| Rabohij / 23.07.12 - 16:30
#5130080 |
Irochka, спасибо! Думаю, остановимся в небольшой частной гостинице, поищу в инете. А сколько времени придется потратить стоя в очереди на паром? Я ездила в конце апреля, никаких очередей тогда ещё не было. |
| цитата приват / |
| Irochka / 23.07.12 - 16:35
#5130087 |
езжайте в рабочие дни, народу меньше
нас в последний раз (4 часа стояли+сама переправа) здорово выручил планшет с киношками, но все равно жесть...... ни нормальной еды, ни нормального туалета...
Зеленую карту можно он-лайн оформить на любом сайте страховщиков, и не париться на границе. Мы всегда еще имеем и медстраховку. |
| цитата приват / |
| breezeman / 24.07.12 - 08:54
#5130827 |
если приехать на переправу к 4-5 утра то народу будет значительно меньше, а температура воздуха будет значительно ниже чем днем. правда комаров до фига. Мы буквально на 10 минут опоздали к парому, и спокойно уехали на следующем. Было это почти ровно год назад. В ялте можно снять двухкомнатную квартиру, прям на выезде из города на улице от которой до набережной минут 15 пешком, рядом рынок, автовокзал, куча магазинов. Обошлась примерно 1200 рублей, чтоб не соврать. |
| цитата приват / |
| Bers / 24.07.12 - 09:44
#5130899 |
В конце июня были в Ялте.
Добирались автобусом, на переправу туда потратили 2 часа, оттуда 4 часа. Жили в минигостинице практически на набережной, двухместный номер 400 грн/сут (1 гривна примерно 4 р).
Не знаю кто пишет про высокие цены... Солидный ужин на 4 взрослых оголодавших человек (шашлык, рыба, салаты, пиво, вино, соки) = 900 грн. (про цены на местное пиво в кафе и говорить смешно: 8-10 грн кружка). Снять яхту покататься - 400 грн/час. Экскурсии даже не обращал внимания на цену. Масса впечатлений и положительных эмоций. Наши местные "курорты" и рядом не стоят по уровню цен и отношения к туристам. |
| цитата приват / |
| breezeman / 24.07.12 - 11:10
#5131060 |
Bers по субъективному впечатлению - цены там в целом и правда не высокие, но ВЕЗДЕ хотят денег :) за парковку 5-10 гр, за проход 15гр, за экскурсию - еще сколько-то гр, за проход в другой проход - 10 гр. )) Автору советую забраться на гору Ай-Петри. У подножия, где подъемник, обитают мужички с микроавтобусами, за умеренную плату поднимут на самый верх, по пути немножко расскажут и покажут интересностей и посоветуют знакомых (прикормленных:)) держащих кафешки на вершине. Если любите чай, обязательно купите травяные сборы, которые продают там местные, очень вкусно. (IMG: http://cs9719.userapi.com/u1534366/139161633/x_e3137dec.jpg) (IMG: http://cs9719.userapi.com/u1534366/139161633/x_df65ac7d.jpg) (IMG: http://cs9719.userapi.com/u1534366/139161633/x_4d6dd334.jpg) (IMG: http://cs9719.userapi.com/u1534366/139161633/x_ecba58f0.jpg) (IMG: http://cs9719.userapi.com/u1534366/139161633/x_2fff1945.jpg) Так же советую посетить Театр морских животных "Акватория" особенно если с ребетёнками будете, им очень понравится, как и вам.:) после этого все наши дельфинарии отдыхают. (IMG: http://cs9719.userapi.com/u1534366/139161633/x_e73eb115.jpg) (IMG: http://cs9719.userapi.com/u1534366/139161633/x_a940b887.jpg) (IMG: http://cs9719.userapi.com/u1534366/139161633/x_d88ee588.jpg) Интересная экскурсия в Генуэсской крепости. Но это на любителя. (IMG: http://cs5869.userapi.com/u1534366/139161633/x_fcce3b35.jpg) (IMG: http://cs5869.userapi.com/u1534366/139161633/x_d019f9e9.jpg) |
| цитата приват / |
| ПРОСТО_ВАНЯ / 01.08.12 - 15:52
#5142954 |
Если ехать автобусом, тогда лучше экипаж украинский,у них автобусы более комфортные и водитель всегда найдет место впереди, если вы оплачиваете ему.Экипажи меняются через день...Вчера приехали из Севастополя, на нашей стороне машин не было вообще, да и в течении дня паромы приходили-две-три машины.а в Крыму..мы приехали на переправу в час дня, по очереди были 96.Сразу же подошли местные и предложили за 3 тыс.русских через пару часов переехать, так что люди зря время не теряют, зарабатывают как могут)))Паромы днем ходят часто-каждый час, после 17-30 через 1,5 часа, ночью реже...Два дня назад машин вообще не было, так что ничего не угадаешь...Бензин 10-11 гривен..Жилье в Севастополе 1000 руб .однокомнатная квартира,море рядом.Но море больше нравится в Балаклаве на Феоленте..мыс такой и,конечно ,побережье от Сак до Евпатории.Фрукты и овощи почти даром, мясо(свинина вырезка по 200 рублей наши).Обязательно побывайте в Севастополе(посетить в обязательном порядке 6 мест-Панорамма, Диорамма, Херсонес,Музей ЧФ,Балаклава(купание в открытом море с дельфинами, покушать в кафе султанку(она же барабуля), экскурсия на завод подвод.лодок),Малахов курган и экскурсия по бухтам Севастополя. Сейчас на экскурсии ехать оч жарко, а сентябрь самое то, и море прекрасное.Обязательно проедьте по ялтинским красотам,покупаться классно на Тарханкуте, там и Казантип...но это на любителя... |
| цитата приват / |