главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) « Первая ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
РоМа / 14.11.16 - 19:22 #6546118
Считается, что смешивать натуралку и сушку не стоит. Поэтому если даю, то лишь в качестве баловства: дет.питание, филе курицы.. В хорошем корме есть все, что надо коту, смысл заморачиваться с чем-то еще?
цитата приват /
Рыжая лиса / 14.11.16 - 19:40 #6546123
Просто заводчица сказала, что можно ещё кунокашу давать, она своим дает(желудки, сердечки и шеи перемалывает, замораживает и одну котлетку в день даёт ). Я своему пыталась дать, он с рук чуть чуть поест, с тарелки не ест. Вот думаю давать дальше или нет. Заметила что иногда он блюет, но скорей всего это шерсть. Сказали мальт пасту давать, но он Ее не хочет есть, плюет, корм у нас роял для кунов котят.
цитата приват /
РоМа / 15.11.16 - 09:41 #6546281
Я кунокашей заморачивался пару лет назад.
Но даже на том же мейкун-форуме пишут, что куно-каша и сушка должны быть по раздельности.
Если есть время замораживать, размораживать, следить, чтобы не заветрилось, если готовы пережить период перехода от сушки к натуралке - вперед. Мне это все слишком замороченным кажется: тем же летом, даже при включенном спите следить, чтобы не пропало мясо в миске, потому что сложно угадать пропорцию съедаемого (сегодня кот ест 100 грамм, а завтра всего 40!)...

Далее - если кот срыгивает именно колбаски шерсти, это хорошо. Если пена - это не особо, значит есть что срыгнуть, но корм не может дать толчок для выхода шерсти. У Канина есть для чувствительного пищеварения, на нем шерсть выходила только так)))) мальт-пасту едят не все. Есть не просто крем, есть крем запрятанный в печенько, его едят коты лучше. Попробуй его, если не хочешь менять корм.
цитата приват /
Джанго / 16.11.16 - 11:55 #6546682
цитата приват /
Рыжая лиса / 16.11.16 - 18:33 #6546869
А где эти печеньки берёшь ? И даёшь ли ты кальций отдельно витамины?
цитата приват /
РоМа / 16.11.16 - 18:40 #6546878
Лиса, кальций, как и куно-каша хороши для куна до года. У меня все старше двух лет, так что я не заморачиваюсь.
Когда были до года - давал фаланги крыльев кур. Тот же кальций из костей куры. Ну покупал еще когда-то фирму "8 и 1". Там тоже кальций был с витаминами, чтобы усваивался. Но, честно, смысла я не вижу, если у кота нет конкретно выраженной дисплазии. В премиум корме - все и так будет идти для кота.
Печеньки - в любом вет. магазине. В том же распиаренном мной "Кошкином доме" или у Ольги в "Крейзи доге" на Анапке. Эти два магазина я всегда буду пиарить и рекомендовать)))))
цитата приват /
Alexer / 16.11.16 - 22:35 #6546993
Почитал я тут вас про все эти ваши вкусности и подумалось: а не перейти ли самому на эти чудо корма? Может шерсть начнет новая расти чистая, шелковистая, так что лохматость повысится? B)

Я, кстати, тоже в Крези Доге своим животным покупаю.
цитата приват /
Kison@ka / 17.11.16 - 10:44 #6547148
Ромыч, про Джину еще не читала, интересно твое мнение - мою девятилетку кастированную и котенка четырехмесячного можно вместе на ней держать? Разделять миски бесполезно, этот мелкий кормоглот пылесосит все, что видит. Маргошин корм для кастратов всасывает на раз, котячий ест без удовольствия. Хочется найти что-то одно, чтоб и мелкая жопка росла, и старшая не расплывалась медузкой ))
цитата приват /
РоМа / 17.11.16 - 10:46 #6547150
Дорогая, я специально несколько раз подчеркнул - что я хз подойдет ли Джина именно вашим животным)))))
посыл моего поста был: ищите корм, который идеально подойдет вашим животным, он существует! Я же его нашел))))

но могу сказать одно - Коко на нем не жиреет, как жирела на Канине, ПроНатюре или Арден Гранж
цитата приват /
Kison@ka / 17.11.16 - 11:00 #6547157
Та я поняла твою позицию и поддерживаю )) Перебираю в голове корма, которые могут подойти двум возрастным группам одновременно и подвисла немного ) Младшая бодра и весела, как никто, но сдается мне, на кастратном корме ее организм не все нужное получает.. Поэтому она пытается жрать людей :D

Спасибо :) Надо до Кошкиного дома добраться и попытать ребят )
цитата приват /
РоМа / 17.11.16 - 11:06 #6547159
Да я не о том, просто я написал свой опыт, а вышло, что все восприняли это как реклама Джины))))
нене, товарищи, я о том, что продолжайте искать корм, который подойдет всем))))

Ты не пытай, ты перебирай. Тем более, что сейчас в городе можно купить почти все приличные корма. А не как лет 7-8 назад... Выбирали между Аканой или Канином.
цитата приват /
Kison@ka / 17.11.16 - 11:33 #6547165
Я про Джину ни слышала даже, интересно попробовать, но тут по Марго придется ориентировать, она любит пробл@ваться :huh: Долго сидели на проплане для кастратов, но пришло время менять, не идет он уже ей.
Да и резко поправилась летом за месяц буквально, стресс от переезда заедала, видимо ) Вот тебе и корм для кастратов, все равно на жопце откладывается.
цитата приват /
Рыжая лиса / 17.11.16 - 11:50 #6547174
Спасибо за советы, буду дальше наблюдать за своим рыжим
цитата приват /
рыжик / 26.11.16 - 19:32 #6550975
где покупают Виркон? (спрашивала в 1 человеческой и 1 звериной аптеке - нет и не слышали).
цитата приват /
Cinnamon / 26.11.16 - 19:50 #6550987
в ветаптеке на Анапском нет?
цитата приват /
рыжик / 27.11.16 - 14:59 #6551323
QUOTE (Cinnamon @ 26.11.16 - 16:50)
в ветаптеке на Анапском нет?

спасибо. купила там ЭкодидС
цитата приват /
hedgehog / 28.11.16 - 08:39 #6551781
Кошка стала кабанеть, живот начинает отвисать как у тигра в документалках...
Питание только натуральное, утром творог, перед сном мясо, иногда сырое, в обед лёгкий перекус "со стола", не каждый день.
Кошка постоянно голодная, а жирок набирает, пузень прямо прощупывается. Возраст-меньше 1,5 лет, не кастрирована, живет в квартире. Что мы делаем не так?
цитата приват /
Cinnamon / 28.11.16 - 11:12 #6551840
вероятно, перекармливаете :) а кошка мало двигается
цитата приват /
hedgehog / 28.11.16 - 16:57 #6551979
QUOTE (Cinnamon @ 28.11.16 - 11:12)
кошка мало двигается

ей ещё и беговую дорожку купить?? :unsure:
цитата приват /
РоМа / 29.11.16 - 10:58 #6552356
можно просто играть с ней.
махалка, бантик на веревке, мячик покидать.
мне один уважаемый судья когда-то сказал, что для нормального развития с кошкой надо играть часа по два в день.
Мне проще, у меня несколько - они друг друга гоняют, а кошке-одиночке надо устраивать забеги по квартире с хозяином.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) « Первая ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос