главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
РоМа
котопапа
автофорумцы



гадкие морячишки, наказать всех!

з.ы. может и предвзятость, но моряки более конструктивны в споре, а морячки - любо-дорого посмотреть, рвут всех, что бедные сухопутные были вынуждены хамить дамам
11.11.12 - 13:41 #5290730
formoza
спортсмены



РоМан,вы разжигаете?умница.Запхло серой и кубиками Магги,отрылся портал в ад .

зы.О чём ты, сестра?да тут половине моряков надо не чай пить. И не с печеньем. А мощные транквилизаторы вприкуску с прогестероном жрать горстями.Сознание померкшее, мышление на уровне амёбы, интеллект эклектичный, остальное молью побитое. Так зомбаки живут.гы-гы.а про морячек вообще молчу ,ну ты помнишь, все как ты сказала. типо отошел в сторону.
11.11.12 - 14:03 #5290765
РоМа
котопапа
автофорумцы



Формозкин, где я и где троллизм? *удивленные глаза*

з.ы. да, да, намедни мой морячок сетовал, что "Зона" уже не та, Донцова зачитана, а маты в курилке сухи и дерут горло(((((
11.11.12 - 14:14 #5290776
Mboro
посетители



QUOTE (РоМа @ 11.11.12 - 15:14)
з.ы. да, да, намедни мой морячок сетовал, что "Зона" уже не та, Донцова зачитана, а маты в курилке сухи и дерут горло(((((

и порнуха перестала увлекать. :ph34r:
11.11.12 - 14:20 #5290791
formoza
спортсмены



я так надеялся.*пристально вглядывается в глаза*


з.ы.нет,нет,давеча третьего дня моя прочла Миллера, и выдала : если из Тропика рака(начало) слить бурлящую спермой и абсентом кровь, то получится очень похожий такой зомбачок.Тропик рака стоит прочесть первую треть где-то. там он, пожалуй, наиболее выпуклый товарисч. К финалу, правда сошол на говно. бывает.
Вот как мне с ней то жить.нет чтоб шопоголить и по телефону с подругой 3 часа.
11.11.12 - 14:27 #5290804
Sindbad
посетители



QUOTE

не,всё тема умерла,конфликт интересов исчерпан,а всё ВЫ, товарищи морЯки,своей любовью к профессии, распугали тут береговых.С кем теперь говорить ,я вас спрашиваю?вы засрали своими меткими репликами весь пульс жизненный.А теперь все идем пить чай?

UNQUOTE


А я, со свойственным мне оптимизмом, надеюсь, что в скором будущем ситуация с береговой работой для специалистов, расчитывающих только(!) на свои знания и умения, улучшится. И морякам будет легче сделать свой выбор в пользу берега, особенно тем у кого к тому времени будет независимый от работы доход. И такой моряк не будет вспоминать только плохое в своей морской работе в подобных дискуссиях.

А ситуация на берегу улучшается. Но только не надо думать, что на берегу надо будет затрачивать меньшие усилия(моральные и физические), чем в море.
В наш город и Край сейчас переезжают на ПМЖ(с семьями и без) многие специалисты с Севера и Дальнего Востока. Продают свою недвижимость, покупают и строят дома здесь, крупные предприятия(напр. КТК) приглашают их, снимают им квартиры(из личных наблюдений). Наверное, тоже читали Бродского. Надоело им, видите ли, работать в условиях Севера за те же деньги, а на ДВ китайцы и казахи(и др.) уже давно дышат им в спину(те не столь критично настроены к условиям труда и быта, как граждане РФ). Они дают толчок местной экономике в разл. отраслях и сфере услуг. Амбициозные, культурные(и не очень), заполняют и создают ниши в бизнесе и на производстве.
Надо и это учитывать, думая о будущей работе дома.
11.11.12 - 14:34 #5290813
РоМа
котопапа
автофорумцы



Мборочка, порнуха его увлекает еще, ттт, спасибо за беспокойство))))
Формозкин, а меня не увлекло, бросил. Как и "Девушку с тату"
11.11.12 - 14:41 #5290819
formoza
спортсмены



где то в 2004 году я работал с норвежским стармехом Стейн Тйесос.Спрашил его чего он в моря пошел.Норвегия страна возможностей,на берегу найти себя неx%& делать.Ответ был забавный :Отдыхаю я тут от суеты береговой.движухи много от бизнеса своего,зимняя стоянка какая-та(чисто норвежский прикол),опять же отпуск в 6 месяцев в году.Рыбачить любил,свой катер,причал.


Синбад,ты прям доставляешь.молодец. кроме хлу и ростика мало кто может.правда что ПОКА в политику не пойдешь?планы есть?


РоМа,ну так и моя вроде как не хвалит.Скажи мне сестра, а как ты понимаешь что написаное это например ирония,шутка и глумливое хихикание а что серьезно?врожденное?Как самой удаеться шутить?это наверно потому что ты морячка?точно.
11.11.12 - 15:32 #5290861
Sindbad
посетители



QUOTE

правда что ПОКА в политику не пойдешь?планы есть?

UNQUOTE

Политика-это не только занять пост, а еще заставить людей думать так, как нужно стране(для некоторых политиков "как нужно себе"), а заодно и им самим в сложившейся ситуации. Мы тут все политикой занимаемся, кто вольно, кто не понимая это(см. количество просмотров). Надо будет, пойду. Или поддержу того, кто правильно думает и готов действовать(при этом не во вред стране и народу) и не обязательно из оппозиции.
11.11.12 - 16:17 #5290925
Headache
посетители



Так тебя уже ждут с таким настроем в ЕДР :D
12.11.12 - 14:58 #5292444
puh
посетители



QUOTE (Sindbad @ 11.11.12 - 14:34)

В наш город и Край сейчас переезжают на ПМЖ(с семьями и без) многие специалисты с Севера и Дальнего Востока. Продают свою недвижимость, покупают и строят дома здесь, крупные предприятия(напр. КТК) приглашают их, снимают им квартиры(из личных наблюдений). Они дают толчок местной экономике в разл. отраслях и сфере услуг. Амбициозные, культурные(и не очень), заполняют и создают ниши в бизнесе и на производстве.
Надо и это учитывать, думая о будущей работе дома.

крупные предприятия(напр. КТК) Ну, вот непосредственно из своих наблюдений, с кем мне приходится работать, так русских там пару человек, и те из Казахстана, остальные - бритиши,американцы, южноафриканцы, и так по мелочи- представители разных западных народов. Ну, вот "казахи" совсем не в восторге от наших цен на недвижимость, а про реальных иностранцев вообще промолчу, для них -Новороссийск очень дорогой город, правда говорят , Геленджик еще дороже. :)
13.11.12 - 08:07 #5293408
Sindbad
посетители



Это показывает, что те специалисты знают и умеют больше, чем местные(в том числе с северных профильных организаций РФ), иначе КТК не тратилось бы на доп. расходы на оплату им жилья. Почему напр. южноафриканец знает производство лучше? Ведь Россия качает нефть уже очень давно. Может надо что-то менять(начать хотя бы с себя, о чем и речь:))? Отстажируйся напр. в Приморске или на Сахалине, и займи место бритиша на КТК.

Или например: москвичи купили рыбколхоз(где то в плавнях) в нашем Крае(деньги в землю вложили). Один мой знакомый поехал туда как управляющий. Организовал местных рыбаков, восстановил работу рыбоперерабатывающего предприятия(технологов брал прямо после института в Краснодаре, отбирал толковых, отличников, тех, кто готов был работать на новом месте), наладил рынки сбыта рыбы по Краю. В итоге все довольны, даже те кто не хотел там работать вначале.
13.11.12 - 11:52 #5293762
eleng2
посетители



QUOTE (Sindbad @ 13.11.12 - 11:52)
Это показывает, что те специалисты знают и умеют больше, чем местные

Это не совсем верно. У нас достаточно опытных специалистов. Все дело в оплате. Работая за рубежом, ты являешься EXPATом и контракт у тебя со всеми вытекающими бонусами, потому что ты работаешь не в своей стране. У иностранцев такая же история. Чтобы получать больше, нужно работать за бугром. Опять же уход от налогов. Закон про 183 суток есть во многих странах Европы. Поэтому наши работают там, а они здесь. Я не говорю абсолютно обо всех. Но кто оценивает свой труд высоко делают именно так.
13.11.12 - 12:51 #5293868
Sindbad
посетители



Какой тогда интерес у работодателя брать иностранцев(и переплачивать при этом), если своих достаточно? Не все же свои знают язык и готовы уехать за бугор. Но берут все-таки иностранцев, невзирая на языковой барьер, условия контракта, мед.страховки и проч. Наверно, немного все таки у нас подходящих работодателю специалистов, готовых вкалывать?
13.11.12 - 17:09 #5294270
gogson
зайчег
спортсмены



а работодатель таки РОссийский? а то кабы не получилось что иностранный работодатель и берет своих иностранцев и платит им деньги.
13.11.12 - 18:51 #5294433
Headache
посетители



Прим КТК
акционеры как иностранные, так и российские. Посему каждый тянет своих спецов.
В 2001 году, как запуститли терминал, да и на стадии строительства действительно было много иностранцев. Но это было оправдано, т.к. спецов таких у нас не было. Для России-матушки ВПУ впервые появилось.
муринги, риггера, дайверы сполшь были ино. Но обучив наших ребят, легионеры канули.
Сейчас идет расширение проекта и опять подрядчиков пригласило руководство КТК, в особенности по морской части, т.к. нет у нас трубоукладчиков и спец.судов, как за границей ну и соответственно и специалистов.
14.11.12 - 14:25 #5295684
bestifal
посетители



Ну вот и все карачун тебе Церетели...(Жмукри)

все сложное в итоге сводиться к простому

все красивые слова заканчиваются в итоге матом

все люди одинаковые

R.I.P теме кранты
15.11.12 - 01:49 #5296677
Responsible
посетители



Наконец прочла всю тему от первой до последней страницы. Почерпнула мнОго полезного для своей семьи, т.к. периодически возникают те же мысли и планы по "сходу на берег". Спасибо всем!
Мне кажется, что всё же оставлять моря нужно до топовых должностей, и не только из-за меньшего заработка, а психологически очень тяжело мастеру/дедушке потом на берегу трудиться. Я не хочу сказать, что они Боги, но большинство из них очень уважаемые люди, и они привыкли к такому отношению к себе.
В целом, жизнь семьи моряка для большинства людей возможна и психологически и морально, так можно жить, чтобы там не говорили про "первые шаги, новые годы...", это всего лишь правильное/неправильное отношение человека к ситуации, но вот самый БОЛЬШОЙ минус - это здоровье. Мой отец (капитан) не дожил до 60, большинство его коллег и друзей штурманов тоже не дожили до 60. И это статистика. И только по этой причине хотела бы чтоб мои родные трудились на берегу. Изменить можно практически все, кроме ухода из жизни :'(
15.11.12 - 08:46 #5296857
Daddy-S13
посетители



QUOTE (Responsible @ 15.11.12 - 08:46)
но вот самый БОЛЬШОЙ минус - это здоровье. Мой отец (капитан) не дожил до 60, большинство его коллег и друзей штурманов тоже не дожили до 60. И это статистика. И только по этой причине хотела бы чтоб мои родные трудились на берегу. Изменить можно практически все, кроме ухода из жизни :'(

повторюсь ещё раз: моему отцу 55 лет, всю жизнь проработал на НСРЗ, так вот больше половины его друзей-ровестников уже нет в живых. Статистика она не только на моряков распространяется, а наверное больше по стране, в которой живут люди.

to Bestifal
Наверное да, R.I.P., однако неплохо темка пожила, много чего сказано... пусть люди читают и думают. Реанимировать её может только очередная перепалка, да только кому она нужна... устали уже все... Всем удачи!
15.11.12 - 10:12 #5297002
Responsible
посетители



Еще кстати, как вариант, знакомая с мужем моряком уехали недавно во Вьетнам. Работает муж ее в совместной российско-вьетнамской фирме по добыче и перекачке нефти. Русских там много, у них отдельный микрорайон с режимной территорией, где есть садик, школа, больница, магазины, кафе, детские площадки, корты, стадион, дома 5-ти этажные с 1,2,3-х комнатными квартирами. Короче, все что нужно для жизни. Детям там абсолютно безопасно. Муж работает на нефтенакопителе 15 дней через 15. З/п чуть выше, чем на судне получал. Вроде дауншифтингом это не назовешь, муж так же работает по специальности, только время разлук с семей короче. А условия жизни и природа шикарные.
15.11.12 - 15:14 #5297490
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45  ответить | новая тема | опрос