/zoohome/zoohome/12454
цитата приват /
Sergius / 23.03.18 - 00:29 #6669014
Здесь писал про друга, ушедшего летом... А перед НГ2018 тоже случилась печальная история с другим котом... В силу особенностей памяти, все события помню в подробностях, но приходится насильно забыть и продолжать жить дальше...
(IMG:https://vk.com/images/stickers/58/128.png)
цитата приват /
РоМа / 23.03.18 - 08:28 #6669033
Сочувствую, парни...
цитата приват /
рыжик / 24.03.18 - 20:20 #6669359
Здравствуйте. Я понимаю, что немного не вовремя с бытовыми вопросами.
поэтому сразу извиняюсь. И реально соболезную, но по свежей потере знаю, что от соболезнований еще больше выть хочется...

Уважаемые опытные хозяева кунов: скажите, вы своих пушистых фурминатором пользовали?
Моя фанатичная борьба с колтунами и волосатой одеждой привела к покупке этой чудо-штуки...
но не уверена что ей можно регулярно-постоянно. Как бы куненка в сфинкса не превратить?
По крайней мере та часть тела что под плащем после фурминатора стала выглядеть намного лучше, но вот мега-штаны мы ...кажется потеряли. Я не пойму, они такие шикарные были из за мертвого пуха, то ли я перестаралась. Зато колтунов 10 дней нет. А-алилуйя!
цитата приват /
РоМа / 25.03.18 - 09:45 #6669423
Как ни раз тут писали (я так-то точно раз 200): куны и колтуны - братья навек)))) с другими котами проще, но там тоже колтуны будут.

не думайте, что они лезут, потому что вы плохо за котом ухаживаете. Не читайте до обеда советских газет форумов, где пишут, что это от плохого корма, плохих хозяев, плохого кота...

штаны отрастут, но вот если вы дербанили еще и хвост - увы, хвост вы можете точно потерять навсегда((((
к хвосту даже не подходите с расческой, это я понял лишь спустя время, ибо кот оброс, но хвост так и остался лысым.
Хвост трогаем только резиновой перчаткой при мытье и едва-едва.
И затем после сушки (либо если не мыли) - гребнем с широкими зубцами.
и все! на этом хвост не трогаем, не дышим даже в его сторону)))))

далее....

котенка приучите чесаться всегда. при этом мотивируйте (вкусняшками) и показывайте, что чесание - это весело и клево. Т.е. оно должно быть безболезненным: колтуны не дергаем, а аккуратно разгребаем, разрезаем, удаляем по кусочкам.

не успели приучить к чесанию, кот злится? тогда бегайте, как все мы за котом и по чуть-чуть стригите колтуны и расчесывайте. По чуть-чуть, чтобы и кот не взбесился окончательно, и вы остались без сильных потерь крови и внешности)))) у одного своего психа я один колтун могу удалять дня два (особенно, если он около яиц!).

на мой взгляд фурминатор не особо подходит для длинношерстых животных. На моей короткошерстной - он реально собирает весь неживой подшерсток и "пух", а вот на кунах... хз, ваще не вижу никакого удобства в нем. возьмете обычную колтунорезку (которая еще и дешевле) будет тот же самый результат.

и запомните: купать раз в 2 месяца хотя бы (да, не выставочное животное), давать сохнуть самому (хорошо промокнув бумажными полотенцами, не тереть!!!), если переносит фен - ваще прекрасно, дать мальт-пасту после сушки (налижется шерсти), только после полного высушения (проверяем корни - не сырые ли?) - расчесать!!!

и - да, колтуны удаляем ДО купания!
колтуны всегда будут в паховой области, плюс штаны, и подмышки, плюс воротник (с ним тоже аккуратно, он как и хвост очень нежный).
если колтун длинный, то разрежьте его вертикально на кусочки, т.о. каждый вы легко удалите - подцепив расческой или пальцами, быстрый рывок - и колтун у вас в руках.
всегда начинайте с краев колтуна, удалите волосы с двух сторон начала роста колтуна, иначе они будут тянуть кожу и коту будет неприятно!

короче, как всегда наКОТал простынь)))))))
цитата приват /
рыжик / 25.03.18 - 12:40 #6669458
QUOTE (РоМа @ 25.03.18 - 06:45)
но вот если вы дербанили еще и хвост - увы, хвост вы можете точно потерять навсегда((((

Да, хвост это "наше все". А остальное - просто приложение к хвосту
(IMG:https://b.radikal.ru/b29/1803/d6/b4ac411ca8c5t.jpg).
Фурминатором хвост не трогали - он и так недавно пострадал после попытки решить проблему "жирного хвоста" крахмалом (К стати - крахмал помог / т-т-т).
Фурминатор обошелся дешевле местной колтунорезки=брала китайский на Али. Местную за 1.8тыр я бы удавилась покупать. И, не знаю как работает настоящий колтунорез, но мелкие колтуны с подмышек под определенным углом китайский фурминатор при первой обработке легко снял. При чем, как ни странно, на общей длине кудряшек в этой области работа фурминатора не отразилась. Пострадали только штаны. При чем глобально... Будем ждать пока отрастут... И потом работать с ними по-старинке: пуходеркой.
Интересно, а как выглядит задабривание вкусняшками в момент чесания? даже не представляю (спину чешем нормально (шерсть короткая и без завитков), а вот все остальное получается только в его любимой "растяжке" и то не долго)
Про действие фурминатора уточняла скорее в части безопасности:
Все таки объемы вычесанного уже после прохода обычной пуходеркой - шокируют. Да, про штаны я уже поняла, что надо воздержаться. А что про спинку? Когда после вычесывания простой пуходеркой ты гладишь котэ по спине, а от твоей руки шлейф шерсти взлетает (чего нет после нового "прибора" и эффект держится дней 5). И хочется повторить процедуру и страшно - слишком хорошо чтоб быть "безопасно"?
(про купание я увидела/приняла инфо - но мы пока воздержимся до обследования по кардиологии. Все таки реакция на прошлое купание была ...ненормальной)
цитата приват /
РоМа / 25.03.18 - 13:22 #6669469
Хвост шикарен :P

Жирный хвост - и крахмал... нууу))))
решение - средство для водителей, брали в "Пилоте"на волгоградке, за 200 ре - большая банка.
После санкций Гуп и Джероб стали недоступны, пришлось возвращаться к истокам груминга в России и работать с пастой для оттирки рук от солярки и бензина.
Единственное, что его,конечно же, только при купании.

Сразу отпишусь о купании - кота лучше ставить на что-то
подставка из икеи
(IMG:http://i4.otzovik.com/2011/09/27/121434/img/42930947.jpg)
полка для ванной
(IMG:http://mtdata.ru/u4/photoD96E/20597361245-0/original.jpg)
тогда кот не будет переживать. скользкое дно ванны - то еще испытание.
Либо купайте в большом корыте, детской ванночке, раковине - на худой конец.

Фурминатор и работает по сути, как колтунорез - он не убирает длину, он больше собирает пух и цепляет колтуны.

Задабривание - после чесания, конечно же))))))) элементарная выработка навыка "заслужил" - "награда".

Спину когда проходишь фурминатором\щеткой - ничего больше нормы не вычешите)))))
цитата приват /
Miss Sagan / 28.03.18 - 11:10 #6670192
Уважаемые форумчане, не могу найти тему про вет.клиники : отзывы, направленность. В особенности интересует , кто из вет.клиник хорошо себя показал на кошках породы сфинкс. Благодарна за любые рекомендации!
цитата приват /
ведьмочка / 28.03.18 - 15:32 #6670240
Такой темы не было. Ветклиники указаны на первой странице этой темы.
цитата приват /
РоМа / 29.03.18 - 08:17 #6670352
у любой клиники, у любых врачей - "свое кладбище".
Нельзя точно сказать, в какой клинике лучше, в какой хуже - все субъективно. Где-то кому-то спасли животное, кому-то угробили.

Сфинкс у нас тут вроде был у Ubrenfar, если не ошибаюсь?
цитата приват /
onehalf3554 / 29.03.18 - 08:48 #6670359
Моё мнение от клиники нихрена не зависит ,или животное вытянет или нет.
В клинике могут только помочь животному выжить если это вообще возможно.
Ну или прожить чуть дольше.
Люди не боги.
цитата приват /
snork / 10.04.18 - 14:39 #6672748
(IMG:https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/bd7130f8137b8209eea41abbe5337e3c.jpg)

Ave Саesar!!
Нам 8 месяцев и пять кг.


Халфыч, боль проходит, вспоминания остаются.
цитата приват /
РоМа / 10.04.18 - 22:44 #6672844
усы в свечку засовывал, что кудрявятся?)))))
цитата приват /
snork / 10.04.18 - 23:03 #6672845
Не... таким мама родила ))
цитата приват /
SwaP / 16.04.18 - 18:42 #6673804
кто-нибудь в новороссийске продает бенгальских котят? если да - отпишите в личку, тк тут бываю раз в 100 лет
цитата приват /
mxkmaster / 22.04.18 - 16:52 #6674640
(IMG:https://d.radikal.ru/d22/1804/67/7121564412d9.jpg)

17.02.2011 - 22.04.2018

:'( :wub:
цитата приват /
РоМа / 23.04.18 - 09:28 #6674731
Cоболезную....
цитата приват /
Majoris / 24.04.18 - 12:12 #6674935
рама кашкайопка
цитата приват /
Cinnamon / 24.04.18 - 12:33 #6674941
что случилось?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) « Первая ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129 130  ответить | новая тема | опрос