главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) « Первая ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
onehalf3554 / 17.02.18 - 00:38 #6661461
QUOTE (Sardina @ 16.02.18 - 06:35)
Печально тут у вас...
Фрея, мне жаль((
Хаф, как вы там? Есть ли надежда?

Надежда? Какое смешное слово:)
Как говорил Дэвид Серван Шрайбер , моя задача украсть у ?опухоли? как можно больше нормальной жизни для Тусьмы. Всё сложно. Но я продолжаю бороться сам не знаю с чем.
Для кошек нет в городе МРТ,ПЭТ, нет ИГХ, нет лапароскопии. Да о чём я говорю? Для людей ПЭТ и ИГХ нет. Да нихера для кошек нет. Самое паршивое что кошку нельзя спросить -"что у тебя болит?". Вернее спросить то можно, но она не ответит.
Пока что кроме Фреи и советоваться не с кем, разве что захожу иногда в "9-жизней" и они нет-нет подскажут чего-нибудь.

В данный момент из гепатопротекторов высветились:

гепатоджект
гепатовет
урсофальк(суспензия)
Ну и само собой звезда рынка гепатопротекторов:
ГЕПТРАЛ

из спазмолитиков - папаверин.
гормональные -дексометазон.
Дексу начал снижать дозу, очень медленно буду снижать.

В данный момент использую гепатоджект:
На следующей неделе заканчиваю курс гепатоджекта.Буду переходить на гептрал.
Закажу капельницы чтобы сделали.
Совершенно непонятно, можно ли в паре использовать гепатовет и гепатоджект?
В аптеках как-то не уверенно говорят что-то вроде -"нет", но очень похоже на "не знаем".
Терять нечего, с завтрашнего дня пойдут в паре.

Да, и ещё, может кому интересно, наши забульбенили аналог мильгаммы

"Комбилипен" -называется. Витамины группы B.





2snork огромное спасибо свяжусь с ними.
Хотя биохимию и общий уже сделал в двух разных клиниках.
Пока-что радости мало. Ну да ладно.
цитата приват /
Cinnamon / 19.02.18 - 21:26 #6661956
если что , у меня вроде есть Гепатовет, Леше давала. кстати,неплохой препарат
цитата приват /
onehalf3554 / 21.02.18 - 00:16 #6662204
QUOTE (Cinnamon @ 19.02.18 - 18:26)
если что , у меня вроде есть Гепатовет, Леше давала. кстати,неплохой препарат

я в комплексе даю , гепатоджект + гепатовет(оба препа одной фирмы).
На очереди гептрал -капельницы пойду в ветеринарку делать.
А там может и урсофальк.

Как лох купил витамины и колол с глюкозой.

Рекомендую вместо них 2-а 3-и раза в неделю колоть 1 мл.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/ub...non-compositum/
цена правда нещадная.

Витаминов много выкинул, Тусьма изворачивается и вынуждает нарушить стерильность шприца,после этого само собой шприц вместе с неуколотым витамином улетает на свалку.
Убихинон можно аккуратно набирать в инсулиновый шприц. Его нужно всего 1 мл. на дозу.
Иожно одну ампулу закачать в 2-а шприца, одним уколоть а второй в холодильник, на следующий раз. Чтобы лекарство не пропадало.


Глюкозу 5% раствор колоть отдельно.
И ещё если кошка буйная фиксационная сумка не поможет ваще.
Кошка вырывается ещё на этапе запихивания в сумку. Бессмысленная трата денег(более 1000 руб.).
Чуть лучше в плане противоукусном спортивные перчатки для турникменов -покупать можно в Спортмастере. Цена опять-же не слабая(700 руб.).Но есть минус , как только кошка видит перчатки-всё она становится тиранозавром. Адски сложно делать уколы , день ото дня всё сложнее.
цитата приват /
mxkmaster / 21.02.18 - 08:24 #6662217
Не знаю, поможет ли в твоём случае, но если прицепить обычную бельевую прищепку на холку, то кошка сидит спокойно, не шевелясь.
цитата приват /
onehalf3554 / 21.02.18 - 08:44 #6662220
QUOTE (mxkmaster @ 21.02.18 - 05:24)
Не знаю, поможет ли в твоём случае, но если прицепить обычную бельевую прищепку на холку, то кошка сидит спокойно, не шевелясь.

Это ласковая,добрая кошка. Мой динозавр будет стягивать прещепку и стянет её меньше чем за секунду. А потом переключиться,на доктора.
Уже продумываю дать Тусьме фенибут.

Если кошка агрессивная,не стоит вестись на советы тех кто с таким не сталкивался:-)
1.фиксационная сумка - бред.
2.прищепка на холку ещё бОльший бред
3.всякие там изоленты на голову бред.
4.перчатки спортивные чуть чуть помогают.
5.пеленание бред.

Как-то так. Выхода нет. Инъекции прекращаю.

Вчера пепельница гептрал, сегодня внутримышечно. Тусьма остаётся вялой,несмотря на рассказы мнтгих знакомых про чудеса гептрала.
цитата приват /
Cinnamon / 25.02.18 - 18:27 #6663199
ну тут я с стобой не соглашусь ни разу. Леша у меня не подарочный, особенно у ветов - прямо пантера в прижыке, в пасть как кобра открывает. И тем не менее мы с сумкой (хотя с ибольшм ьтрудом) справились. И дома я его зажимала, а иногда он просто сидел сам на коленках и не дергался
цитата приват /
_Freya_ / 26.02.18 - 10:37 #6663302
Как Туся?
цитата приват /
ведьмочка / 28.02.18 - 15:22 #6663849
Как вы переживаете смерть своего животного? У нас сегодня Маруся не вернулась с ночи домой. Пошла я её искать и нашла. Видимо, убили её собаки. Я просто в шоке, постоянно кажется, что запри я её вчера, она была бы жива.. Но она у нас была вольная птица, хочет гуляет, хочет дома сидит. Но легче не становится.
Когда домой принесла, Коржик лаял, типа :"Вставай, пошли гулять", а она не встанет уже... Пипец.. Я плачу как по человеку..
цитата приват /
_Freya_ / 28.02.18 - 16:08 #6663864
Так и переживаем.... По Улиссу я до сих пор скучаю, сил нет! И никогда не думала, что буду так переживать о Лее - та ведь еще пакость была, но своя ведь пакость, родная :(....
цитата приват /
Cinnamon / 28.02.18 - 21:57 #6663940
никому черный котэ не нужен? правда, он взрослый, но уже обработан всеми возможными средствами, сдали анализы, сделали операцию, вторая прививка в эти выхи. объявление в соседней ветке.
вольный пацан и к моим агрессивен, я этого не могу пережить
цитата приват /
onehalf3554 / 08.03.18 - 09:53 #6665690
Тусьма цапнула таки ветеринара. Долго убеждала всех что она няшечка а потом цаааап:)
Делаю инъекции гепосейф сам. Гептрал курс закончился.
Приготовил ещё гептрал.

Перелопатил гору литературы про печень. Как мне её жалко. Орган с незавидной судьбой.

Итого в сухом остатке лучшее что есть - гептрал+капельницы.
Если билирубин шкалит в крови, его можно только вымыть.
Да, вероятно вместе с минералами и электролитами.
Интересно есть ли панангин для кошек?
Ну или электролиты в инъекциях?
цитата приват /
onehalf3554 / 16.03.18 - 18:22 #6667353
Тесьма ушла:(((
цитата приват /
samozvanec / 17.03.18 - 00:08 #6667394
Сочувствую. :( Прими искренние соболезнования.

Я однажды тоже терял друга. Стафа.
С тех пор зарёкся заводить собак. :(

Но кота таки завёл (ты его видел на фото). Не знаю, может зря. Но очень люблю животных.
цитата приват /
_Freya_ / 17.03.18 - 00:54 #6667403
Ох, Тусьма :(..... Доброй охоты тебе за радугой. ...
цитата приват /
onehalf3554 / 17.03.18 - 02:22 #6667422
Остался флакон гепасейфа отдам если кому нужно.
Почти полная бутылочка урсофалька ежели у кого проблемы с желчью.препарат человеческими очень дорогой,суспензия.
цитата приват /
Cinnamon / 17.03.18 - 07:52 #6667444
жаль Тусьму..... теперь ей там не больно
цитата приват /
onehalf3554 / 17.03.18 - 10:05 #6667467
Всё очень грустно.
цитата приват /
РоМа / 17.03.18 - 12:18 #6667482
Халфыч, держись!
Но помни, что только наш эгоизм заставляет нас страдать по ушедшим! Им там лучше, светлей и не больно!

Хорошей охоты, Тусьма!
цитата приват /
ведьмочка / 17.03.18 - 17:04 #6667542
Тусьме доброй охоты!
цитата приват /
onehalf3554 / 17.03.18 - 17:50 #6667551
QUOTE (РоМа @ 17.03.18 - 09:18)
Халфыч, держись!
Но помни, что только наш эгоизм заставляет нас страдать по ушедшим! Им там лучше, светлей и не больно!

Хорошей охоты, Тусьма!

Хочется верить что так.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) « Первая ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130  ответить | новая тема | опрос