QUOTE | Цитата: от Siv 14:06 Янв. 15, 2003 2Greed: согласен теоретически все верно и расчет абсолютно верный, но ты учти следующие факторы: кроме пользователей протокола GPRS существуют еще обычные абоненты(коммутация каналов), которые используют по одному таймслоту. В итоге днем, когда базы загружены на 50-60% (обычными пользователями), которые имеют приоритет над пользователями пакетной передачей данных получается не 4+1, а 2+1 = 28800 ~ 3.5 кб/с. А ночью качество хорошее(The best) - полностью согласен ~ 6-7 кб/с. | Ну тогда бы скорость подключения иногда была бы 28800, а она постоянно 57600. Возможно, часть таймслотов могут отключаетться после подключения, а то и все, иногда бывают перерывы связи.
QUOTE | Цитата: от Demontch 9:37 Янв. 15, 2003 А почему на siemens-club.ru пишут, что шнурок от 45-ой серии легко переделывается и гпрс на нём работает??
| Да, вроде легко, нужно только поработать напильником, потом перепаять два провода, но будет ли у тебя желание экспериментировать с кабелем стоимостью 1000 руб? С китайскими за 350 GPRS не работает! Не проще ли подождать? |