главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ДТП район Мерчанское, Ищу свидетелей
KNV / 01.10.12 - 16:31 #5235186
QUOTE (=konor= @ 01.10.12 - 15:36)
И почему бы не ехать с такой скоростью, если машина позволяет и нормально держит дорогу? Не голимый же гололёд! Термин "Гололёд" и "скользкая" применён для понимания состояния дороги, т.е. - не лето и сухая трасса.

Вот это: http://youtu.be/HHZz_qu49VE насколько я помню именно жип на постоянном полном приводе. Крузак или паджерик, уже забыл, так как ссылку на форум (с фото) с обсуждением этой аварии потерял.
Делать выводы не буду, каждый сам может их сделать.

зы: передний привод - не понятно как выйти из заноса, задний - не понятно как не попасть в занос, полный привод - вообще ничего не понятно ©
цитата приват /
FWD / 04.03.13 - 15:53 #5457622
пока del...

Это сообщение отредактировал FWD - 06.03.13 - 10:50
цитата приват /
566 / 04.03.13 - 19:43 #5457890
QUOTE (FWD @ 04.03.13 - 16:53)
Если принять во внимание показания водителя автобусаи его расположение во время начала движения Ниссан, скорость переваливает за 180 км/ч. Следствие упорно отказывается направлять материалы на автоэкспертизу за пределы края. Повторная назначена опять в Краснодаре.
Сомневаюсь, что она хоть чем-то поможет водителю Ниссан. <_<

ниссану уже ничего не поможет, т.к. его виновность очевидна. пусть у того скорость хоть сто тыщ км/ч была, требование знака уступи дорогу выполнить он был обязан
цитата приват /
Diesel047 / 04.03.13 - 19:59 #5457920
QUOTE (566 @ 04.03.13 - 19:43)

ниссану уже ничего не поможет, т.к. его виновность очевидна...........требование знака уступи дорогу выполнить он был обязан

Может и помочь, если докажет, что не имел возможности избежать ДТП. Т.е. при начале маневра, он не МОГ видеть водителя крузака, в силу того, что его просто не было на горизонте. По крайней мере есть возможность у водителя ниссана избежать уголовной ответственности
цитата приват /
DEG / 04.03.13 - 20:36 #5457963
566, как сказать, как сказать...
При условии, что Прадо вылетел на полосу, предназаченную для поворота только налево из-за автобуса и грузовика, которые до перекрестка не доехал около 130 метров, вариантов предугадать его возниковение на дороге просто не существует. По крайней мере для людей, не обладающими эстрасенсорными способностями.
Ниссан не создавал помех ни единому тс, находящемуся в зоне видимости, тем самым выполнив требование знака.

Вот почему дело за пределы края упорно не выпускают местечковые власти-вопрос...
цитата приват /
netman / 04.03.13 - 20:41 #5457978
QUOTE (566 @ 04.03.13 - 20:43)

ниссану уже ничего не поможет, т.к. его виновность очевидна. пусть у того скорость хоть сто тыщ км/ч была, требование знака уступи дорогу выполнить он был обязан

В одной из редакций ПДД был замечательный пункт: "Каждый участник ДД должен знать и соблюдать настоящие правила и вправе расчитывать на это." Т.е. водитель выезжающий со второстепенной дороги, может быть уверен, что едущий по главной не превышает установленной скорости 90км/ч и соответственно выезжая не создаст ему помеху.
цитата приват /
ganzo / 04.03.13 - 21:11 #5458044
Дел
цитата приват /
МихаилСт / 04.03.13 - 21:44 #5458100
QUOTE (netman @ 04.03.13 - 20:41)
.... водитель выезжающий .........может быть уверен......

он 100% может быть уверен только в одном - есть ли у него триппер или нет.
во всем остальном он должен предварительно убедиться.
прастити.... <_<
водила ниссана несмотря ни на какие эспертизы полюбому будет признан неправым.
он не убедился в безопасности своего маневра. :(
цитата приват /
chemberlen / 04.03.13 - 21:49 #5458114
QUOTE (МихаилСт @ 04.03.13 - 21:44)
он 100% может быть уверен только в одном - есть ли у него триппер или нет.

не факт ... не факт ...
цитата приват /
muse / 04.03.13 - 22:13 #5458159
не читал все....есть же дело губернатора Евдокимова....водителя который столкнулся с его мерином оправдали в схожей ситуации - скорость под 200 и т.д. правда....не помню..кажется он что то отсидел...пока гильдия автомобилистов не погнала волну.
цитата приват /
Cadillac / 05.03.13 - 02:59 #5458339
Про Евдокимова - савсем другая история.

История Государства Российского...
цитата приват /
Сидор Пердюк / 05.03.13 - 07:42 #5458380
QUOTE (netman @ 04.03.13 - 21:41)

В одной из редакций ПДД был замечательный пункт: "Каждый участник ДД должен знать и соблюдать настоящие правила и вправе расчитывать на это."

Это был пункт 1.4:"Каждый участник ДД должен соблюдать настоящие правила и вправе расчитывать на то. что другие участники ДД так же их соблюдают."
К сожалению, убрали.
цитата приват /
FWD / 03.04.13 - 19:55 #5502666
Ну что же, следствие решило, что выполнило свою миссию и пред'явило обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ.
Не принимая во внимание ни скорость движения, ни выводы экспертизы о том, что при соблюдении ПДД водителем а/м ТЛП трагедии бы не произошло.
И, что самое интересное, не принимая во внимание заключение медэкспертов о наличии 1 промилле алкоголя у девушки-водителя!!!
QUOTE

0,8-1,2 ПРОМИЛЛЕ
Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения).
Последствия: довольно рискованный стиль вождения; ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света; слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства; боковое зрение неправильно оценивает ситуацию — из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.

Так в чем вина спокойно едущего на работу человека перед низколетящим джипом на скорости более 160 км/ч (по факту думается более 180 км/ч) с пьяным водителем за рулем?
цитата приват /
Cadillac / 03.04.13 - 20:37 #5502712
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"

Старо , как мир.

Убей в себе раба , и во враге - врага.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 4 5 6 [7]  ответить | новая тема | опрос