главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) « Первая ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
Fischlein / 09.08.13 - 08:35 #5693359
ей нужно рыжий костюмчик в тему пошить ;)))
цитата приват /
Cinnamon / 09.08.13 - 13:10 #5693891
aleshinanataly
классно: теперь будет Максют, Чупка, Клео и Мара (хотя у Вас там еще спаниэлька есть вроде). Касперочек вон как давно уже не приезжает в гости:)

цитата приват /
yandex / 09.08.13 - 13:16 #5693904
делаем видео на весь экран, добавляем звук и отвлекаемся от работы
само видео

п.с. коты и кошки присутствуют
цитата приват /
Pluton / 09.08.13 - 16:03 #5694174
Есть такой вопрос к знатокам и кошеводам, какую кошку проще приучить к лотку и когтеточке породистую, например, британца или обычную беспородную дворняжку. Понятно, что везде есть исключения, но всё же?

И какие проблемы возникают с беспородными или напротив. Интересно насчёт питания. Беспородные более неприхотливые к еде и меньше болеют, чем породистые?
цитата приват /
Mikhail_1980 / 09.08.13 - 16:15 #5694187
цитата приват /
ЭльГрис / 09.08.13 - 16:30 #5694208
:D Mikhail_1980 - это из серии "Я умер от недостатка внимания и колбасы в организме"?? :) красноречиво спит! ))
цитата приват /
aleshinanataly / 09.08.13 - 17:27 #5694245
Fischlein,
да, про то, что пора начинать вязать свитерки мы уже подумали)) а вот если еще и рыженький, то банда рыжих увеличится))


Cinnamon,
да, у нас же еще и такса есть, теперь у нас настоящий zoo
цитата приват /
yandex / 09.08.13 - 17:51 #5694267
QUOTE (Pluton @ 09.08.13 - 17:03)
Есть такой вопрос к знатокам и кошеводам, какую кошку проще приучить к лотку и когтеточке породистую, например, британца или обычную беспородную дворняжку. Понятно, что везде есть исключения, но всё же?

И какие проблемы возникают с беспородными или напротив. Интересно насчёт питания. Беспородные более неприхотливые к еде и меньше болеют, чем породистые?

есть такой ответ - зависит не от кошки, а от хозяина и атмосферы в доме. хотя есть исключения
цитата приват /
Pluton / 09.08.13 - 18:12 #5694285
То есть нет никаких принципиальных отличий между пародистым и "дворняжкой" в этих моментах?
цитата приват /
ЭльГрис / 10.08.13 - 10:38 #5694541
QUOTE (Pluton @ 09.08.13 - 18:12)
То есть нет никаких принципиальных отличий между пародистым и "дворняжкой" в этих моментах?

Freya как-то писала о нюансах у персов в этом деле - любят они по-своему делать...
Что касается дворянских кровей и полукровок - сколько было у нас котов за всю жизнь - ни один не ходил мимо лотка! Научались все. Брала даже со двора котенка - обучать для знакомой - никаких проблем не было! Сразу все понимали!
Главное, чтобы сразу доступно объяснять, повторять, поощрять и не провоцировать протестное поведение... Показать, что ходить в лоток - "легко, приятно и выгодно"! :)
С когтеточкой чуть сложнее - тут вовремя надо показать прелесть когтеточки и НЕ дать опробовать как "классно" будет на другой мебели!

А может нам просто везло с котами - не предыдущие коты, ни Симба с Веником мебель вообще не трогали!
Веник вообще выбрал угол ковра - там только и точит когти, причем на ковре это совсем не заметно, так что я не возражаю))...
цитата приват /
Pluton / 10.08.13 - 18:54 #5694961
:) Спасибо большое

По поводу иммунитета к болезням что скажите?
цитата приват /
Cinnamon / 10.08.13 - 19:52 #5694996
по иммунке тоже неоднозначно. уличные вон живут себе и вроде не болеют, но можно забрать, чтоб одомашить, начать прививать и полезет все, что можно. Но и это не критично: своевременное и правильное лечение дает выздоровление практически всегда, если только это не лейкоз какой-нить, ФИП или ВИЧ кошачий или какие врожденные болячки (ХПН, сердце и т.д.). И с породистыми может случится неладное. Следить нужно за любым животным (у меня одна на улице подобранная, второй породистый)
а так еще подтянуцца Freya and ixus и поподробней расскажут






ЧУПКА зачетная, от удовольствия аж язык вывалился:)
цитата приват /
ixus_08 / 11.08.13 - 10:13 #5695431
QUOTE
Есть такой вопрос к знатокам и кошеводам, какую кошку проще приучить к лотку и когтеточке породистую, например, британца или обычную беспородную дворняжку. Понятно, что везде есть исключения, но всё же?

И какие проблемы возникают с беспородными или напротив. Интересно насчёт питания. Беспородные более неприхотливые к еде и меньше болеют, чем породистые?


По-поводу лотка: если у кошки нет врожденного кошачьего бескультурия, то приучить очень просто - нужно купить комфорный лоток с загибающимися бортиками и насыпать туда бентонитовый наполнитель (комкующийся или впитывающий). Обеспечить свободный доступ к лотку, пару раз отвести туда кошку и по идее все...До года желательно кастрировать, чтобы не было проблем с метками. Главное не приучать ходить на сетку, на газетку и т.п. Кошка должна реализовывать свои инстинкты, в данном случае - копать, другого не дано.

Когтеточка должна быть достаточно большой, чтобы кошка могла на ней вытянуться с поднятыми лапами и, соответственно, широкой. Веревка - сизалевая вне конкуренции. Возможны варианты когтеточек-домиков, с лежаками. Это любимая кошачья мебель.
Если дерется какой-то один угол стены - туда можно прикрепить навесную когтеточку.

В остальном - беспородные кошки физиологически такие же как породистые, поэтому кормить их нужно тоже качественно: суперпремиальным сухим или влажным кормом. Натуралку не советую,потому как сбалансировать ее вам врятли удастся. Сейчас огромный выбор готовых кормов.

Насчет здоровья - очевидно, что им не свойственны некоторые сопутствующие породистым заболевания. Но прививать в любом случае нужно, а также обрабатывать от блох/глистов.
цитата приват /
ixus_08 / 16.08.13 - 18:09 #5701304
Видать все на морях купаются - тихо)))
Привет всем от Хани, парню стукнуло 3 года и 2 месяца ;)
Гора мускул и шерсти))) Схуднул в лето, достоверный вес 9,7 кг...
Сорри за отсутствие грумминга - настигнут за обычными домашними делами, еле уложила его в растяжку))
(IMG:http://s56.radikal.ru/i152/1308/84/0a7c9e3bb262.jpg)
цитата приват /
Cinnamon / 16.08.13 - 18:27 #5701310
о, Ханечка - какой красавчег!!!!!!!!!!!! сладкая мордаха - соскучилась за ним:)
цитата приват /
_Freya_ / 16.08.13 - 19:06 #5701337
цитата приват /
aglaya / 16.08.13 - 19:43 #5701365
какие красивые перфораторы :)
цитата приват /
Cinnamon / 16.08.13 - 21:36 #5701494
о, мы поменяли этим летом перфориванный вариант: пока Леша не трогает новые, видимо, еще не время "выходить"
цитата приват /
Fischlein / 17.08.13 - 17:40 #5702048
нифига себе Ханечка-малыш )))
цитата приват /
aleshinanataly / 19.08.13 - 09:53 #5703154
красавчеГи)))

(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/freya8/3616/i-4290.jpg)
а это фото шедевральное))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) « Первая ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос