главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Новость, не очень хорошая, Новые обязательные сертификаты
gogson
зайчег
спортсмены



Сегодня был в вышке в дипломно-паспортном. Теперь чтобы просто продлить рабочий диплом нужно всем обязательно проходить ускоренные курсы переподготовки, и длятся они 1 неделю (чота совсем не ускоренные).

А так-же для получения диплома СПКМ проходим курсы С1, сдаем дельту (так было всегда) и + проходим недельные курсы "антипиратские".
04.10.12 - 17:25 #5239338
Ленивец
посетители



че по деньгам!?
04.10.12 - 18:41 #5239441
gogson
зайчег
спортсмены



Не в курсе
04.10.12 - 20:04 #5239572
Демон71
посетители



Правильно все делают, что бы моряки прежде чем сына в вышку отправить
десять раз подумали, а на хуа оно надо - 5 лет учиться, а потом всю жизнь
до пенсии учиться, в общем век живи - век учись - дураком помрешь.
04.10.12 - 20:27 #5239622
Ленивец
посетители



мля был я на противопиратских курсах - все это херня!
04.10.12 - 22:39 #5239827
Демон71
посетители



QUOTE (Ленивец @ 04.10.12 - 22:39)
мля был я на противопиратских курсах - все это херня!

Причем - выгодная для УТЦ, полагаю лет через 20 у помощников
курсов будет штук 40, отпуска не хватит что бы выучиться, и цветов
радуги не хватит, что бы корочки раскрасить, тенденции плять не радуют.
05.10.12 - 14:49 #5240674
crool
автозасранец
автофорумцы



Время ехать в Таганрог :D
05.10.12 - 14:58 #5240688
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (crool @ 05.10.12 - 15:58)
Время ехать в Таганрог :D

думаешь, Таганрог проигнорирует:
QUOTE
Постановление Правительства РФ от 28.06.2012 N 653 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", вступил в действие  Приказ Минтранса России от 15.03.2012 N 62 "Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов".
? :D
05.10.12 - 16:07 #5240777
Seriy
посетители



А еще обязательно ECDIS теперь для продления диплома нужно, ну ECDIS ладно его везде требуют, а вот курсы для продления диплома и противопиратские, это называется официальное вымогательство.
05.10.12 - 19:32 #5240965
Werdikt
посетители



Извините, при чем тут вымогательство. Нескромно отсылаю к предыдущим страничкам темы - довольно подробно расписано.
05.10.12 - 20:31 #5241030
crool
автозасранец
автофорумцы



да
05.10.12 - 23:37 #5241241
Seriy
посетители



ВЫМОГАТЬ, вымочь что из или у кого, выжимать, вынуждать, теснить, заставляя сделать что, согласиться на что, отдать что. Вымогают согласие, против воли или убеждения. Приказные вымогают взятки.

Толковый словарь Владимира Даля.
06.10.12 - 11:52 #5241556
elec
посетители



QUOTE (Seriy @ 05.10.12 - 19:32)
А еще обязательно ECDIS теперь для продления диплома нужно, ну ECDIS ладно его везде требуют, а вот курсы для продления диплома и противопиратские, это называется официальное вымогательство.

Касательно ТОЛЬКО "противопиратских" курсов - это не "самостоятельная идея", просто сроки могли бы быть чуть более лояльными: например морская администрация Гонконга, следуя новой версии ПДМНВ, требует моряков соответствовать пункуту A-VI/6 не позднее 01.01.2014
http://www.safety4sea.com/page/13257/2/sec...gs-for-seafarer

Вот еще ссылка - на подобные курсы в соответствии с новыми требованиями в Болгарии
http://www.bmtc-bg.com/content/proficiency...ness-new-course

Только, вот, например по следующей ссылке - у "индийских товарищей" весь курс 9,5 часов, вроде как...
http://www.dgshipping.com/dgship/final/not...wcir27_2012.pdf


И подобные обязательные требования прописаны, например, для новых "либерийских документов" - по всем позициям (включая рядовых) требуется данный вид "сертификации / подготовки" - нам на суда компании недавно разослали циркуляр...

Механикам стоит взглянуть также на подготовку в части "высоковольтное электрооборудование" (>1000В). Если таковой не будет - вероятно получить ограничение в новый диплом... после 31/12/2016...
06.10.12 - 15:26 #5241703
Rokki
посетители



По информации от капитана, с которым работал последний контракт у них во Владивостоке антипиратские курсы стоят 1200 для всех и длятся три дня. И вообще бред, когда допустим отходил 5 дней на антипиратские для продления диплома, а потом еще пять дней на те же самые курсы как секьюрити офицер.
07.10.12 - 11:53 #5242432
Pluton
посетители



А ознакомительные и расширенные танкерные не фигня была проходить поочерёдно?
А потом то же самое и для химовозов :D
07.10.12 - 18:12 #5242676
Palurdo
посетители



Да, про ознакомительные и расширенные вообще феерия идиотизма была...
08.10.12 - 15:58 #5243430
Rokki
посетители



Я в вышке расширенные танкерные проходил, а ознакомительные танкерные сдавал тестированием (бегунок с подписями четырех преподов и тестирование, по деньгам почти вдвое дешевле самих курсов). Уже два раза так делал. Они про тестирование не всем рассказывают, мне сказали только после того, как я ногами там хорошо потопал.
09.10.12 - 16:38 #5244871
Werdikt
посетители



QUOTE (Rokki @ 09.10.12 - 16:38)
Я в вышке расширенные танкерные проходил, а ознакомительные танкерные сдавал тестированием (бегунок с подписями четырех преподов и тестирование, по деньгам почти вдвое дешевле самих курсов). Уже два раза так делал. Они про тестирование не всем рассказывают, мне сказали только после того, как я ногами там хорошо потопал.

"Ногами топать" надо в офисе того крюинга, который заставляет Вас заниматься этой ерундой - проходить "начальную" при наличии "расширенной".
Этого не требуется ни в ЮРЦДПО ни в Капитании, потому как этого не требует ни Конвенция ни Нац.Законодательство и ни какие "vetting".
В программе танкерной подготовки, по которой преподают на ЮРЦДПО, такого бреда нет. (каждые 5 лет начальную при наличии опыта работы на танкерах - бред)

Первый и последний раз проходил "начальную" в 1993, когда начинал работать на танкерах. За последние 10 лет в должности капитана, ни с меня не спрашивали, ни я ни у кого не спрашивал ДВА сертификата вместе.
Или "начальная" или "расширенная" в зависимости от должности.


########
кандидат на получение сертификата по расширенной подготовке по грузовым операциям на танкерах должен иметь :

не менее, чем три месяца стажа работы на соответствующем типе танкера
=======
или
=======

1 месяц стажа плавания на соответствующем типе танкера, при условии работы на этом танкере в сверхштатной должности и с участием в не менее, чем трех операциях по погрузке и трех операциях по выгрузке соответствующего вида груза, что должно быть подтверждено записями в одобренной книге регистрации.









10.10.12 - 04:18 #5245524
Palurdo
посетители



Думаю, это звучит логично - расширенная включает в себя ознакомительную. Хотя, мне некоторые коллеги с пеной у рта доказывали, что нужна и та, и другая... И в крюингах такие заявления приходилось слышать. То есть либо недалёкие и непрофессиональные товарищи, либо имеют долю в ЮРЦДПО ;) Подозреваю, что в абсолютном большинстве случаев первое.
Кстати, будучи только потенциальными кадетами без опыта работы, пацанчики получают сразу две - и ознакомительную и расширенную, сам видел. Это по идее не совсем правильно, но раз их учат.. Так же как и любых капитанов-стармехов-старпомов, да и джуниоров с танкерным опытом у нас с удовльствием отучат на "ознакомительной". Ну, или протестируют. Любой каприз за ваши деньги.
10.10.12 - 10:53 #5245863
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Palurdo @ 10.10.12 - 11:53)
И в крюингах такие заявления приходилось слышать. То есть либо недалёкие и непрофессиональные товарищи, либо имеют долю в ЮРЦДПО ;) Подозреваю, что в абсолютном большинстве случаев первое.

еще раз напишу для мегамозговитых. крюинги не составляют training mаtrix, а лишь требуют наличия годных документов, прописанных в ней для каждой должности. ну это так, коммент от дебила-крюинг менеджера умному и разбирающемуся в функциях крюинга юзеру. кстати, я Вас расстрою, процентов от количества "загнанных" за парту студентов, крюнги так же не получают.
11.10.12 - 13:32 #5246826
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  ответить | новая тема | опрос