главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Патрон с письмом......?
Antonio24
посетители



Я читаю эту тему, безумно интересно, но т.к. помочь не чем не могу - поэтому только читаю ;)
24.09.12 - 12:19 #5225525
Вовка
грамотей
автофорумцы



тема отличная!
24.09.12 - 13:25 #5225647
W.A.
посетители



тема - де жа вю.
про Витю, рыбацкую церквуху, 22 школу, крепости, мемориал + фрицевские карты уже была тема перед тем, как Шико устроил истерику в форуме
тот же Фараон там и писАл...
24.09.12 - 16:00 #5225844
novoros.info
посетители



не нравится - не читай.. :angry: проходи мимо..

Хорошая тема, мне нравится.
24.09.12 - 17:13 #5225957
W.A.
посетители



а где у меня тут оценка (хорошая-плохая), а?

да и, кстати, пройду, ибо и карты у меня эти есть и нового ничего здесь никто пока не сказал

а начинать каждый раз тему с одного и того же места и ничем не заканчивать, это конечно дооо :D
24.09.12 - 18:04 #5226004
Faraon
посетители



Друзья,огромная просьба ,не надо переходить на личности и вспоминать .что было....
Надо помнить что мы вместе занимаемся нужным и интересным делом, историей родного города.
В народе церковь называлась "рыбацкая" , в ней рыбачки молились за своих мужей ,чтобы те вернулись с рыбного промысла живыми.
Церковь начали строить в 1895г и во второй половине 1897г она была построена. Зарегистрирована как храм "Вознесения Господня",
в увековечиваниепамяти чудесного избавления Его ИмператорскогоВысочества наследника цесаревича от грозившей 29апреля 1891г. в
г.Отсу в Японии опасности.
В 1904г здание храма расширено каменной пристройкой. При храме действовала церковно - приходская школа.
Закрыт храм в 1929г , но не разрушен. Использовался как клубное здание, некоторое время.
Подвалы под ним были 100%, есть свидетельство очевидца.В подвал сбрасывали убитых малоземельцев и
возможно тех кто при отступлении ,будучи раненным не успел погрузиться на суда и были убиты немцами.
Если сможем обединить подземелья под сш22 и подвалами церкви, найдем братскую могилу без вести пропавших.
И надо найти информацию на расположение старой 22шк. , там тоже были подвалы , и думаю большие.
И поскольку школа и храм были на передовой , то в подвал школы тоже могли сбрасывать трупы наших бойцов.
Здание довоенной школы могли построить из белого камня (трескуна), что стало причиной быстрого разрушения .
По этим двум причинам и было построено новое здание.

24.09.12 - 18:41 #5226036
LLTTYY
неугомонный
засранцы



автор, так чё с патроном? не вскрыли ещё?
24.09.12 - 19:06 #5226061
Faraon
посетители



С патроном пока никак, я его герметично упаковал ,обещали тел.дать.
С "Тризной" Краснодарской пока контакта не имею.
24.09.12 - 20:27 #5226148
Antonio24
посетители



QUOTE (Faraon @ 24.09.12 - 18:41)
Друзья,огромная просьба ,не надо переходить на личности и вспоминать .что было....
Надо помнить что мы вместе занимаемся нужным и интересным делом, историей родного города.
В народе церковь называлась "рыбацкая" , в ней рыбачки молились за своих мужей ,чтобы те вернулись с рыбного промысла живыми.
Церковь начали строить в 1895г и во второй половине 1897г она была построена. Зарегистрирована как храм "Вознесения Господня",
в увековечиваниепамяти чудесного избавления Его ИмператорскогоВысочества наследника цесаревича от грозившей 29апреля 1891г. в
г.Отсу в Японии опасности.
В 1904г здание храма расширено каменной пристройкой. При храме действовала церковно - приходская школа.
Закрыт храм в 1929г , но не разрушен. Использовался как клубное здание, некоторое время.
Подвалы под ним были 100%, есть свидетельство очевидца.В подвал сбрасывали убитых малоземельцев и
возможно тех кто при отступлении ,будучи раненным не успел погрузиться на суда и были убиты немцами.
Если сможем обединить подземелья под сш22 и подвалами церкви, найдем братскую могилу без вести пропавших.
И надо найти информацию на расположение старой 22шк. , там тоже были подвалы , и думаю большие.
И поскольку школа и храм были на передовой , то в подвал школы тоже могли сбрасывать трупы наших бойцов.
Здание довоенной школы могли построить из белого камня (трескуна), что стало причиной быстрого разрушения .
По этим двум причинам и было построено новое здание.

(IMG:http://s54.radikal.ru/i143/1209/93/06f1aba97ba0.jpg)

Если мне не изменяет память, в этом месте со стороны моря был выход из каких-то катакомб...
25.09.12 - 10:03 #5226742
Mikhail_1980
посетители



QUOTE (Antonio24 @ 25.09.12 - 10:03)
Если мне не изменяет память, в этом месте со стороны моря был выход из каких-то катакомб...

то лодочный гараж был
По поводу церкви наложение уже делал, по углам ныне существующих улиц, крест точно на крыше 22 школы получается
25.09.12 - 11:52 #5226937
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (Faraon @ 24.09.12 - 18:41)
В 1904г здание храма расширено каменной пристройкой.При храме действовала церковно - приходская школа.

;)
А потом на этом месте-видимо появилась просто школа.
25.09.12 - 12:51 #5227005
Faraon
посетители



Mikhail А можно выложить фото этого наложения ? Мне нужна очень эта информация.
В своих воспоминаниях старый житель Станички упоминал ,что
между церковью , водным источником и школой , какая-то тесная связь.
Возможно на старых картах может быть нанесен овраг,мощный водяной ручей.
Иногда наносят те источники которые текут постоянно независимо от времени года.

ника Видимо место благодатное .... :)

Antonio24 Место которое вы указали имело небольшой бетонный причал и гараж с воротами для моторного катера . Этот объект принадлежал станции размагничивания судов . В море были подводные устройства , а в здании стояло оборудование. Само здание дореволюционное , в нем до революции и я думаю и после , находилась аптека ,в которой из морских водорослей извлекали полезные для человека вещества.
Возможно этот подземный ход и был тогда отрыт ,чтобы на вагонетке доставлять водоросли,мидии, грязи и т.д. прямо в аптеку. Кстати он залегает не глубоко ,поэтому был отрыт открытым способом .
25.09.12 - 13:47 #5227038
Faraon
посетители



LLTTYY

Вчера вечером я вскрыл полуразрушенный корпус патрона и извлек
записку. Текст на ней отсутствует. Бумага довольно плотная ,желтоватая.
Посреди патрона отчетливо видна вмятина от попадания пули или осколка.
Что и явилось причиной разрушения патрона.
И можно только предполагать , поскольку пуля сквозь патрон не прошла ,
возможно в том бою патрон спас солдата и он остался жив.

Вот такая история с патроном. Записку оставил на память.
.
25.09.12 - 23:57 #5227644
Вовка
грамотей
автофорумцы



может чернила испарились ? отсканить и и поредактировать
26.09.12 - 09:00 #5227847
Mikhail_1980
посетители



QUOTE (Faraon @ 25.09.12 - 13:47)
Mikhail А можно выложить фото этого наложения ?

в старой теме было, на компе у себя не нашел, будет время сделаю заново
26.09.12 - 09:09 #5227859
Faraon
посетители



Mikhail
Нашел в своём архиве вашу фотку. Совпадение школы и церкви 100%.
Только непонятно ,зачем надо было это совмещать при строительстве школы.
Сегодня был у отца Георгия в гостях ,очень тепло встретил. Пообещал
разузнать насчет рыбацкой церкви в архиве Краснодарской епархии.

Вовка
Я писал что патрон был поврежден, и вода там побывала на протяжении 70лет.
Хотя бумага не разложилась. А что сканить если даже намека нет на текст.
26.09.12 - 12:10 #5228167
Mikhail_1980
посетители



QUOTE (Faraon @ 26.09.12 - 12:10)
Я писал что патрон был поврежден, и вода там побывала на протяжении 70лет.
Хотя бумага не разложилась. А что сканить если даже намека нет на текст.

может ультрафиолет попробовать? синей лампой в темноте посветить. Еще как ваниант поверх положить лист папиросной бумаги и поштриховать легонько острозаточеным простым карандшом. Писать пером не оставляя канавок на бумаге нереально, должен быть оттиск. По любому там что-то было написано так как это самодельные смертный жетон (официально то их запретили но люди делали, что бы хоть как то родным сообщить о себе с того света). Не стал же человек делать себе такой и носить его пустым.
Ксттати что за гильза, что на донце написано?
Вот очень познавательный форум по всему о чем говорилось в теме ранее
форум
26.09.12 - 12:31 #5228193
Аксель
автофорумцы



QUOTE (Faraon @ 25.09.12 - 23:57)
....вскрыл полуразрушенный корпус патрона и извлек
записку. Текст на ней отсутствует. Бумага довольно плотная ,желтоватая.

Поздравляю. Молодец. Возьми с полки пирожок.
Эксперты-криминалисты имели шансы прочесть записку. Чернила там были, чернила! Растительного происхождения. Но тебе ж самому интересно было, самолюбие потешить и сувенирчик поиметь.
Потешил? Поимел? Приклей теперь этот листок себе на лоб.
Дятел. Простота - хуже воровства.
26.09.12 - 21:12 #5228922
Faraon
посетители



Аксель Думай прежде, чем хамить. Если конечно есть чем думать.

Что могло остаться на бумаге, если патрон 70 лет мочило водой круглый год .
А вытащил я аккуратненько, ничего не повредив. Чудес не бывает.
Я на днях встречаюсь с руководителем городского поискового отряда и передам
ему этот клочок бумаги.



26.09.12 - 22:08 #5229012
Cadillac
отклоненные



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 25.09.12 - 12:51)
QUOTE (Faraon @ 24.09.12 - 18:41)
В 1904г здание храма расширено каменной пристройкой.При храме действовала церковно - приходская школа.

;)
А потом на этом месте-видимо появилась просто школа.

Вижу вдали просто церковь на месте этом.
Годов пройдёт 12-15.
Молитесь , дети мои, и воздастся.
26.09.12 - 22:29 #5229035
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ответить | новая тема | опрос