на счет связи: в мегафоне есть какие-то минифоны по 500р.
у кого есть пустые бутылки, баклашки -воду можно набирать в них (у многих есть скважины), а деньги тратить на другое
наверно нужны повязки, респираторы и что-то обеззараживающее потопшую живность. Специалисты дайте совет! известь, хлоргексидин, формалин..??
в аптеках есть охлаждающие пакеты рублей по 10(и так охолонуться, и для растяжений,ушибов в первые 3дня -у разбирающих завалы возможны травмы). После купания в холодной грязи многим не помешает бальзам "звёздочка" -46,50р., крем от укусов насекомых и ранозаживляющий спасатель -83р. (аптека "У перехода") может есть аналоги дешевле?
ещё создается карта для координации помощи
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=254581могут тему повесить в ВАЖНЫЕ новости и объявления???? и репостить ВЕЗДЕ!!