главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (256) « Первая ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 [174] 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАЙцами, часть следующая
РоМа / 27.08.13 - 16:39 #5713266
Дизаич, я сразу писал, что сомневаюсь, что подобное можно тут выкладывать. Ибо нас жи "читают", щаз гайки закрутят и все, лафа кончится.
цитата приват /
FreeZzzz / 27.08.13 - 16:43 #5713281
QUOTE (Mboro @ 27.08.13 - 16:01)
Я можит и пишу ниочинь, но читаю атлична.

Ты мне можишь прямо ответить - имеет ли комиссар законное полномочия составлять схему и оформлять остальные доки без гаи, когда сумма ущерба превышает 25 тыщ.

Тока "да" или "нет", Раман, плиз <_<

Целый день трёте, а мборо смысл так и не понял :(

Не имеет комиссар таких полномочий.
Оффициально ;)
Но за 1500рэ он всё оформит за гайцев самостоятельно(все бумаги и протокол и справку и схему и замеры), потом все участники дтп едут к месту где экипаж находится в данный момент и гайцам остается только подписи да печати поставить и забрать себе эти протоколы со схемами и пустить в дело.
Получается как будто комиссара и не было, а гайцы сами выезжали на место дтп и всё оформляли.
Это довольно новая услуга и не у всех комисаров, раньше действительно они тупо европротокол заполняли.
Как говорится спрос порождает предложения.

Да, кстати услуга работает, только если между сторонами нету споров о виновнике.
цитата приват /
DESIRE / 27.08.13 - 16:45 #5713285
спасибо. поговорю с З.А.В. завтра :(
цитата приват /
QAZ / 27.08.13 - 16:49 #5713297
QUOTE (DESIRE @ 27.08.13 - 16:45)
спасибо. поговорю с З.А.В. завтра :(

:D :D :D :D
цитата приват /
Ген130 / 29.08.13 - 11:25 #5715007
цитата приват /
А.В.В. / 29.08.13 - 12:02 #5715070
Мборо, мне посоветовали вызвать аваркома сами гайцы. (второго участника не было, документы для КАСКО). Приехал, составил, потом проехал с ними к гайцам(филиал возле тюрьмы, совмещают приятное с полезным), составили все документы, на следующий день забрал всё с печатями. Если нет пострадавших, все согласны, можешь составить схему сам, можешь вызвать комиссара - это твой выбор.
цитата приват /
РоМа / 29.08.13 - 12:04 #5715079
QUOTE (А.В.В. @ 29.08.13 - 13:02)
Если нет пострадавших, все согласны, ущерб не превышает 25 тышь, можешь составить схему сам, можешь вызвать комиссара - это твой выбор.

вы какие-то все тупые :unsure:
цитата приват /
А.В.В. / 29.08.13 - 12:07 #5715084
Сам тупой, у меня было больше 25-ти.
цитата приват /
DESIRE / 29.08.13 - 12:08 #5715086
саглашусь с Раманом :unsure:
цитата приват /
РоМа / 29.08.13 - 12:09 #5715093
Абиби, мне кажется жара на тебя плохо влияет. У тебя было больше 25, поэтому ты НЕ составил сам, И подъехал к гайцам.
Периодически мне страшно рядом с вами ездить. То 15 метров до ПП не можете дойти и не видите его, то не можете вход в автовокзал найти, то не понимаете чем европротокол отличается от "коммерческой услуги автокомиссаров".
цитата приват /
Ген130 / 29.08.13 - 12:16 #5715118
от Ромка жжет! так их, остолопов!!! :D
цитата приват /
А.В.В. / 29.08.13 - 12:21 #5715131
Не троль миня, я как раз таки к камерсантам и обратился. А так ждал бы экипаж дня два. Обьясню на пальцах. Притёр лексус, новый, вмял задний бампер, прошелся по дверям, оторвал передний. Ущерба явно больше чем на четвертак. Признал свою вину, составили схему сами, поехали к гайцам, там накатали объяснительные и разъехались. Или обратились к услугам аваркома, который все сделает за энюжку. Правда все эти действия необходимо согласовать с гайцами, а то пришьют оставление места ДТП.
цитата приват /
РоМа / 29.08.13 - 12:26 #5715147
Абиби, да вас даже не надо троллить :unsure:
просто я всегда крайне тревожно отношусь к тому, что пишу. Ибо нас читают дети, которым вы вбиваете в головы "европротокол на пол-шишки". а потом эти дети въезжают в моих детей и начинается цирк с конями: никто не знает что надо делать по закону.
Поэтому я вас нежно прошу разделяйте:
*европротокол, при котором ты можешь сам все составить/либо позвонить комиссару, коль от нервов ручки трясутся, это две машины, нет пострадавших, все согласны с тем, кто виноват и ущерб не превышает 25 тыш
*все остальное, когда больше ущерб, больше чем 2 машины, нет понимания кто виноват (случаи с мопедом, поворот налево, а тебя слева и подбили и прочее) - тогда только комиссар или гаи. Первый может упростить ситуацию за бабло, именно тогда он составляет схему и вы едете искать гаишников по городу.

то, что вы сами схему составили при большем ущербе и поехали искать гаи - счастливый случай, что у вас это все приняли. И более того - выплатили.
цитата приват /
DESIRE / 29.08.13 - 12:31 #5715155
так АВВ и ездить-то толком не умеет? :(
цитата приват /
А.В.В. / 29.08.13 - 12:35 #5715163
РоМа, при ДТП звоню гайцам, обьясняю ситуацию, оговариваю составление схемы самостоятельно и еду к ним. Если говорят стоять, стою и жду кавалерию... А дитё попадёт, звонит мне и там уже я подскажу что делать и по возможности поеду сам.

Дизая, у миня ваащпе машины нет, я тока на кампутири пидалю ва всякии нитфорспит..
цитата приват /
РоМа / 29.08.13 - 12:37 #5715165
Абиби, это твое дите, или мое сможет позвонить. А иные дети? Давай уж если пишем, то что соответствует закону и порядку. А когда варианты "я позвонил, мне сказали - составляйте сами схему" - это скользкий путь, ибо потом могут быть проблемы со страховой. Может вы с лексусом договорились? Кто докажет обратное?
цитата приват /
А.В.В. / 29.08.13 - 12:43 #5715182
Для всех самое главное сообщить в дежурку и не покидать сие место, или до приезда экипажа, или аваркома.
цитата приват /
РоМа / 29.08.13 - 12:50 #5715193
главное: включить аварийку, выставить знак (ну-ка, пацаны, удивите меня, у кого он есть? Жопитесь 214 ре отдать?), набрать 260709 и позвонить родным, чтобы привезли одеяла, еду и питье.
цитата приват /
А.В.В. / 29.08.13 - 13:51 #5715238
у миня есть, я ни жопюсь...
цитата приват /
РоМа / 29.08.13 - 13:57 #5715249
поздравляю, нас уже двое!

Вчера снова видел аварию, где огнетушитель играл роль аварийки. Удивительное рядом: огнетушитель есть, а знака - нет.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (256) « Первая ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 [174] 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос