главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
КИШЛАК / 15.08.13 - 11:50 #5699762
сейчас для продления диплома необходимо недельные курсы.паразиты. :unsure:
цитата приват /
Хитрец / 15.08.13 - 18:14 #5700200
Werdikt - если диплом обычный штурманский, то как это "на ступень ниже" ?
цитата приват /
Werdikt / 15.08.13 - 22:26 #5700464
"на ступень ниже" - для имеющих диплом уровня "управление"
цитата приват /
Pluton / 16.08.13 - 07:41 #5700586
1А, 2А, 3А вот вроде бы и все ступени для штурманов и механиков
цитата приват /
Werdikt / 16.08.13 - 10:29 #5700752
QUOTE (Pluton @ 16.08.13 - 07:41)
1А, 2А, 3А вот вроде бы и все ступени для штурманов и механиков

Согласно Положению о Дипломировании (Приказ РосМорРечФлота N 62), обменять диплом можно только при наличии стажа в 12 месяцев !

При отсутствии 12 месяцев стажа за последние 5 лет любой дипломированный специалист попадает в правовой вакуум.

В результате появилось циркулярное письмо РМРФ капитанам портов (текст приведен выше)

В результате - КМ получит диплом СПКМ, СПКМ пойдет ВПКМом и соответственно СтМех получит диплом 2Мех а 2Мех будет Вахтенным механиком на 6 месяцев для последующей пересдачи и восстановления диплома.

В ПДНВ этот случай оговаривается, но не для той категории, и не в таком виде, как применяет РосМорРечФлот.

СТАТЬЯ VIII
Льготное разрешение
(1) В случаях исключительной необходимости, Администрации, если,
по их мнению, это не создает опасности для людей, имущества, или
окружающей среды, могут выдавать льготные разрешения, позволяющие
определенному, моряку работать на определенном судне в течение
определенного срока, не превышающего ,шести месяцев, в должности,
на занятие которой' он не имеет соответствующего диплома........
........ капитану или старшему механику льготное разрешение выдается лишь при форс мажорных обстоятельствах и только на возможно короткий срок.

(2) Любое льготное разрешение на занятие какой-либо должности выдается
только лицу, на законных основаниях являющемуся владельцем
диплома, для занятия должности одной ступенью ниже.
=========================================






цитата приват /
КИШЛАК / 16.08.13 - 10:56 #5700789
Хороший повод для заработка чиновниками
цитата приват /
umy749 / 21.08.13 - 07:22 #5705409
ne poimayu esli poluchaetsya tebe ne hvatit 3 mesyaca do 12 to chto delat? Dolgo ne rabotal i 12 mesyacev ne nabral eto raznie veschi.
цитата приват /
друид / 19.09.13 - 12:44 #5740189
А если не хватит 2 недель? Еще обиднее.
цитата приват /
Werdikt / 19.09.13 - 15:06 #5740378
Сегодня уточнил у Британца стармеха сколько времени он тратит на смену диплома - ответ - столько, сколько нужно почте для доставки и канцелярии для проверки его справок о плавании и печатания нового документа, т е если он дома, то 1 неделя, если за пределами UK, то три недели. Для замены танкерного подтверждения ему необходимо предоставить справку о плавании с танкера продолжительностью работы в 3 месяца.
....наверное потому, что у них нет "заботливых" ушлепков которых уж очень беспокоит "качество" британского моряка.
цитата приват /
Демон71 / 19.09.13 - 19:11 #5740617
Не отдавайте своих детей в шараги типа вышки, и будет пох...й что там придумывают ушлепки
в минтрансе и капитаниях , да и детишки спасибо в будущем скажут...
цитата приват /
balu / 20.09.13 - 00:52 #5740765
Ну да, кроме как в Капитаниях и вышках, больше ушлепков в России нет :D

Безумная бюрократия и коррупция - это проблема всей нашей страны, любой отрасли, везде куча ненужных ограничений. Единственная цель всего - создать болото и неразбериху, т.е. условия опять же для коррупции.

Вот по возвращении тоже диплом надо будет продлевать, посмотрим как оно будет :blink:
цитата приват /
друид / 20.09.13 - 07:06 #5740810
А куда отдавать? Мореходные училища - это еще детский лепет по сравнение с тем, что творят в мед.вузах
цитата приват /
mr. engineer / 20.09.13 - 12:17 #5741271
QUOTE (Демон71 @ 19.09.13 - 20:11)
Не отдавайте своих детей в шараги типа вышки

огласите пожалуйста список "не шараг". и особенно перспективы трудоустройства на нормальную зарплату после этих "не шараг"
цитата приват /
друид / 20.09.13 - 12:25 #5741284
Если вести речь про наш край - несколько Вузов с невнятными перспективами после завершения обучения ( при отсутствии знакомств в той сфере)
цитата приват /
Vic-Vic / 20.09.13 - 16:55 #5741691
QUOTE (Демон71 @ 19.09.13 - 20:11)
Не отдавайте своих детей в шараги типа вышки

не отправляйте детей в морях работать, я б сказала:)
цитата приват /
друид / 20.09.13 - 17:14 #5741714
Можно еще сократить - не отправляйте своих детей работать. Чего уж тут мудрить
цитата приват /
gogson / 20.09.13 - 17:24 #5741722
Я вобще не хочу работать, просто чтобы бабло на счета рекой валилось и все, нахер эта работа. :ph34r:
цитата приват /
друид / 20.09.13 - 17:33 #5741732
Для этого надо получить соответственное образование.
цитата приват /
gogson / 20.09.13 - 17:39 #5741740
Для этого нужно поработать для начала.
цитата приват /
Демон71 / 21.09.13 - 16:35 #5742395
QUOTE (mr. engineer @ 20.09.13 - 12:17)
QUOTE (Демон71 @ 19.09.13 - 20:11)
Не отдавайте своих детей в шараги типа вышки

огласите пожалуйста список "не шараг". и особенно перспективы трудоустройства на нормальную зарплату после этих "не шараг"

Университет нефти и газа им Губкина, московский военный университет,
профильные ВУЗы по линии юстиции и МВД, зарплата лейтенанта - 35-40 тыров,
у вояк в юстиции у лейтехи - 60 тыров.Кто в Новороссе заплатит 40 тыров
белой зарплаты молодому специалисту, да и немолодому то же.К тому же поголовно работодатели не платят белую зарплату, ибо невыгодно по налогам.
Сейчас выгоднее и перспективнее служить у силовиков чем работать на производстве.Пару дней назад был в вышке , увидел на доске почета фото
профессора от навигации Н.В. Иванова, на моей памяти еще лет 15 назад
этот профессор был в старческо-маразматическом неадеквате, кроме му-хрю
без своей тетрадки ничего путнего сказать не мог...шарага она и есть шарага,
к тому же не из дешевых ИМХО
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45  ответить | новая тема | опрос