главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (95) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сбор помощи жителям г. Крымска, любая
МП38 / 12.07.12 - 11:23 #5113303
QUOTE (Forester @ 12.07.12 - 11:19)
QUOTE (grape @ 12.07.12 - 09:45)
QUOTE (KNV @ 12.07.12 - 10:34)
QUOTE (grape @ 12.07.12 - 10:29)
Это называется переизбыток! -----------------------------
----------------------------- Но мне кажется, что наша помощь там уже не востребована.

Сколько раз Вы были в Крымске после наводнения, чтобы сделать такие выводы?

2 раза. Первый раз поехали в воскресенье, привезли много чего и мне казалось, что это как капля в море. Было видно, что эта помощь была абсолютно необходима. Улетало все!!!

Второй раз позавчера. Пришлось искать людей, кому все это нужно. Часть пришлось отдать на стихийно-образованный пункт помощи на какой-то небольшой площади на перекрестке. Видела людей с недовольными лицами. Видела волонтеры прямо прилавки устраивали из столов с вещами и сидели, ждали, переживали, что столько привезли, а никто не берет. Не стану спорить, может я была не на тех улицах, но личный опыт и комментарии многих к такому выводу подталкивают.

Подписываюсь под вышесказанном. Действительно в первые 2 дня люди находились ещё в состоянии шока - поэтому остро нуждались во всём и брали всё, что им предлагали. Сейчас многие (те, кто и не пострадал вовсе) просто превратились в хапуг, выдавая себя за пострадавших. Цитата: -что у вас есть, дайте посмотреть. - Есть ещё постельное бельё, правда б/у, но чистое почти новое. -Б/у? Вы ещё такое возите? Нет, это не надо. - Есть надувной матрас новый. -Это давайте. (по-моему это уже не нуждающиеся, которые харчами перебирают?)

Так и есть, наши вчера с Крымска приехали, то-же самое говорят, в центре зажрались, а по окраинам и куда проехать тяжело нет ничего.
цитата приват /
<МаргО> / 12.07.12 - 11:23 #5113304
Некоторые предприимчивые местные жители, которые не пострадали, затариваются упаковками с водой в центрах гум.помощи, консервами, памперсами и сдают их в магазины...Не понимаю, почему нельзя выделить в МЧС бригады и развезти помощь в каждый пострадавший двор
цитата приват /
<МаргО> / 12.07.12 - 11:24 #5113306
Некоторые предприимчивые местные жители, которые не пострадали, затариваются упаковками с водой в центрах гум.помощи, консервами, памперсами и сдают их в магазины...Не понимаю, почему нельзя выделить в МЧС бригады и развезти помощь в каждый пострадавший двор
цитата приват /
krab723 / 12.07.12 - 11:26 #5113313
Ubrenfar -Мы выезжаем после 18.00 в НБаканку поинтересуйтесь адресами и контактами нуждающихся особенно с маленькими детками,чтобы помощ не досталась "Чайкам"-ибо по слухам в Крымск и Баканку ездиют из непострадавших районов как на работу за гуманитарной помощю и прикидываются пострадавшими!
С уважением Алексей.
цитата приват /
МП38 / 12.07.12 - 11:28 #5113316
QUOTE (Империя @ 12.07.12 - 11:22)
у меня уже забирает девушка по имени Марина))

Отлично, а то у меня машина уже забита под завязку почти, а мне еще воду как-то впихнуть надо.
цитата приват /
krab723 / 12.07.12 - 11:33 #5113327
И еще беспокоит состояние дел у малышки 3х месячной которая осталась без мамы и сейчас с бабушкой,если есть контакты пишите или звоните мне или МП38 мы с ним выезжаем вечером!
С уважением Алексей.
цитата приват /
katya163 / 12.07.12 - 11:37 #5113335
муж сказал, что сегодня закрыли въезд в Крымск. Дезинфекция.
а еще гляньте сколько пропавших. может ,если будете по адресам, узнайте о судьбе людей.
http://karama.ru/kr/dannie-poiska-ludei-v-...kom-raione.html
цитата приват /
Santjago / 12.07.12 - 11:39 #5113339
та возьмите уже (кто желает) шефство над дворами: несколько человек (семей) - один двор. Есть же адреса действительно нуждающихся. Целенаправленно (как уже некоторые люди делают), помогаете предметами первой необходимости, одеждой, техникой, физическим трудом, деньгами. НЕОБХОДИМЫМИ вещами, продуктами, средствами гигиены, медикаментами.

Общаковые раздачи приводят к валяющейся в грязи и пыли любовно собранной одежде, к засохшему хлебу в кушерях, к мытью полов питьевой бутилированной водой.......

коммунизм всегда херово кончается.........
цитата приват /
lola77 / 12.07.12 - 11:49 #5113347
Добрый День!!! Весь форум не читала!!! Поэтому прошу не накидываться!!!

Реально нужна грузовая машина, есть 600 коробок бытовой химии, там памперсы, салфетки, химия, мыло.. Хотим доставить людям сами поездить по улицам крымска и н.баканки.. в администрацию обращаться не хотим, так как они все клеят что помощь от единой россии.. если есть возможность откликнитесь!!! очень будем благодарны. мой номер 89183988288 Юлия
цитата приват /
Lone / 12.07.12 - 11:49 #5113348
QUOTE (Lone @ 11.07.12 - 18:26)
тут вот еще одно объявление

"Девушка Таисия, 19 лет, пострадавшая в Крымском наводнении, сейчас рожает в Новороссийском роддоме! У нее не осталось ничего, дом разрушен. Необходима любая возможная помощь, детские вещи, взрослые."

если что, уточню контакты и что нужно. Но, как понимаю, нужно все.

UPD девушка среднего телосложения, размер одежды 42-44. Родиться должна девочка

Добавлю.

Девушка приехала в роддом в ночнушке и шлепках, потому что это единственное, что осталось. Размер ноги 38, одежда 42-44. Вещи первой необходимости для нее и малышки пока есть - ей купили работники роддома(спасибо им огромное), но нет ни кроватки, ни коляски. Ну и расходные материалы - памперсы, салфетки - в любом случае нужны.
цитата приват /
всякий / 12.07.12 - 11:50 #5113350
Вот список людей, кому можно оказать адресную помощь в Крымске :

1.Серафимовича 76. 6 человек. ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ: 7 лет мальчик, 10 лет девочка, 13 лет девочка, 15 лет девочка. Мать. Отец. Контакты: Лена, 8903-45-27-148 . Нужно: Одежда. Еда. Постельные принадлежности, средства гигиены.

2. Серафимовича, 66 4 человека. ДЕТИ: девочки 7 и 13 лет. Одежда. Еда. Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.

3. Серафимовича 49 Постельные принадлежности, одеяла, подушки. Полотенца, трусы, носки, халат женский. Мужчине футболку, шорты.

4. Серафимовича, 13 ПОМОЩЬ в разборке дома. Калоши, перчатки (вообще всем нужны). Подушки и 2 матраса, постельное. Татьяна Михайловна 8918-62-82-028

5. Серафимовича, 73 2 человека, женщины. Пожилая и 21 год. Моющие средства. Постельные принадлежности. Средства личной гигиены.

6. Серафимовича, 44 Два пожилых человека, полная потеря имущества.

7. Лагерная, 207 4 человек. ДЕТИ: 12 лет девочка, 7 лет мальчик. Одежда. Еда (сладкое, горячее). Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.

8. Лагерная, 181. Одежда, резиновые сапоги, средства гигиены, все для жизни.

9. Лазо, 28 5 человек. ДЕТИ: девочка 12, мальчик 17 лет. Взрослые: женщина 67 лет, женщина 39 лет, ее муж средних лет. Еда. Вода. Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.

10. Лазо, 26. 2 ДЕТЕЙ: мальчики 15 и 8 лет. Полная потеря имущества

11. Лазо, 22 3 женщины, 1 пенсионерка Постельные принадлежности, средства гигиены, подушки, одеяла. ОБУВЬ. Калоши, шлепки. Еда.

12. Орджоникидзе 10 (на улице НЕТ света и воды) Одежда и обувь. Размеры обуви: мальчик 37 размер, девочка 38, отец 42, мать 39. Размер одежды: отец 48-40, рост 172, мать 50-52 рост 170. Перчатки. Средства дезинфекции. Постельные принадлежности. И я думаю, им как и всем, нужны деньги. Сейчас у них всего 3000 наличных - помощь

13. Фурманова 48А ребенок 4 лет

14. Нуждаются улицы:Красноармейская от 110 от 100 номера, Луначарского

15. ул. Маршала Гречко, 143. Нужны медикаменты: йод, зеленка, бинты, обезбаливающие средства, одеяла, постельное. Проживают 4 мужчины и 2 женщины. Тел. 988 140 04 02

16. Серафимовича, 36 - одинокая пенсионерка, инвалид 3 группы, ей дали сердечные лекарства, но требуется помощь по дому. Убрать, вытащить, выбросить то, что мешает. Тел.: 8952-823-3880 .

17. Девушка только родила,просила вещи на новорожденную девочку,памперсы и т.д.,еще на мальчика 10 лет вещи,взрослые мужчина и женщина тоже в одних трусах остались. Крымск,ул.Комарова 127,тел.8961 5951434 Лена (со Славянской трассы.мимо аэродрома,первая улица въезд в город, дома там не пострадали почти, но они ПРИЮТИЛИ СЕМЬЮ!!!)

18. нужны женские вещи 48 размера ,обувь 37 ,средства гигиены ,полотенца ,помогите ,чем можете ! 89186635107


Мы в субботу едем на микроавтобусе, привозите,кто хочет помочь, продукты, вещи в Гайдук ,в транспортную компанию ПЭК, телефон +79286624305 или на Куникова, 46-37 , телефон +79086931505
цитата приват /
CristalKitten / 12.07.12 - 11:51 #5113352
Кто сегодня и в ближайшие дни едет в Крымск доберитесь до 1-го Адагумского переулка, там дома все залило, они как раз у реки, многие дома разрушены, туда помощь не возят и не пропускают, мы сами дворами кое-как доехали, но у нас остатки уже были не особо много, там есть дети 1,5 2 и 3 года. Очень они просили средства от комаров, а так же маски и респираторы (запах там уже сильно чувствуется). Ну а так там им вообще все нужно.
Так же были вчера на ул. Лермонтова, там все раздавали, так там в основном бегут те кто со вторых этажей и не пострадали, хапают все без разбора, а те кто пострадали по скромному самую малость берут. У нас там знакомые (они тоже пострадали), так вот они и "отфутболивали" тех кто не пострадавшие, потому что иначе нуждающимся вообще ничего не достается.
Мы возили в основном детское питание, смеси, каши, пюре разные, присыпки, от комаров спреи для детей (разошлись сразу). Так же моющие и умывальные средства, белизну и перчатки резиновые сразу разобрали, еще очень были рады ватным дискам. Это то что быстро разобрали.
Вообще все пострадавшие с которыми мы общались поражают тем что они не унывают, шутят, все на позитиве, в общем молодцы все.
Так же передаю огромное спасибо от жителей Крымска katigra21.
цитата приват /
Эпоха / 12.07.12 - 11:51 #5113354
Крымск, ул Мира д.158. Дети : мальчик-6 месяцев, девочка-6 лет нет ничего
ул Серафимовича,76 (6 ЧЕЛОВЕК, 4 детей) ТЕЛ 903-45-27-148
Серафимовича,66 (4 ЧЕЛ, 2 ДЕТЕЙ)
Серафимовича,49
Серафимовича 44-двое пожилых, полная потеря имущества
Лазо,26-2 детей, полная потеря имущества
ул.Красноармейская 100, и 110
цитата приват /
Igra / 12.07.12 - 11:54 #5113358
QUOTE (Lone @ 12.07.12 - 12:49)
QUOTE (Lone @ 11.07.12 - 18:26)
тут вот еще одно объявление

"Девушка Таисия, 19 лет, пострадавшая в Крымском наводнении, сейчас рожает в Новороссийском роддоме! У нее не осталось ничего, дом разрушен. Необходима любая возможная помощь, детские вещи, взрослые."

если что, уточню контакты и что нужно. Но, как понимаю, нужно все.

UPD девушка среднего телосложения, размер одежды 42-44. Родиться должна девочка

Добавлю.

Девушка приехала в роддом в ночнушке и шлепках, потому что это единственное, что осталось. Размер ноги 38, одежда 42-44. Вещи первой необходимости для нее и малышки пока есть - ей купили работники роддома(спасибо им огромное), но нет ни кроватки, ни коляски. Ну и расходные материалы - памперсы, салфетки - в любом случае нужны.

Оль, если не секрет откуда все информация? А то у нас данные разные.


Кстати,сегодня родилась девочка вес 2950.
цитата приват /
МП38 / 12.07.12 - 12:02 #5113363
Кто сейчас или днем едет в Н.Баканку: тел. +79186532312 Николай. Местный житель, и просто хороший человек.
Он покажет людей которые действительно нуждаются. В центр не везите, там всего полно.
цитата приват /
Эпоха / 12.07.12 - 12:16 #5113366
Всем спасибо от жителей Крымска за помощь.
Мужики благодарили за сигареты и бритвы одноразовые, раздавали по 1-2 шт, чтобы всем хватило.

Одежду не приносите-трудно раздавать-надо время.
Быстро уходит химия и постельное.
Кто то принес бананы-передали маленькой девочке, очень радовалась.

Много хорошего постельного, подушек и одеял хороших-все разлетелось мгновенно.

Не хватает обуви. Не передавайте старую изношенную на каблуках-стыдно отдавать-не берут.
цитата приват /
Sable / 12.07.12 - 12:22 #5113367
перепост с рабочей почты:

QUOTE
Уважаемые коллеги, добрый день!
                Мы вчера с Константином были в г. Крымске, ездили по домам и раздавали помощь, поверьте самое необходимое, что интересует на данный момент людей пострадавших от наводнения, так это:

1.      Свечи
2.      Бытовая химия
3.      Мыло
4.      Памперсы (№ 3, № 4, № 5) (вчера мы встретили много людей, у кого дети родились в ночь с 09.07.2012г. на 10.07.2012г.)
5.      Влажные салфетки
6.      Хлорка (очень необходима, потому что на улицах лежит куча мусора, люди посыпают мусор хлоркой)
7.      Средства от комаров (желательно мазь)
8.      Детская вода питьевая в бутылках (для новорождённых, мамы простую воду не берут)
9.      Консервы
10.    Сахар
11.    Респираторы и марлевые повязки идут на ура
12.    Резиновые сапоги и резиновые перчатки тоже
13.    Средства женской гигиены
14.    Лопаты

В магазинах этого нет, поэтому это самый ходовой товар.

Мы вчера объехали самые затопленные районы города, раздавали благотворительную помощь на улицах, где по-прежнему ещё живут семьи с маленькими детьми.

P.S. Честно говоря, воду и хлеб людям дают каждый день (от хлеба и от воды люди отказываются, говорят, что снабжение идёт хорошее)
цитата приват /
Angelic dust / 12.07.12 - 12:22 #5113368
заберите пакетик, пожалуйста, ул. Молодежная
952-85-45-851
цитата приват /
Lone / 12.07.12 - 12:53 #5113370
QUOTE (Igra @ 12.07.12 - 12:54)
QUOTE (Lone @ 12.07.12 - 12:49)
QUOTE (Lone @ 11.07.12 - 18:26)
тут вот еще одно объявление

"Девушка Таисия, 19 лет, пострадавшая в Крымском наводнении, сейчас рожает в Новороссийском роддоме! У нее не осталось ничего, дом разрушен. Необходима любая возможная помощь, детские вещи, взрослые."

если что, уточню контакты и что нужно. Но, как понимаю, нужно все.

UPD девушка среднего телосложения, размер одежды 42-44. Родиться должна девочка

Добавлю.

Девушка приехала в роддом в ночнушке и шлепках, потому что это единственное, что осталось. Размер ноги 38, одежда 42-44. Вещи первой необходимости для нее и малышки пока есть - ей купили работники роддома(спасибо им огромное), но нет ни кроватки, ни коляски. Ну и расходные материалы - памперсы, салфетки - в любом случае нужны.

Оль, если не секрет откуда все информация? А то у нас данные разные.

Ир, все от Оли (Самая), у нее телефон этой девочки есть
цитата приват /
Valeria / 12.07.12 - 14:23 #5113371
народ, заберите у меня кое-что из детского, новые вещички, и чуть-чуть моющего всякого
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос