главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (95) « Первая ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сбор помощи жителям г. Крымска, любая
Valeria / 12.07.12 - 00:07 #5112657
Народ, так что с горячим питанием? не вариант?
цитата приват /
uliTka / 12.07.12 - 00:08 #5112660
..собрали пакетики.. ребят, кто завтра едет и во сколько??
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 12.07.12 - 00:11 #5112665
QUOTE (Valeria @ 12.07.12 - 01:07)
Народ, так что с горячим питанием? не вариант?

Там основной проблемой сейчас антисанитария, сама подумай...
цитата приват /
Лиона / 12.07.12 - 00:14 #5112670
завтра едем опять после 19-00, если есть, что передать звоните 89649394822, 89186837688, 89086814881
цитата приват /
Valeria / 12.07.12 - 00:16 #5112672
тьфу, Вервольф, кушать-то людям все равно хочется, и не только консервы. Я ж не говорю привезти туда кастрюлю и оставить на весь день киснуть!!!
Еще раз повторяю, разлить порционно и сразу раздать людям, чтоб ели, не для хранения естественно. Думаю, народ не откажется...
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 12.07.12 - 00:19 #5112675
Короче - у кого есть силы после раздачи своего груза едте к штабам и везите на улицы. Станут недоверять просите с собой полимента, мчсника, казака или волонтера. Но будте корректны - там не скоты все поймут. 2-3 - рейса недалеко а пользы много.. Станут отказывать требуйте имя отказавшего под запись..

Валерия - пока доедет..(
цитата приват /
oRDoSS / 12.07.12 - 00:24 #5112679
QUOTE
одеяла, подушки, халаты. Заберите, пожалуйста, с 5 бригады завтра кто-нибудь? Мой телефон 8-918-27582

заберу заеду, со скольки можно заезжать?
цитата приват /
luana / 12.07.12 - 00:25 #5112681
Разговаривала с подругой-соседкой сейчас, у неё родители в Баканке, как раз район самой .опы. А люди они такие, что сами никогда ничего не попросят. Сказала очень нужны руки, разгребать завалы. Там до сих пор вода в подвале - никто выкачивать не приехал. И именно к ним во двор намыло всякой дряни, а они боятся сами лезть в завал - оттуда разлагаются то ли свиньи, то ли барашки, а они боятся что может и ещё кто-то. Таня бегала за МЧСниками сегодня - никто не пришёл. Говорит волонтёры приезжают, удивляются, мол мы не знали что здесь вообще дома есть.
Если кто будет в Баканке - адрес ул.Катовского 11. И там еще рядом дом (то ли 9, то ли 13), где есть девочка лет 3х, там тоже нужна помощь.
цитата приват /
uliTka / 12.07.12 - 00:25 #5112682
QUOTE (Лиона @ 12.07.12 - 00:14)
завтра едем опять после 19-00, если есть, что передать звоните 89649394822, 89186837688, 89086814881

..спасибо. завтра Вас наберу.
цитата приват /
kaiser / 12.07.12 - 00:27 #5112683
Был я сегодня с друзьями в Нижнебаканской.4 машины гуманитарной помощи. Поразили меня разрушения, но еще больше, меня поразили некоторые местные жители, которые видимо считали, что к ним приехал "магазин на диване", и они находятся на рынке. ;)
цитата приват /
Накдаун / 12.07.12 - 00:34 #5112688
QUOTE (GreZa @ 11.07.12 - 23:53)
Накдаун, а эпидемия чего именно?

вши блохи гепатит А
цитата приват /
Лиона / 12.07.12 - 00:34 #5112689
спасибо всем, кто откликнулся) люди просят очень подушки, одеяла, даже корм для животных, для детей питание и одежду.
цитата приват /
oRDoSS / 12.07.12 - 00:37 #5112690
QUOTE (Смех @ 11.07.12 - 22:15)
QUOTE (Merlon @ 11.07.12 - 23:03)
есть две трости, у одной колеса не очень но на ходу. Из 8-ой щели заберете?

Из 8 щели могу забрать я и передать завтра волонтерам.

Можно передать мне :), я буду проезжать, заеду на парковку ленты закупить детские вещи.
Напоминаю самому себе - купить немного корма для уцелевших кошек/собак, а также одноразовую посуду.
цитата приват /
luana / 12.07.12 - 00:38 #5112691
Мне так же сказали, что пакеты с помощью забирали в том числе люди живущие наверху и вообще не пострадавшие. После того, как их пристыдили местные, они отдали пакеты с едой.
цитата приват /
ПоявилсЯ / 12.07.12 - 00:41 #5112692
Всем привет!!! 2 раз сегодня ездили!! Без всяких волонтеров - чисто поехали по адресам самым затопленным!! ППц, ребя, что только не слышали и не видели!!! Горячее можно возить в термосах и разливать им там, т.к. раздача горячего только в Центре!!
Завтра снова едем на 5 машинах...Звоните, кому надо что передать!!!
очень плохо берут вещи - вещей в город навезли уж очень много!!!
цитата приват /
Catslove / 12.07.12 - 00:42 #5112694
Сегодня с мужем ездили в Крымск, отвезли знакомой воды, потом по улицам проехали и предлагали еду и быт.хим.,все это было в районе центра, так как город почти не знаем и уже было оочень темно. За еду благодарили, говорили"Мы без вас (Новороссийск) уже померли бы давно!",лишнего не брали - только все самое необходимое. Некоторые отказывались,т.к. у них все есть и советовали проезжать на другие улицы. Ужасного запаха, как здесь описывают, не почувствовали,конечно пахнет не как на весенней поляне,но терпеть можно. Просят сладенького для детей. Хамского отношения не встретили,а наоборот только добрые слова и пожелания, конечно старались и их поддержать. Некоторые держатся позитивно, ну а у многих очень подавленное состояние и депрессия. Дома конечно в жутком состоянии, особенно низина города вдоль речки. Машин с помощью достаточно много,около 3-4 на одной улице (в том р-не где были мы). "Верхняя" часть города уже почти восстановилась, работают магазины, в кафе сидит молодежь. Огромная благодарность тем,кто помогает! Ведь дорого внимание, и пострадавшие понимают уже,что они не одни на белом свете,что их беду разделяют.
цитата приват /
Лафает / 12.07.12 - 00:44 #5112695
Были в Крымске, с группой неравнодушных людей,ездили до ночи и раздавали с аппарели вещи потерпевшим.
Людям определенно больше всего нужны одеяла,подушки, и постельное белье!!! Оное разбиралось перво-наперво. И его реально не хватало.

Хотелось раздавать людям свежие и чистые вещи.
Например, с магазинов на южном рынке в Пассаже, хозяева выдали много вещей с бирками, магазин Подиум новую обувь, нижнее белье Атлантик...
Приятно отдавать людям новые, чистые вещи,а не ношенные.

Хочу выразить большую благодарность людям, которые помогают как могут, попавшем в беду людям.
Особенное спасибо людям приносящим вещи и продукты к магазину-часов Танго, спасибо Геннадию,Кириллу и Ии Корнеевым за организацию этого мероприятия.
Огромное спасибо Максиму и Андрею, которые встречали нас у магазина "Велоспорт" и развозили волонтеров по улицам на удобной грузовой машине с аппарелью. Им реально респект и уважуха, они много сил тратят на помощь своим соседям.
И в общем спасибо всем, кто ездил с грузовиком MAN номер Р202тк 93 и Ауди г.н. 700.
Так же, спасибо: ребятам на на Пежо Боксер Володе и его жене,парню на пикапе с форума Евгению, Владу Белоконь и его супруги, девушкам которых не знаю как зовут, Сане Николенко и репортерши, которая увезла пикап за горизонты...

Люди пострадавшие очень милые люди, уже начинают шутит и прикалываться..
В городе ведутся ремонтные работы, постоянно видны службы МЧС.

Очень жалко людей, там реально разруха, поскорее бы им пережить все это.
Мы реально им можем помочь...
Хотя бы, чтобы спали в свежем белье, сытые и без комаров.

Скорее всего в пятницу опять поедем.
Звоните.
тел.988-770-97-79
918-418-64-70
Адрес приема ул Советов, 28, магазин Танго(часы), с 10 утра.

Окажите РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ без посредников из политики и городских администраций.
- Подушки, постельное белье, одеяла, полотенца
- Стиральный порошок, моющие средства;
- Консервы, чай, сахар, сгущенка;
- Свечи, спички, фонарики.
фото
http://vk.com/album441291_159866842
цитата приват /
Лиона / 12.07.12 - 00:59 #5112698

Сайт, для поиска нуждающихся с телефонами, может пригодится. Сайт для организации персональной гражданской, общественной помощи жителям района Крымска
цитата приват /
Эпоха / 12.07.12 - 01:03 #5112701
Только что приехали из Крымска, в городе без маски невозможно находиться, стоит смрадный запах, завтра будет хуже, все гниет и разлагается. Местные жители предполагают что максимум через 2 дня город закроют на въезд/выезд. Как бы не началась эпидемия гепатита или еще чего страшнее. Думаю, что больше нас уже и не впустят с гуманитарной помощью. Жители изнеможденные, усталые, многие дома на Адагумской, Советской полностью разрушенны, не хватает элементарных вещей, постельного белья, подушек, одеял, моющих, перчаток, предметов личной гигиены, все спрашивают про лекарства.
Дай Бог выжить им в этой нелегкой ситуации!

Вещи б/у плохо расходятся-не приносите.

Нужно постельное белье, подушки, матрасы, бытовая химия и все детское(памперсы, еда, одежда, постельное).


Огромное спасибо крымчанам Максиму и Андрею, которые встречали нас у магазина "Велоспорт" и развозили вещи по улицам на удобной грузовой машине с аппарелью, с нее очень удобно раздавать плюс освещение, что очень важно ночью.
цитата приват /
Симорон / 12.07.12 - 01:14 #5112704
QUOTE (Симорон @ 11.07.12 - 23:02)
Нижнебаканский.
Если можете, проедте по адресу: Советская, 23а.
Это знакомые моей мамы, у них пропало из-за наводнения все имущество, девочку 3 лет даже переодеть не во что,
дом был затоплен до потолка.
Мамину знакомую зовут Лапина Фатима (она инвалид 2 гр., плохо передвигается, живет с мужем, дочкой и внучкой 3 лет).
Сейчас их приютили родственники по адресу, который писала выше.
Мы им передали, что могли, но, сами понимаете - это капля в море для людей, которые потряли все имущество :yui:
Они просили одежду и обувь для девочки 3 лет (думаю 98 размер),
еще просили постельное белье, взрослым спать не на чем.

Если кто сможет завтра поехать по этому адресу, пишите в личку, отправлю телефон этих людей

*************************

А постельное решили всё таки шить?
Завтра, вероятно во второй половине дня, будем в Краснодаре, можем заехать в Икею (к обеду буду точно знать - едем или нет)
Там простыни (150х200) по 99 руб и пододеяльник+наволочка по 199, подушки по 79, кухонные полотенца по 17.
Может, проще готовые купить?

Пишите или звоните
89086825535
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос