главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (95) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сбор помощи жителям г. Крымска, любая
Masum4uk / 09.07.12 - 16:32 #5107759
QUOTE

Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой-то помощи. Я просто хочу правды!!!

Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто

кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями.

Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!

Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?

Класс! 1

15:44

Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!! Почему вы скрываете правду???
цитата приват /
Аскорбинка / 09.07.12 - 16:40 #5107775
QUOTE (Chines @ 09.07.12 - 16:13)
Люди, у меня Москвичи собрали огромную помощь, дают 30т. за машину чтобы привезла помощь С Москвы-Крымска, может кто знает кто сможет все забрать, машина типа камаза, очень много помощи! звоните плиз 89034536931 Ольга.

обратитись в администрацию района, выделят машину
цитата приват /
begemotya / 09.07.12 - 16:45 #5107785
QUOTE (Chines @ 09.07.12 - 16:13)
Люди, у меня Москвичи собрали огромную помощь, дают 30т. за машину чтобы привезла помощь С Москвы-Крымска, может кто знает кто сможет все забрать, машина типа камаза, очень много помощи! звоните плиз 89034536931 Ольга.

Ольга, в чем проблема? Нужно найти машину для отправки? А транспортной компанией нельзя отправить? 30 кг выходит примерно рублей 500
цитата приват /
EL_ka / 09.07.12 - 16:48 #5107792
Сейчас прямой репортаж оттуда. Не хватает еды. И не в центры везти, а по дворам людям в руки.
цитата приват /
777 / 09.07.12 - 16:50 #5107795
Masum4uk, собака лает,караван идет. Сейчас говорить будут все, что угодно. Что за бред? "Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!"
Одна Баканка в абсолютно нормальном состоянии, второй -да, плохо. Но люди моют,чистят, приводят в порядок. Неберджаевское водохранилище на месте, поселок Неберджаевский сух и чист, его вообще не коснулось бедствие - дорога открыта, можно убедится своими глазами.
Да, наверное, причина всего какая-то есть, но не неберджай.
А треп в одноклассниках и контактах - это просто треп, кто-то помогает, а кто-то обсуждает.
цитата приват /
пластилин / 09.07.12 - 16:50 #5107796
QUOTE (Эпоха @ 09.07.12 - 16:23)
Может быть еще кто то успеет.
тел 89887-709-779, 918-418-64-70, 61-45-29 (магазин Часы Танго) Советов, 28, рядом Баскин Робинс.

деньгами ещё возьмете???
я просто не успею уже никуда забежать...
цитата приват /
jocker / 09.07.12 - 16:51 #5107801
возьмем всем, звоните по телефону в подписи
цитата приват /
777 / 09.07.12 - 16:53 #5107805
Проспект Ленина- Глухова, если есть что передать - то мы будем в районе 19 часов
цитата приват /
Antonoff / 09.07.12 - 16:54 #5107806
из Новороссийска выезжаем несколькими машинами в Крымск!!!
Телефон мой: +79887702975
___________________________________________

Сводный список

ЧТО НУЖНО ИЗ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ:
- теплые одеяла
-теплые вещи
-одежда (футболки, шорты, майки, штаны (!) там жарко)
-палатки + карематы
-постельное белье
-полотенца
-мыло, туалетные принадлежности
- детские вещи
-обувь (сапоги резиновые, калоши, просто обувь взрослая и детская)
- памперсы
-влажные салфетки (для детей)
- одноразовые пеленки
- антисептические салфетки

ПРОДУКТЫ
-консервы
-каши, быстрого приготовления, доширак и т.д.
-сахар, соль
-сгущеное и сухое молоко
- Хлеб, галеты, сухари

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
-грудничковое - молочные смеси 0-12 мес.
-консервированное для детей постарше до 2 лет
-детские бутылочки с сосками лучше фирмы AVENT соски на разные возраста от 0 и старше
-мясные консервы детские
-детская вода в бутылках

ВОДА ПИТЬЕВАЯ

ЛЕКАРСТВА
1 перевязочные - бинты ( не российские )
Вата ,
Если есть возможность гипс медицинский.
2 антисептики - спирт ректификтованный, йод, гидропирит.
3 Антибиотики фау-пиницилин, ампиокс,
4 тетрациклин, нитроксолин, левомицитин фуразолидон.
5. кофеин,кордиамин,коргликон,эуфедрин. второй очереди - нитросорбиды.
5. Обезболивающие - Новокаин, Лидокаин. 6 сосудорасширяющие -баралгин -спазган.
7. нейролептики фенозепам, клонозепам, или омнопон.
8. гипотензивные- лучше ампульные - простой дибазол и в таблетках.
9.Жаропонижающие аспирин, анальгин

- лоперамид (имодиум),
- фталазол или левомицетин,
- баралгин или но-шпа
- лекарства от давления
-сердечные лекарства (валидол, нитроглицирин, и т.д.)
- лекарства для диабетиков
-гигиенические прокладки

Технические приспособления
Аккумуляторы на солнечных батареях, любые другие аккумуляторы
электрогенераторы

таблетки для обеззараживания воды (?) продаются в спорт.магазинах
спички
свечи
фонарики
зажигалки

одноразовая посуда

ТЕРМОСЫ (если кто едет из ближайших районов - везите в них чай )


телефон в крымске для координации помощи и что необходимо на первое время.это житель крымска:89183960012 максим
цитата приват /
Stigma / 09.07.12 - 16:58 #5107811
на завтра планируются поездки ? я только завтра до ленты доберусь
цитата приват /
777 / 09.07.12 - 17:07 #5107820
Кто-то в 14-м собирает?
цитата приват /
Stigma / 09.07.12 - 17:09 #5107821
на мефодиевке собирают возле рынка мефодиевского только деньги в чемоданчик... сомнительно както .. вроде как пострадавшим.. дойдет ли <_<
цитата приват /
777 / 09.07.12 - 17:17 #5107835
В Крымске минут 30 назад опять поднялась паника- ждут вторую волну воды. Понятно, что это просто паника. Но людей жалко :(
цитата приват /
Masum4uk / 09.07.12 - 17:19 #5107841
QUOTE (777 @ 09.07.12 - 16:50)
Masum4uk, собака лает,караван идет. Сейчас говорить будут все, что угодно. Что за бред? "Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!"
Одна Баканка в абсолютно нормальном состоянии, второй -да, плохо. Но люди моют,чистят, приводят в порядок. Неберджаевское водохранилище на месте, поселок Неберджаевский сух и чист, его вообще не коснулось бедствие - дорога открыта, можно убедится своими глазами.
Да, наверное, причина всего какая-то есть, но не неберджай.
А треп в одноклассниках и контактах - это просто треп, кто-то помогает, а кто-то обсуждает.

ну вообще-то это не было размещено ни в каких социальных сетях...этот человек обратился к властям нашего города за помощью с таким обращением, потому что на главу Крымска надеяться нет смысла уже.

Меня, например, это сообщение задело.
цитата приват /
Юрист008 / 09.07.12 - 17:19 #5107842
Олеся, вы поедите? Только что связалась с Сергеем-там людей эвакуируют-пошла вторая волна <_<
цитата приват /
Мазафака / 09.07.12 - 17:24 #5107848
QUOTE (Юрист008 @ 09.07.12 - 18:19)
Олеся, вы поедите? Только что связалась с Сергеем-там людей эвакуируют-пошла вторая волна <_<

откуда? :o
цитата приват /
стоп / 09.07.12 - 17:25 #5107849
Откуда она пошла?
цитата приват /
Юрист008 / 09.07.12 - 17:26 #5107852
Мазафака, ничего не знаю :( инфа из разных источников
цитата приват /
Мазафака / 09.07.12 - 17:26 #5107853
щас в крымск позвоню....
цитата приват /
olik / 09.07.12 - 17:30 #5107860
Мы только что оттуда.
Самое насущное раскладушки, надувные матрасы, постельное белье, подушки, одеяла, калоши.
Раздавали на ул. Луначарского. Требуется все это на людей из улиц. Как только съезжаете с моста, видите "копейки". Слева пошла вглубь Советская, справа все остальные параллельно и перпендикулярно. Все затопленные, разрушенные. И по другую сторону этой дороги тоже.
Не советую ехать в штаб. Там хаос и неразбериха. Отдавайте прямо людям на улице.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос