главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (95) « Первая ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сбор помощи жителям г. Крымска, любая
Antonoff / 12.07.12 - 01:19 #5112706
QUOTE (Эпоха @ 12.07.12 - 01:03)
Только что приехали из Крымска, в городе без маски невозможно находиться, стоит смрадный запах, завтра будет хуже, все гниет и разлагается. Местные жители предполагают что максимум через 2 дня город закроют на въезд/выезд. Как бы не началась эпидемия гепатита или еще чего страшнее. Думаю, что больше нас уже и не впустят с гуманитарной помощью. Жители изнеможденные, усталые, многие дома на Адагумской, Советской полностью разрушенны, не хватает элементарных вещей, постельного белья, подушек, одеял, моющих, перчаток, предметов личной гигиены, все спрашивают про лекарства.
Дай Бог выжить им в этой нелегкой ситуации!

Вещи б/у плохо расходятся-не приносите.

Нужно постельное белье, подушки, матрасы, бытовая химия и все детское(памперсы, еда, одежда, постельное).

Всем кому неудобно везти в центр города могут оставлять все вышеперечисленное у нас в кибермаркете "юлмарт" по адресу проспект Ленина 11 ..вечером постараемся вывозить общей машиной с Танго..вещи действительно трудно расходятся ..сегодня люди были просто счастливы вещам на ребенка 2,5 годика и подушкам новым)
цитата приват /
Пашка Америка / 12.07.12 - 01:40 #5112714
Вернулись. Отчет завтра. В крымск больше не поеду по адресам из интернета. Хотите реально помочь, ищите местных активистов, самый верный путь, как случилось с баканкой. Только из-за таких людей хочется ехать снова. А так на данный момент это потеря времени. Или информация должна быть ооочень свежей. На Серафимовской воротят нос, ехали в 35 дом, нашли там Армена, ему ничего не надо, соседи взяли полотенца и срества от комаров как будто я должен их упрашивать. На кой хрен мы по этому бездорожью спешим к ним?
Все остальное завтра. Спать...
цитата приват /
grape / 12.07.12 - 02:13 #5112724
По комментариям похоже (капризы и недовольства крымчан), что острой нужды у большинства уже нет.
Наверное пришла пора сбавить обороты. Многие местные на машинах берут помощь из центров и развозят ее по самым нуждающимся. Рабочие руки, видимо, все еще востребованы.
цитата приват /
Gvardin / 12.07.12 - 02:25 #5112725
Про Нижнебаканский. Улица Ленина дом 39. Мне написали, что там грудной реенок и нет ничего. Поехали вчера, ну уже позавчера получается, по пути в Крымск. Остановились, позвали хозяев. Подошли 2 русские женщины, но одна изначально показалась очень наглой - сама лезла в багажник и т.д. Думаю, нк мало ль, люди такой стресс пережили. А дальше - пипец! Набежало цыган человек 10. Не успевали от машины отгонять! Добил окончательно глухонемой!!!!! мужик, который без спроса полез в багажник, узрев там новый стационарный телефон. Мн хотелось ударить его, желательно тяжелым предметом. Сдержалась, телефон отвоевала. Осадок остался неприятный. А наши как скромно стояли, так и стоят. У них и сил нет спорить и бороться с этой саранчой. Я сообразила, жаль что не сразу, что к ему, и начала отгонять от машины всех. Про поездку в Крымск сегодня и цыган там напишу потом отдельно. Зато я поняла, как рождается рассовая ненависть. Уродов конечно хватает в каждой национальности. Но цыганей на данный момент НЕНАВИЖУ!!! Буду ездить с мужиком. А мужик - с битой.
Мишкина Настя.
цитата приват /
стоп / 12.07.12 - 02:43 #5112727
Напрашивается мысль, что сейчас пора просто развозить по окраинам то что лежит в центре Крымска и капитально переключатся на поселки. Что касается физической помощи - она пока что везде нужна.
цитата приват /
Накдаун / 12.07.12 - 03:26 #5112729
нужна супер дезинфекция!!!!!!!! аммиак доместос хлор
мыло дегтярное и любые другие средства от блох вшей!!!!!
просто пОрошки!!!!!!!!
цитата приват /
Eu te amo / 12.07.12 - 06:06 #5112738
Подруга из Питера очень хочет помочь, выслать одежду детскую, памперсы, бутылочки и прочее. Как это лучше сделать? Чтобы она отправила мне, а я передам с кем-то (если у самой не получится поехать) или можно туда адресно высылать в дома, где дети? Если туда, то оно ж может не дойти, боюсь.. Подскажите, плз.
цитата приват /
290 / 12.07.12 - 06:14 #5112739
Сейчас почта россии бесплатно отправляет такие посылки для пострадавших
цитата приват /
Eu te amo / 12.07.12 - 06:17 #5112741
QUOTE (290 @ 12.07.12 - 07:14)
Сейчас почта россии бесплатно отправляет такие посылки для пострадавших

Да, но дойдет ли туда, где это реально необходимо, а не цыганям и т.д.
цитата приват /
290 / 12.07.12 - 06:23 #5112743
Да пусть объяснит ситуацию и отправит в новорос, я думаю на почте войдут в положение
цитата приват /
Eu te amo / 12.07.12 - 06:25 #5112744
QUOTE (290 @ 12.07.12 - 07:23)
Да пусть объяснит ситуацию и отправит в новорос, я думаю на почте войдут в положение

Но почта там не будет ходить и выбирать где есть дома с маленькими детьми. Поэтому хотелось бы адресно, ну или через меня, а я отдам с кем-то.
Вот и спрашиваю, как лучше сделать.
цитата приват /
Мазафака / 12.07.12 - 06:48 #5112750
QUOTE (Gvardin @ 12.07.12 - 03:25)
Про Нижнебаканский. Улица Ленина дом 39. Мне написали, что там грудной реенок и нет ничего. Поехали вчера, ну уже позавчера получается, по пути в Крымск. Остановились, позвали хозяев. Подошли 2 русские женщины, но одна изначально показалась очень наглой - сама лезла в багажник и т.д. Думаю, нк мало ль, люди такой стресс пережили. А дальше - пипец! Набежало цыган человек 10. Не успевали от машины отгонять! Добил окончательно глухонемой!!!!! мужик, который без спроса полез в багажник, узрев там новый стационарный телефон. Мн хотелось ударить его, желательно тяжелым предметом. Сдержалась, телефон отвоевала. Осадок остался неприятный. А наши как скромно стояли, так и стоят. У них и сил нет спорить и бороться с этой саранчой. Я сообразила, жаль что не сразу, что к ему, и начала отгонять от машины всех. Про поездку в Крымск сегодня и цыган там напишу потом отдельно. Зато я поняла, как рождается рассовая ненависть. Уродов конечно хватает в каждой национальности. Но цыганей на данный момент НЕНАВИЖУ!!! Буду ездить с мужиком. А мужик - с битой.
Мишкина Настя.

писец <_< <_<
цитата приват /
Maina / 12.07.12 - 06:49 #5112751
Сегодня едем в Нижнебаканский, большая машина. Везем детское питание, памперсы, медикаменты, бытовую химию, репелленты, лопаты, перчатки, пледы, одеяла, подушки, много воды . Подскажите адреса в Нижней Баканке
цитата приват /
циник / 12.07.12 - 06:55 #5112753
QUOTE (Мазафака @ 12.07.12 - 06:48)
писец <_< <_<

По ходу и верно, нужно завязывать с поездками в одиночку, да ещё и женщинам...
Сестра ездила и рассказывала примерно то же самое... :(
цитата приват /
Eu te amo / 12.07.12 - 06:57 #5112754
QUOTE (циник @ 12.07.12 - 07:55)
QUOTE (Мазафака @ 12.07.12 - 06:48)
писец  <_<  <_<

По ходу и верно, нужно завязывать с поездками в одиночку, да ещё и женщинам...
Сестра ездила и рассказывала примерно то же самое... :(

А мы с мамой хотели в субботу ехать. <_<
цитата приват /
Настасия / 12.07.12 - 07:21 #5112762
[QUOTE=777,11.07.12 - 23:25] [QUOTE]хутор Армянский (не доезжая Крымска), ул. Миронова, д.57а, д.38 - там живет мама моей подружки и сестра.
По дворам у них никто не ездит. А возможности ходить за помощью у них нет, разбирают завалы.
Один дом полностью снесло, остались без ничего.
Есть двое детей 11л мальчик и 1г девочка.[/QUOTE]







Мы были в Армянском на Миронова улица в целом цела и мы спрашивали у людей и нас напрвляли к тем где именно нужна помощь, Это мироново 76/2, 76/4, там вообще копец, они живут метрах в 20 от реки (если кто поедит туда сегодня, отвезити им сапоги резиновые, размер 38,40, такого же размера шлепанци, лопаты, веники, хлорку, воду, еду, одежду, только не много, мужскую и женскую- размера 48, я так поняла, там живетт семья где в основном одни женщины, чтоли остались, а конкретно три женщины и девочка двух лет, чьи были мишка и фламастеры с альбомом и оргомная мягкая собака- спасибо вам у ребенка оказывается был день рожденья, хотя мы и не знали, когда отдавали, мама сказала потом, что она очень обрадуется, нужны так же им средства гигиены, свечи много свечей, нет света, воду, ее тоже нет, хлеб, консервы, лекарства, у них есть газовая горелка на просто крошечных балончиках, может кто, что придумает, газа как я и говорила там тоже нет. И еще одна семья их семь человек, М,Ж с пятью детьми, почти погодки и лялька 5-6 мес. И в самом, самом конце по Мироново ехать прямр, прям почти до конца, там тоже увидите, у людей река была судя по всему частью огорода, их там тоже разбило. Света, газа, воды нет, не визите кучу одежды, нужно постельное, полотенца, средства уборки, (лопаты, веники, ведра, тазы) СВЕЧИ,СПИЧКИ, вода, еда, для дитей. И еще поселок Шептальский перед Армянским на лево, тоже пересикаете мост на ту сторону и туда в глубь, тоже самое нет не чего. Подходите к людям и отдавайте им помощь, мало кто приходит, по домам самим идти нужно, люди стесняхтся. / берите: еду,воду, лекарства, спички, свечи, от комаров,одежду размеры от 48 до 54 женская и мужская, шлепки от 37 до 40, галоши, детское все до лет так 5постельное и полотенца и не ошибетесь.
цитата приват /
kvirik / 12.07.12 - 07:22 #5112763
QUOTE (Юрист008 @ 11.07.12 - 23:13)
Остаток: 7968 рублей
Планируется часть денег завтра потратить на покупку ткани на пошив простыней
Diesel047, KNV, вам спасибо!


Если интересно в районе птички есть 2х эт здание написано на нем одежда для всех,там комплекты вместе с одеялами нормальными продаются за 450 р и по отдельности наволочки,простыни, материал бязь,намного дешевле и быстрее ,чем шить.


ЕСТЬ 2 баклашки ,могу тоже набрать из фильтра
цитата приват /
Симорон / 12.07.12 - 07:23 #5112765
QUOTE (Maina @ 12.07.12 - 06:49)
Сегодня едем в Нижнебаканский, большая машина. Везем детское питание, памперсы, медикаменты, бытовую химию, репелленты, лопаты, перчатки, пледы, одеяла, подушки, много воды . Подскажите адреса в Нижней Баканке

Написала Вам в личку
цитата приват /
Cinnamon / 12.07.12 - 07:24 #5112766
QUOTE
в районе птички есть 2х эт здание,там комплекты вместе с одеялами нормальными продаются за 450

а где конкретней? на стороне Птички или на противоположной? магазин как называется?
цитата приват /
СВАРОГ / 12.07.12 - 07:24 #5112767
С 9.00 до 10.20 могу в 13-ом взять детское, быт.химию, инвентарь, постельное, питание. Еду в Баканку.
Везу лопаты, вёдра , тазы, веники, белизну, калоши, от комаров, керосиновые лампы.
Т.к. машина не моя , дабы не злоупотреблять временем человека вот такое ограниченное время для загрузки.
+79183100775 Анжелика.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос