главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) « Первая ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
mxkmaster / 20.10.16 - 12:57 #6535166
По мне так выведение блох и глистов два параллельных независимых процесса. Надо капли на холку накапать от блох, и пусть себе уже убегают с бедного котёнка. А то что ему плоховато после рвоты и глистов, то это нормально. Кормить насильно точно не надо. Предоставить ему воды и мягкой лёгкой пищи (не сухарей). Захочет и сможет - сам покушает. На улице бы ему погулять. Они как-то находят травку для них нужную. Акклимается 100%! Как зовут котёнка? ;)
цитата приват /
EL_ka / 20.10.16 - 13:49 #6535195
Привет ;)
Назвали Кити (малышка), она некрупная будет.... и некрасивая... Но тут уж нас никто не спрашивал. Она так бежала и кричала... Аж до слез :'(
И теперь так жалко ее, на руки лезет и плачет...

А вчера предложили британку бесплатно полностью укомплектованную. Никому не надо?

Кити опередила ее..))
цитата приват /
hedgehog / 20.10.16 - 15:32 #6535227
Кто чем кормит домашних кошаков?
Мы свою приучили к творогу на утро, мясное что-либо вечером. Но кошка хорошая, ест и яичницу, и борща в обед, это изредка....в детстве (полгода) едала и капусты солёной с маслом разок..
цитата приват /
vettka / 23.10.16 - 20:59 #6536585
Может у кого есть опыт: кот, 12 лет, диагноз ХПН, неделю откапали, продолжаем колоть и пичкать лекарствами. Лечебный корм вообще есть не хочет, да и обычный, на котором сидел раньше тоже. Чем кормить животину?
цитата приват /
РоМа / 23.10.16 - 22:50 #6536627
Голодать. И давать только лечебный, пока не придут анализы в норму. Иного выхода нет.
цитата приват /
vettka / 24.10.16 - 07:21 #6536658
спасибо, тяжко это, когда животинка болеет :unsure: . Сколько он вообще не емши протянет :'(
цитата приват /
NANA / 24.10.16 - 09:47 #6536677
QUOTE (EL_ka @ 20.10.16 - 13:49)
Привет ;)
Назвали Кити (малышка), она некрупная будет.... и некрасивая... Но тут уж нас никто не спрашивал. Она так бежала и кричала... Аж до слез :'(
И теперь так жалко ее, на руки лезет и плачет...

А вчера предложили британку бесплатно полностью укомплектованную. Никому не надо?

Кити опередила ее..))

Ну на счет - некрасивая- это еще не факт, перерастет и станет красоткой! У меня вторая кошка страшненькая в детстве была, а теперь ( год ей)- чудо как хороша))))
цитата приват /
РоМа / 24.10.16 - 15:02 #6536768
vettka, а вот хз. Моя старшая кошка не стала есть от слова совсем. На пятый день сломался я, дал, что она хотела есть. Но у нас не было болезни, было просто ожирение. И надо было перейти на лайт-корм.
Если кот не ест от слова "совсем", то хоть я ни раз говорил тут, что все виды вискаса-корма - это ад. Но у дружественного питомника кошка просто умирала, не ела ничего. Вытянули на вискасе. Его она ела.
Но постарайтесь все же перевести на лечебный. Подмешивайте во вкусняшки: детское пюре, например. Или иные виды паштетов.
цитата приват /
kuy / 26.10.16 - 11:57 #6537705
ЖАЛОСТЛИВЫЙ ПОСТ.
СРОЧНО.
Ребята, Новороссийцы, у нас серьезная проблема!!! Просим помощи!
На чердаке нашего дома были обнаружены 3 кукушенка, без матери. Примерно 3-х недель отроду.
Красотка девочка,черно-цветная.Пока кличут Ромашкой)
Один Философ по характеру. И безымянный брат.
Все котятки обещают быть пушистыми и красивыми. Однако, уже сейчас видно,что чрезвычайно умные. Едят еще через соску, делают неуклюжие попытки есть котячий паштет.
Люди добрые, заберите их срочно, Христа ради. Не можем их оставить, ибо есть уже два взрослых троглодита, которые находятся сейчас в полном негодовании по поводу присутствия этих деток в доме.
тел. 8-9I8-493-494-O Елена
тел. 8-96I-5O5-222-6 Антон

(IMG:http://s015.radikal.ru/i330/1610/28/5d7329cec057t.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i432/1610/ce/6ed19c1a24eet.jpg)(IMG:http://s019.radikal.ru/i641/1610/1b/006eeaf4a034t.jpg)
(IMG:http://s45.radikal.ru/i109/1610/c8/29333d069df7t.jpg)(IMG:http://s48.radikal.ru/i119/1610/6b/919af9f9a1cet.jpg)
(IMG:http://s50.radikal.ru/i130/1610/bb/4b4db70f50fct.jpg)(IMG:http://s017.radikal.ru/i413/1610/32/9f8adbb27326t.jpg)
цитата приват /
hedgehog / 26.10.16 - 23:36 #6538198
Не проходите мимо, петиция.

https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D0%BC...hare_responsive
цитата приват /
NANA / 06.11.16 - 19:51 #6543018
Новороссийск присоединился к всероссийской акции за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными.
http://gorod-novoross.ru/news.php?id=1787
цитата приват /
РоМа / 12.11.16 - 11:16 #6545466
Может кому будет интересен мой опыт.

Всем известно, что адекватный хозяин всегда будет искать лучший корм для своего животного.
Например, я перепробовал почти все существующие премиум и супре-премиум корма. Причем подходил с "научной" точки - кормил не менее полугода, чтобы сделать выводы.
Вот уже год с небольшим мои животные едят Джину (я уже писал об этом)
Сперва это была Джина Элит для чувствительного пищеварения.
(IMG:http://i85.fastpic.ru/big/2016/1112/ff/8f390dcb777f514e8c8fefbb43016bff.png)
Коты ели охотно, но особого результата (о котором чуть ниже) я не видел.
Затем попробовали дать обычную Джину 30 для выставочных животных - поносили все. Причем каждый мешок стабильно.
Ушли на Джину 33
(IMG:http://i85.fastpic.ru/big/2016/1112/bb/87a6da7ce4823b96ce3a6f9f8fa544bb.jpg)
За более чем полгода - это отличный результат. Те, у кого животные с разными потребностями, поймут меня. Кастратов надо перманентно худеть. Вяжущим надо набирать вес. Как это все совместить в условиях одной кормежки и общих мисок? Задача!
Далее... Не знаю как у вас, но колтуны - это ад. Чеши, мой, снова чеши... И все равно они появляются, особенно при недостаточной увлажненности воздуха в период отопления. А при богатом подшерстке, кот может быть как валенок свалявшийся.
За время на Джине у нас ушли колтуны (подмышки - не в счет, там они будут всегда).
Из-за длительных командировок коты у меня могли быть не мытыми и не чесанными месяцами.
И если всякий раз по приезду я доставал ножницы, то теперь - вычесал слегка и ни одного колтуна!
Шерсть - как в долбанной рекламе - текущая и шелковистая. Конкретно сократился объем выпадаемой шерсти (на полу шаров "перекати-поле" из шерсти стало меньше).

Это не призыв, это лишь мотивация искать для своих животных тот самый корм!
Всем пушистых жоп))))))
цитата приват /
Cinnamon / 12.11.16 - 19:43 #6545574
пойду почитаю. мы продолжаем пока сидеть на холистиках NOW! и SAvarra
цитата приват /
РоМа / 13.11.16 - 11:02 #6545696
Коричка, в свое время холистик таскали мне аж из Москвы, прежде чем он появился у нас.
Кормил год - разницы не увидел никакой, против Канина.
Здоровье - ттт - хорошее, поэтому судил по шерсти - тускловата, перхоть бывала. Масса колтунов.

Опять же: всегда говорю, сперва покормите своих животных, потом делайте выводы. Я могу прочесть состав, но не более. Отзывам перестал доверять давно. Не работает это ни фига <_<
цитата приват /
Cinnamon / 13.11.16 - 17:46 #6545799
ну нам Роял вааще никак из-за Лилуши - они там с одном миски лопают, так что пока на этих. Но я все равно прочекаю
цитата приват /
АЛЯ / 14.11.16 - 12:28 #6546002
Приветствую!Прошу совета!
Хотим свести свою кошку "скоттиш фолд", ей год и два месяца, не для продажи котят, а для своих, уж очень красивая девочка, черная ночка, да и стерилизовать как-то сразу не хотим.
Родословной нет, только Свидетельство о происхождении, кто мама-папа. Теперь собственно вопрос, где кота взять?
цитата приват /
РоМа / 14.11.16 - 12:42 #6546006
Ищите по таким же "разведенцам". В клубах искать бессмысленно, нормальные заводчики такое не приветствуют.
Будьте готовы на выходе получить фенотипичных котят, с проблемами. Ибо сведение с непонятным котом, без документов - лотерея еще та.
цитата приват /
Fischlein / 14.11.16 - 16:13 #6546054
Сис, и где ты Джину эту заказываешь? Пошукала инет, цены совсем везде разные.
цитата приват /
РоМа / 14.11.16 - 17:19 #6546072
Рыбкин, мне возили ребята из "Кошкиного дома" на Южном. Цены у них - адекватные. До машины всегда донесут корм. Разные еще могут быть потому что Элит дороже. Скажем, мне мешок 18 кг Элита обходился примерно в 8 тыщ, а Джина 33 - 6000.
цитата приват /
Рыжая лиса / 14.11.16 - 18:36 #6546102
А подскажите, кто держит кунов кормите только кормом или чем-то ещё подкармливаете?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) « Первая ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос