главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
DESIRE / 18.10.12 - 16:53 #5257702
да никто их раскулачивать не собирается :)
пусть только не забывают, что мы здесь не в раю живём :o

в сауну??? :ph34r:
цитата приват /
Daddy-S13 / 18.10.12 - 17:00 #5257719
QUOTE

Я где то написал, что Ваша жизнь не интересна? Я где то ставил выбор либо деньги, либо семья? НЕТ!


читаю еше раз

QUOTE

Деньги важнее чем ежедневно видеть семью? Рад за Вас. Не все люди таковы, не все меряют жизнь деньгами. Она одна, и за все деньги мира, вторую себе не купить.


то есть Я меряю жизнь деньгами?
зачем мне вторая жизнь, потому что моя никуда не годиться?
или опять выворачиваю слова?
цитата приват /
DESIRE / 18.10.12 - 17:02 #5257722
не цепляйтесь к словам друг друга.

все работы хороши, выбирай на вкус!!! :)
цитата приват /
Daddy-S13 / 18.10.12 - 17:03 #5257724
QUOTE (DESIRE @ 18.10.12 - 16:53)
да никто их раскулачивать не собирается :)
пусть только не забывают, что мы здесь не в раю живём :o

в сауну??? :ph34r:

приглашаю в море, здесь раи
цитата приват /
cowbell / 18.10.12 - 17:05 #5257726
Летчику хорошо,
а матросу -
лучше,
я б в матросы пошел,
пусть меня научат.
У меня на шапке лента,
на матроске
якоря.
Я проплавал это лето,
океаны покоря.
Напрасно, волны, скачете -
морской дорожкой
на реях и по мачте
карабкаюсь кошкой.
Сдавайся, ветер вьюжный,
сдавайся, буря скверная,
открою
полюс
Южный,
а Северный -
наверное.
цитата приват /
DESIRE / 18.10.12 - 17:05 #5257728
спасибо, уже давно не актуально :)
цитата приват /
umy749 / 18.10.12 - 17:05 #5257729
блин как много суеты.
Совет, да и предложение- Всем кто хочет уйти с моря- Идите уже а.
цитата приват /
Krondor / 18.10.12 - 17:09 #5257732
Бурное обсуждение, однако. Должен отметить, что гораздо интереснее и полезнее читать/обсуждать не эфемерные и теоретические ситуации, а реальный жизненный опыт работников морского транспорта, причем одинаково как береговых так и плавсостава.
цитата приват /
eleng2 / 18.10.12 - 17:09 #5257735
DESIRE

Такое впечатление, что Ваши посты пишет несколько человек по очереди. То за налоги и процветание бюджета, то местный рай уже не рай. Никакой логики.
Да работайте больше не важно где, на море или берегу, радуйте своих близких, чем можете. Но когда говорят, что хотят до хрена получать и весь день любоваться своей семьей - ну не платят хорошие деньги людям сидящим на диване ни там, ни тут.
цитата приват /
cowbell / 18.10.12 - 17:11 #5257738
QUOTE (DESIRE @ 18.10.12 - 18:05)
спасибо, уже давно не актуально  :)

А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется
- и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я - бесценных слов транжир и мот.

:angry:
цитата приват /
Хитрец / 18.10.12 - 17:12 #5257741
balu, почитал, интересно.
Для себя выделил следущее - интернет стал доступнее и лучше. Но не идеально и не везде. Сам пишешь что и от района плавания зависит и от капитана и от компании собственно оговорок и поправок многовато. Скажем так ~90% моряков Новороссийска работают в Новошипо-Юникоме, БиДжиАй, Коламбии и скажем так Альфамарине, Эпсилоне и пр. валмарсах-цакосах-тесмах (?). И лишь ~10% и то офицеры работают в ТК, Стена, Маэрск (где с инетом более-менее как я понимаю).
Интернет в целом шагает по планете. Был в Москве неделю назад, в метро реклама - безлимит 50 Мб/с (!!!) за 500 рублей в месяц. Честно сказать провайдера не запомнил, но... Мыслимое ли дело?!?! На берегу тоже ведь зарплата не стоит на месте... Сравнивать надо всё в динамике :)
Но в целом ты прав - многие моряки уходят в море не так, как раньше (рискованный и долгий рейс), а скорее как на рутинную работу, на завод :)
впрочем продолжение прочитать будет интересно.

2 All - побольше взаимоуважения парни и поменьше горячности. Присоединюсь к поэтическому кружку:
Все профессии важны, все профессии нужны. Кто трусы ребятам шьёт? Уж конечно не пилот!
цитата приват /
DESIRE / 18.10.12 - 17:13 #5257743
эленг, от того, что вы не понимаете смысл мои сообщений, меня больше не становится :)

QUOTE
Но когда говорят, что хотят до хрена получать и весь день любоваться своей семьей - ну не платят хорошие деньги людям сидящим на диване ни там, ни тут.


переводите тему совсем в другое русло. у вас со скольки вахта?
цитата приват /
snork / 18.10.12 - 17:13 #5257745
Я знаю этих слов набат
Под них не рукоплещут ложи
Под них стараются гробы
Шагать четверкою своих дубовых ножек ))
цитата приват /
Хитрец / 18.10.12 - 17:15 #5257748
всё, working day is over, вечерком зайду из дома - поэзийный флуд потру. темка-то хорошая, живая :)

13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей)
9 Пользователей: Хитрец, salavat, netman, BIG Krot, snork, umy749, Демон71, eleng2, Krondor
цитата приват /
eleng2 / 18.10.12 - 17:24 #5257762
QUOTE (DESIRE @ 18.10.12 - 17:13)
эленг, от того, что вы не понимаете смысл мои сообщений, меня больше не становится :)

QUOTE
Но когда говорят, что хотят до хрена получать и весь день любоваться своей семьей - ну не платят хорошие деньги людям сидящим на диване ни там, ни тут.


переводите тему совсем в другое русло. у вас со скольки вахта?

Вот я и говорю ни логики, ни внимательности. Нет у меня никакой вахты, да и с морем как таковым я завязал уже лет пять назад.
цитата приват /
DESIRE / 18.10.12 - 17:30 #5257772
простите, но нам, береговым, днём ещё работать приходится. не уследишь за всем :unsure:
цитата приват /
cowbell / 18.10.12 - 17:31 #5257774
домой, планктон :angry:
или овиртаймы в однакласниках насижываити?
цитата приват /
DESIRE / 18.10.12 - 17:34 #5257783
кавбэлл, ты моря не нюхал. не хами :angry: пожалуйста.
цитата приват /
cowbell / 18.10.12 - 17:46 #5257801
пожалуй да, нинюхал :unsure:
цитата приват /
Daddy-S13 / 18.10.12 - 17:50 #5257807
QUOTE (cowbell @ 18.10.12 - 17:46)
пожалуй да, нинюхал :unsure:

лучше не нюхаи - в него "ходят" :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос