главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) « Первая ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
katigra21 / 11.04.14 - 13:57 #5961671
QUOTE (Roni @ 11.04.14 - 00:29)
QUOTE (katigra21 @ 10.04.14 - 17:25)
QUOTE (Roni @ 10.04.14 - 09:40)
Купили когтедралку кошки 4 мес, британец, она на нее не реагирует, продолжает драть дальше диваны, как же ее к ней приучить ?

Купите лежанку-когтедралку картонную и проблема отпадет! У нас так кожанный диван спасся ))) продаются на выставках, в Кошкином доме и знаю еще в Мокром носе на Молодежной ;)

Спасибо, попробуем поискать, а то мы столб какой то обмотанный купили, а она на него не реагирует

(IMG:http://s019.radikal.ru/i619/1404/be/fefe84dace8a.jpg)

Кошачей мятой обработайте ,)) хотя нашему столб с веревкой до одного места )))
цитата приват /
Loveliness / 14.04.14 - 16:42 #5964685
подскажите, плз, кто самостоятельно стрижёт котеек - нужен совет по выбору машинки!
котик бриташка, соотв. густой подшерсток...
цитата приват /
Roni / 14.04.14 - 23:15 #5965059
QUOTE (_Freya_ @ 10.04.14 - 12:41)
Текут первый раз британки по-разному - от 6 мсяцев и до года. Относительно прогнозировать сроки первой течки можно только зная, в каком возрасте потекли ее мама, бабушка, прабабушка. Более крупные и быстрорастущие кошки, как правило, начинают течь раньше.

Наверно заранее жениха надо подыскивать ( уже 5 мес) , говорят , что кошку надо к нему отвозить на случку. И мы чистокровные, но без родословной поэтому нам фендиперсовый жених не нужен. главное что бы был чистокровный британец.

(IMG:http://s020.radikal.ru/i704/1404/b8/3ceb13d5e3f2.jpg)
цитата приват /
РоМа / 15.04.14 - 08:49 #5965267
QUOTE (Roni @ 15.04.14 - 00:15)
И мы чистокровные, но без родословной

без родословной - у вас просто кошка.
Говорить о чистокровности можно только по наличию главного документа - родословной.
цитата приват /
_Freya_ / 15.04.14 - 08:58 #5965276
О-хо-хо...
Родословная нужна не для того, что б помахать у кого-то перед мордой и рассказать, какой меня крутой и родовитый кот/кошка. Она, родословная то есть, отражает происхождение животного, и дает возможность тому, кто в теме, подобрать партнера так, что б как минимум не нарожать уродов, а как максимум - еще и котяток симпатичных породных получить.
У британов, например, чаще чем у других пород кошек встречаются разные группы крови, которые дают конфликт и смерть котят в течение первой недели. Заводчики-британисты знают, какие линии друг другу категорически не подходят. У британов, не реже, чем у мейн-кунов, а вообще даже чаще, встречается гипертрофическая кардиомиопатия, это тоже надо учитывать. У британов бывают проблемы с суставами и дисплазия, и не учитывая происхождение партнеров можно получить инвалидов - британы чаще других страдают компрессионными переломами, причем полученными по принципу "просто спрыгнул с дивана".
На кой все это плодить? Хочется котяток - купи нормальное животное нормального происхождения, и разводи вначале под кураторством своего заводчика, что б не получать смертников и инвалидов. Они же живые! Не страшно грех на душу брать?
цитата приват /
Roni / 15.04.14 - 09:00 #5965279
QUOTE (_Freya_ @ 15.04.14 - 08:58)
О-хо-хо...
Родословная нужна не для того, что б помахать у кого-то перед мордой и рассказать, какой меня крутой и родовитый кот/кошка. Она, родословная то есть, отражает происхождение животного, и дает возможность тому, кто в теме, подобрать партнера так, что б как минимум не нарожать уродов, а как максимум - еще и котяток симпатичных породных получить.
У британов, например, чаще чем у других пород кошек встречаются разные группы крови, которые дают конфликт и смерть котят в течение первой недели. Заводчики-британисты знают, какие линии друг другу категорически не подходят. У британов, не реже, чем у мейн-кунов, а вообще даже чаще, встречается гипертрофическая кардиомиопатия, это тоже надо учитывать. У британов бывают проблемы с суставами и дисплазия, и не учитывая происхождение партнеров можно получить инвалидов - британы чаще других страдают компрессионными переломами, причем полученными по принципу "просто спрыгнул с дивана".
На кой все это плодить? Хочется котяток - купи нормальное животное нормального происхождения, и разводи вначале под кураторством своего заводчика, что б не получать смертников и инвалидов. Они же живые! Не страшно грех на душу брать?

какие вы мне ужасы рассказали, а кто мне котенка подарил у нее кошка британка старая, ничего такого с ней не было
цитата приват /
ведьмочка / 15.04.14 - 09:34 #5965326
клиника
цитата приват /
yandex / 15.04.14 - 09:46 #5965341
QUOTE (Roni @ 15.04.14 - 10:00)

а кто мне котенка подарил у нее кошка британка старая, ничего такого с ней не было

весомый аргумент.

Народ, да пусть что хочет то и делает. Там же британка!!! (IMG:http://www.yaplakal.com/html/emoticons/pray.gif)
цитата приват /
Elendin / 15.04.14 - 09:47 #5965342
Roni, не надо так пугаться. У двоих моих знакомых есть кошки-британки и у них родились нормальные здоровые котята от котов-британцев,хотя кошки тоже без родословных. Знаете,наличие родословной не гарантирует здоровье животного,как и ее отсутствие не означает,что обязательно родятся уроды или больные.

Freya, вы говорите: "На кой все это плодить? Хочется котяток - купи нормальное животное нормального происхождения, и разводи вначале под кураторством своего заводчика, что б не получать смертников и инвалидов. Они же живые! Не страшно грех на душу брать?". Получается,что "Ненормальное" без родословной животное не имеет шансов родить котят, ее сразу стерилизовать нужно,хотя вероятность,что она родит больных котят под большим вопросом. Интересные рассуждения,главное гуманные очень.

цитата приват /
_Freya_ / 15.04.14 - 10:15 #5965360
У вас траблы с понятием слова гуманизм. Гуманно в подобной ситуации - это свести риски появления больных жвотных к минимуму. А решение нестерилизовать кошку - это не гуманизм, а, пардон, тараканы в голове. Ощущение, что мы катимся кратчайшим путем в средневековье - хотя сейчас информация более чем доступна.
Люди разучились читать? Или хуже того - мыслить?!
цитата приват /
Elendin / 15.04.14 - 10:44 #5965385
Точно,давайте начнем сводить к минимуму условные риски у кошек,потом на людей перейдем. А что,давайте у людей селекцию проводить тоже будем.
Мне интересны будут комментарии касательно моего конкретного случая. Я беру кошечку,хозяйка не заводчица,у нее не питомник. Папа котят -британец с родословной,мама-британка без родословной,но куплена в питомнике. То есть,мне при достижении,определенного возраста нужно стерилизовать кошку,иначе она больных уродов нарожает?
цитата приват /
ведьмочка / 15.04.14 - 10:47 #5965387
ура! очередной холивар.. Пошла за попкорном...
цитата приват /
_Freya_ / 15.04.14 - 10:54 #5965393
Боюсь, при уровне интеллекта ниже некоторой планки понятия генетики, отбора и подбора просто недоступны. А так как я не преподаватель школы коррекции и не обладаю педагогическими навыками донесения информации на несколько уровней ниже, думаю, разговоры бессмысленны.

Некоторые вот по религиозным соображениям кошек не стерилизуют - уж не знаю, христос им, пророк Магмет аль Будда енто запрещает, но резалты божеские, адназначна http://ru-cats.livejournal.com/23846721.html

QUOTE
ура! очередной холивар.. Пошла за попкорном...


И не надейся :P
цитата приват /
ведьмочка / 15.04.14 - 11:10 #5965409
QUOTE (_Freya_ @ 15.04.14 - 10:54)


QUOTE
ура! очередной холивар.. Пошла за попкорном...


И не надейся :P

чорд...
цитата приват /
Elendin / 15.04.14 - 11:37 #5965432
QUOTE (_Freya_ @ 15.04.14 - 10:54)
Боюсь, при уровне интеллекта ниже некоторой планки понятия генетики, отбора и подбора просто недоступны. А так как я не преподаватель школы коррекции и не обладаю педагогическими навыками донесения информации на несколько уровней ниже, думаю, разговоры бессмысленны.

Некоторые вот по религиозным соображениям кошек не стерилизуют - уж не знаю, христос им, пророк Магмет аль Будда енто запрещает, но резалты божеские, адназначна http://ru-cats.livejournal.com/23846721.html

QUOTE
ура! очередной холивар.. Пошла за попкорном...


И не надейся :P

Да,да,аплодирую стоя вашему умению витиевато и красиво писать,но все же это не прямой ответ на мой вопрос. Я задала конкретный вопрос,в рамках конкретного случая. И ,кстати,оскорблять других людей,не зная их лично,отнюдь не указывает на наличие интеллекта у Вас, про воспитанность промолчу. Жаль,что ваши родители,в свое время не донесли нужную информацию до вашего уровня,сейчас он был бы выше.Я высказала свое мнение,на которое имею полное право,вы свое. Здесь,на форуме много людей,которым задаешь прямой вопрос,а получаешь в ответ только демонстрацию собственных навыков остроумия и красноречия. К чему оно мне?
цитата приват /
ведьмочка / 15.04.14 - 11:45 #5965436
QUOTE
это не прямой ответ на мой вопрос

вопрос на вопрос. А вы брали котенка для того, чтобы его разводить или для того, чтобы любить конкретно одну штуку именно этого котенка? Если разводить, то какбЭ надо озаботиться о здоровье будущих поколений котят, а для этого нужно всё-таки убедиться, что у мамо будущих котят не было в родне уродов и дибилов, да.

Кстати, сравнение с людьми не уместно, потому что среди людей не проводились генетические эксперименты на предмет выведения у них заломленных ушей в ущерб состоянию внутренних органов и скелета..
цитата приват /
Elendin / 15.04.14 - 12:01 #5965454
QUOTE (ведьмочка @ 15.04.14 - 11:45)
QUOTE
это не прямой ответ на мой вопрос

вопрос на вопрос. А вы брали котенка для того, чтобы его разводить или для того, чтобы любить конкретно одну штуку именно этого котенка? Если разводить, то какбЭ надо озаботиться о здоровье будущих поколений котят, а для этого нужно всё-таки убедиться, что у мамо будущих котят не было в родне уродов и дибилов, да.

Кстати, сравнение с людьми не уместно, потому что среди людей не проводились генетические эксперименты на предмет выведения у них заломленных ушей в ущерб состоянию внутренних органов и скелета..

Я только собираюсь взять,она еще маленькая,растет)) Я не планирую устраивать у себя питомник,у меня нет на это ни времени ни желания. О родне родителей знаю только со слов хозяйки (знаю,что папа кошки,которая родила, был чемпионом,знаю,что отец котят куплен в питомнике и имеет документы).Я не претендую на компетентность в сфере разведения и селекции животных,потому и задаю вопрос здесь.
цитата приват /
yandex / 15.04.14 - 12:30 #5965471
QUOTE
знаю,что папа кошки,которая родила, был чемпионом,

вот с этой фразы обычно начинается... дальше можно ничего не объяснять.
если нет ни времени ни желания, поверьте, лучше стерилизовать и пускай живет и радует. Как бы Вы ни думали, что это не гуманно, это как раз наоборот. Не гуманно - это потом заплатить на рынке, чтоб их пристроили.
цитата приват /
Elendin / 15.04.14 - 13:07 #5965492
QUOTE (yandex @ 15.04.14 - 12:30)
QUOTE
знаю,что папа кошки,которая родила, был чемпионом,

вот с этой фразы обычно начинается... дальше можно ничего не объяснять.
если нет ни времени ни желания, поверьте, лучше стерилизовать и пускай живет и радует. Как бы Вы ни думали, что это не гуманно, это как раз наоборот. Не гуманно - это потом заплатить на рынке, чтоб их пристроили.

А почему он не может быть чемпионом? Я лично склонна верить этой женщине больше,чем владельцу питомника,так как она не преследуют корыстных целей-продать подороже. Ее кошка родила 5 котят и уже у всех есть хозяева,так что на рынке она не была.
Я считаю что, не гуманно -это когда ты рассуждаешь так: кошка без родословной- стерилизовать! Что, кошка без родословной не способна дать здоровое потомство в 100%? Кто считает именно так,можете привести статистику? Правда,интересно
цитата приват /
ведьмочка / 15.04.14 - 13:18 #5965501
QUOTE (Elendin @ 15.04.14 - 13:07)
Что, кошка без родословной не способна дать здоровое потомство?

Зачем? Разведение ради чего? Поверьте, и без вашей кошечки в этом мире есть те, кто принесет в мир новые комочки. Сделайте свою кошь счастливой, стерилизуйте её и она не узнает ломок во время гона, не покалечит себя родами, а останется веселым комочком, не ведающим взрослой кошачьей жизни.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) « Первая ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос