внимательно так читаем:
QUOTE | И я хочу поговорить о законе, который приняла на этой неделе Дума в первом чтении. Это такой закон подлецов №2. Это самый коррупционный из законов, который когда-либо принят при Путине. И я, конечно, имею в виду не общий коррупционный потенциал закона. Очень возможно, что на строительстве Олимпиады украдут больше. А количество людей, которых этот закон затрагивает. Я имею в виду внесенный депутатом Яровой законопроект об ужесточении наказания за пьянство за рулем. Согласно этому законопроекту, даже если водитель ничего не нарушил, но считается, что он пьян, он может получить до двух лет тюрьмы. Учитывая, что за принятие законопроекта проголосовали 289 человек, двое воздержались, 6 против, то можно с уверенностью сказать, что как и закон подлецов №1, закон подлецов №2 – это личная воля Путина, что на депутатов давили.
И, вот, 3 вещи. Первая. Закон вопиюще противоречит мировой практике. В нормальных странах (об этом уже Михаил Блинкин хорошо написал) наказанию подлежит не «drunk driving», не пьяное вождение, а «dangerous driving», опасное вождение. То есть ситуация, когда водитель ведет себя опасно на дороге, вне зависимости от того, пьян он или нет, потому что, опять же, воспользуюсь примером Михаила Блинкина: если человек стоит у окна и стреляет по прохожим, не важно, он пьяный или трезвый, важно, что он стреляет.
Вот, Яровая и Путин, очевидно, не собираются наказывать опасное вождение, потому что это привилегия правящего сословия, они такой закон внести не могут.
Второе. Существующие законы вполне достаточны для того, чтобы посадить пьяного ублюдка, задавившего на остановке людей. Сложившаяся практика такова, что если этот пьяный ублюдок принадлежит правящему сословию, он выходит сухим из воды. И третье, в России существует закон о нулевом промилле. В сочетании с законом подлецов №2 и сложившейся практикой он приведет к тому, что садиться в тюрьму или платить астрономические взятки будут не те люди, которые гоняют по встречке, пьяные в дым, а те люди, которые совершенно трезвы, потому что уровень алкоголя до 0,3 и уж точно до 0,2 промилле никак не влияет на реакцию водителя, признается нормой в большинстве европейских стран и может быть результатом присутствия эндогенного алкоголя в крови. То есть это для меня личный вопрос. Я не пью. Но я понимаю, что теперь в результате этого закона я – заяц, которого гонят по полю и завтра мне скажут, что «Вы знаете, у вас там было 0,01% алкоголя в крови».
То есть фактически закон подлецов №2 отдает 50 миллионов российских водителей в рабство сотни тысяч российских гаишников. Госпожа Яровая приравняла водителя на дороге к гастарбайтеру, к рабу. Его можно в любой момент обобрать, унизить, отобрать машину. И если он высказывает возмущение, еще на 2 года посадить. То есть этот закон – абсолютно красноречивое свидетельство, что режим окончательно перестал принимать в расчет избирателя, не белоленточника, а самого скромного анчоуса и считает свой (НЕРАЗБОРЧИВО) класс взяточников и ублюдков. Этому классу режим предоставляет режим наибольшего благоприятствования. Вот это закон о превращении каждого российского гаишника в миллионера. Как я уже сказала, с точки зрения декларированной цели закона (борьбы с пьянством) в нем вопиющая, никакой надобности, потому что российский УК достаточно сурово за это карает. Другое дело, что эти суровые кары никак не касаются правящего класса ублюдок. 17 августа я поминала уже происшествие с иеромонахом Ильей, у которого с 22-х камер пропало видео, 2 трупа, очевидцы говорят, что он был пьян. Теперь, значит, к родственникам погибших приходят и говорят «А вы знаете, примите смерть вашего родственника как волю божью». А безнаказанность убийцы – тоже воля божья? Или это воля коррумпированного гаишника?
12 января – свежий случай. ДПСник Алексей Мозго в дупель пьяный сносит в Новосибирске автобусную остановку, погибает 19-летняя девушка. Мозго на свободе. Следствие утверждает, что «вы знаете, за рулем была его жена». А, правда, вот, все свидетели после убийства видели за рулем именно Мозго. «А он, - говорит следствие, - поменялся в течение 5 секунд со своей женой, в дупель пьяный».
20 мая, напомню, прошлого года 22-летний ублюдок, пятигорский следователь Валерий Капчук сбивает насмерть женщину, видео есть в интернете. На видео видно, как женщина идет даже не по дороге, она идет по обочине. Эта тварь налетает на нее с сумасшедшей скоростью, не замедляясь ни секунды. Женщина взлетает в воздух на 2 метра, падает мертвая, тварь едет дальше. Капчук скрылся с места происшествия, Капчук врал, Капчук был или пьян, или под кайфом. Он получает 2 года условно. И то только потому, что видео попало в сеть и нельзя было его отпустить просто так.
Значит, примеры можно множить десятками. Вот, какое отношение имеют нормы закона, предложенного депутатом Яровой, которая перебежала из «Яблока», напомню, в партию жуликов и воров, и сразу получила от партии жуликов и воров служебную квартиру, несмотря на то, что к этому времени проживала в элитных апартаментах в центре Москвы. Какое отношение это имеет к реальной борьбе с пьянством? Потому что сколько бы ни грозило в России пьяным водителям, вот, Капчукам, иеромонахам Ильям не грозит ничего кроме кровопускания кошельку. При этом заметим, что я, ведь, привела примеры не олигархов, не генералов ФСБ. На примере Капчуков и Ильий мы видим, что право безнаказанного убийства простолюдинов в пьяном виде является священным и неотъемлемым правом всего правящего сословия, вплоть до самых незначительных его членов.
Юрий Гейко, наш известный автожурналист приводит цифры. За 2012-й год за пьянство за рулем 590 тысяч человек лишены прав и из них треть лишившихся, треть имели уровень алкоголя меньше 0,3 промилле, то есть были, де-факто, трезвы. При этом еще четверть лишившихся – это профессиональные водители, у которых отобрали не просто права, а средства к существованию. Да? То есть треть были фактически трезвы, а 5 или 10 процентов из них вообще точно не пили ни грамма. Вот, этих людей абсолютно трезвых закон Яровой дает право уже не только лишать прав, но и сажать.
То есть обращает на себя внимание следующее. 180 тысяч человек, лишенных прав, несмотря на то, что они были трезвы де-факто, - это только те, кто официально лишен прав. Мы прекрасно понимаем, что количество людей, которые отделались взяткой при том, что были абсолютно трезвы, превышает, ну, как минимум в 5, скорее всего, в 10-15 раз, зная наших гаишников. То есть это несколько миллионов откупившихся. Там, по тысяче долларов каждый – это несколько миллиардов долларов, которые миллионы российских крепостных водителей, будучи трезвыми, платят своим господам гаишникам, потому что Кремль сделал их крепостными, да? И Кремлю абсолютно наплевать, как будут голосовать эти 180 тысяч избирателей и даже те 2 миллиона или 4 миллиона избирателей, которых ни за что обобрали и унизили. Кремль дает понять, что ему важны интересы только одного слоя – нескольких сот тысяч или нескольких тысяч гаишников с полосатыми палочками в руках. Заметим, что это представители профессии (гаишники), которой не существует ни в одной нормальной стране. У меня лично эти ребята возбуждают рвотный рефлекс. Это мое личное оценочное суждение. Гаишник сделался такой же нарицательной фигурой для осмеяния в XXI веке как поп был в XIX-м. Это ребята, стоят с палочкой у дороги, отсасывают у прохожих. Не верю я, извините, что хоть один из них пошел в гаишники, чтобы нести добро и свет людям........
|
тут, случайно, нету гаишников?
|