главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (95) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сбор помощи жителям г. Крымска, любая
Shadow66 / 11.07.12 - 14:39 #5111847
Если у кого-то есть возможность заберите с Набережной 49 (район 3-ей гор.больницы) постельное, немного одежды и еще что-то, 89180139121 Майя Юрьевна.
цитата приват /
Юрист008 / 11.07.12 - 14:40 #5111849
QUOTE (Юрист008 @ 11.07.12 - 14:39)
Предалаю сказать людям, чтобы не выкидывали пустые 5 литровые баклашки!
У моей сестры можно будет набирать (вода без счетчика;) )

Если есть у кого пустые-заеду возьму и наполним-вот так руки помыть пойдет!!!

ап

Shadow66, телефон запишу, если место будет- заберут
цитата приват /
From Beyond / 11.07.12 - 14:40 #5111852
QUOTE (Накдаун @ 11.07.12 - 15:15)
ВНИМАНИЕ!!! ЕСТЬ ИНСУЛИН!!!!!!!!!!!!!
нужны адреса диабетиков!!!!!!
кроме Тепличной-туда мы возим!

Крымск, ул.Лазо д.28 - инсулинозависимый человек.
цитата приват /
onehalf3554 / 11.07.12 - 14:42 #5111858
QUOTE (bond @ 11.07.12 - 11:26)
QUOTE (onehalf3554 @ 11.07.12 - 15:04)
свежие можно зелёнкой или йодом или йодопероном обработать и перемотать. Никаких проблем. Что с мазью что без.

Зеленка создает "корку", под которой возможно загноение раны.
Промывка мылом, лучше бактерицидным, раны небольшой площади замазываются спасателем, заодно уменьшает вероятность рубцевания, раны любой площади - стерильными повязками.
Этого достаточно.

Нужен самый обычный спасатель.

Он раны не заживляет, так же, как не заживляют зеленка или йод, но антисептические свойства выше, плюс защита от рубцевания плюс отсутствие корки.

Корку зелёнка?
На любой ране обязана появиться защитная корка ,
что с зелёнкой что без. При повреждении тканей, повреждаются кровеносные сосуды, которые приводят в вытеканию некоторого кол-ва крови. Если у человека всё в порядке со свёртываемостью крови и с тромбоцитами в общем анализе крови - корка обязательно образуется.
Эта корка служит защитой от проникновения всяких гадостей снаружи.
А не для накопления гноя и т.д. :)) Она нужна против этого.
Насколько мне известно этот процесс совершенно естественный.
Что с зелёнкой что без.Это естественное развитие событий.
А вот если корка не создаётся - то это уже очень плохо.
Это значит кровь не останавливается. Гемофилия?
Либо кровь не сворачивается либо тромбоцитов мало очень.
После сворачивания крови, в ране должен происходить ацидоз,
именно это уничтожает всётаки проникших в рану зловредов.
Постепенно происходит небольшой отёк, что приводит к сближению краёв раны и их совмещению.Зона воспаления ограничивается от окружающей среды.После чего макрофаги и лимфоциты массово попадают в рану.
После воспаления рана автоматически очищается от продуктов распада.

Это тебе про корку и зелёнку кто рассказал? Мне просто интересно:)
Ты никогда не наблюдал корки на ранах и без зелёнки?

Другое дело что некоторые хирурги обязательно заставляют снимать корку на месте шва, обрабатывать мылом , после чего наносить !!!_метилурациловую_!!! мазь,и делать перевязку.

Х.з. я спасателем для таких целей сам не пользовался.
Замечательно в его составе наличие облепихового масла.
Обычно для подобных вещей используют обычную
метилурациловую мазь. Ну если спасатель - эффективен
умолкаю. Ибо незнаю о нём достаточно видимо.
цитата приват /
Ирэн / 11.07.12 - 14:44 #5111868
KNV, если не трудно..отпишись потом что больше всего пригодилось людям из "моего"
цитата приват /
bond / 11.07.12 - 14:47 #5111874
onehalf3554
дада, я в курсе, у тебя глубокие познания во всем, но медикам, работавшим в экстренной помощи, я доверяю больше.
на этом завязываю треп не по теме.
цитата приват /
Мин@нет / 11.07.12 - 14:47 #5111875
могу приютить людей-у меня трешка общая площадь 100 кв.м........так что у кого совсем ничего и негде жить-приезжайте в Новороссийск ко мне. я одна с дитем живу 3 лет...
цитата приват /
-white- / 11.07.12 - 14:48 #5111876
QUOTE (Юрист008 @ 11.07.12 - 14:40)
, если место будет- заберут

Если не заберешь позвони, заберем завтра
цитата приват /
From Beyond / 11.07.12 - 14:48 #5111878
Адреса пострадавших в Крымске и в окрестностях
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...VrbDEtM3c#gid=0
цитата приват /
Настасия / 11.07.12 - 14:50 #5111882
http://s54.radikal.ru/i144/1207/29/cbe8fd559bb5.jpg
это то, что мы собрали за три часа, спасибо всем огромное еще раз, женщине с золотой подковы, молодому человеку на белом форде, людям на синем нисане, простите опять если кого не вспомнила, было очень много с одной машины все перекочевало в шесть. Спасибо. Мы уехали, счастливого нам пути.
цитата приват /
Ann555 / 11.07.12 - 14:53 #5111885
подскажите,кому можно сегодня-завтра передать пакет с постельным бельем.
цитата приват /
Shakrom / 11.07.12 - 14:53 #5111886
Удачи вам!
цитата приват /
Джулия / 11.07.12 - 15:07 #5111906
QUOTE (DIVER_1 @ 11.07.12 - 13:37)
Внимание тем кто едет в ближайшее время в Крымск!!!!!
нужна адресная помощь: на ул. Адагумской,222 требуется для мужчины одежда 6 размера и обувь 46, он никак не может подобрать ничего из гуманитарки
одежда 60

у меня есть одежда и обувь для мужчины,кто б отвёз?кидайте тел.в личку,вечером буду дома,соберу пакет. Мин@нет,у меня завтра там будут медики работать,звякнут,скажут. Жить там многим негде,на улице люди

Это сообщение отредактировал Джулия - 11.07.12 - 15:12
цитата приват /
Torum / 11.07.12 - 15:08 #5111908
в пятницу едем. ехать будем как минимум на одном фургоне и пару легковых, так, что если кто захочет что-нибудь передать и у нас еще останется место, то возьмем и передадим лично в руки. по вопросам пишите в личку.
цитата приват /
Denis_noi / 11.07.12 - 15:09 #5111911
перепост

Сегодня, 11:03
. Девушка только родила,просила вещи на новорожденную девочку,памперсы и т.д.,еще на мальчика 10 лет вещи,взрослые мужчина и женщина тоже в одних трусах остались. Крымск,ул.Комарова 127,тел.8961 5951434 Лена (со Славянской трассы.мимо аэродрома,первая улица въезд в город, дома там не пострадали почти, но они ПРИЮТИЛИ СЕМЬЮ!!!) 45. нужны женские вещи 48 размера ,обувь 37 ,средства гигиены ,полотенца ,помогите ,чем можете ! 89186635107

вот одни из тех людей, которые просят помощи: 7. Серафимовича 76. 6 человек. ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ: 7 лет мальчик, 10 лет девочка, 13 лет девочка, 15 лет девочка. Мать. Отец. Контакты: Лена, 8903-45-27-148 . Нужно: Одежда. Еда. Постельные принадлежности, средства гигиены. 28. Серафимовича, 66 4 человека. ДЕТИ: девочки 7 и 13 лет. Одежда. Еда. Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок. 29. Серафимовича 49 Постельные принадлежности, одеяла, подушки. Полотенца, трусы, носки, халат женский. Мужчине футболку, шорты. 30. Серафимовича, 13 ПОМОЩЬ в разборке дома. Калоши, перчатки (вообще всем нужны). Подушки и 2 матраса, постельное. Татьяна Михайловна 8918-62-82-028 32. Серафимовича, 73 2 человека, женщины. Пожилая и 21 год. Моющие средства. Постельные принадлежности. Средства личной гигиены. 33. Серафимовича, 44 Два пожилых человека, полная потеря имущества. 34. Лагерная, 207 4 человек. ДЕТИ: 12 лет девочка, 7 лет мальчик. Одежда. Еда (сладкое, горячее). Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок. 35. Лагерная 181. Одежда, резиновые сапоги, средства гигиены, все для жизни. 36. Лазо, 28 5 человек. ДЕТИ: девочка 12, мальчик 17 лет. Взрослые: женщина 67 лет, женщина 39 лет, ее муж средних лет. Еда. Вода. Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок. 37. Лазо, 26. 2 ДЕТЕЙ: мальчики 15 и 8 лет. Полная потеря имущества 38. Лазо, 22 3 женщины, 1 пенсионерка Постельные принадлежности, средства гигиены, подушки, одеяла. ОБУВЬ. Калоши, шлепки. Еда. 39. Орджоникидзе 10 (на улице НЕТ света и воды) Одежда и обувь. Размеры обуви: мальчик 37 размер, девочка 38, отец 42, мать 39. Размер одежды: отец 48-40, рост 172, мать 50-52 рост 170. Перчатки. Средства дезинфекции. Постельные принадлежности. И я думаю, им как и всем, нужны деньги. Сейчас у них всего 3000 наличных - помощь 40. Фурманова 48А ребенок 4 лет 41. Нуждаются улицы:Красноармейская от 110 от 100 номера, Луначарского 42. ул. Маршала Гречко, 143. Нужны медикаменты: йод, зеленка, бинты, обезбаливающие средства, одеяла, постельное. Проживают 4 мужчины и 2 женщины. Тел. 988 140 04 02 43. Серафимовича, 36 - одинокая пенсионерка, инвалид 3 группы, ей дали сердечные лекарства, но требуется помощь по дому. Убрать, вытащить, выбросить то, что мешает. Тел.: 8952-823-3880 .44.

хутор Армянский (не доезжая Крымска), ул. Миронова, д.57а, д.38 - там живет мама моей подружки и сестра.
По дворам у них никто не ездит. А возможности ходить за помощью у них нет, разбирают завалы.
Один дом полностью снесло, остались без ничего.
Есть двое детей 11л мальчик и 1г девочка.
Сестре подружки уже сделали срочную операцию из-за переохлаждения.
Мы уже передавали им помощь, если будет возможность и будете в этом хуторе - заедьте к ним...
Спасибо

Эта семья потеряла дом и все имущество! им необходима верх.одежда и нижнее белье!!!
муж одежда р.48,обувь 41, трусы 48
жена одежда р., 46-48, обувь37
1сын полноватый -140, обувь 36-37(9 лет)
2 сын -160, обувь 39, трусы 46-48(14лет)
проживают по ул.Ворошилова, 53, Алексей 89528546985
Алексей рекомендует ехать и в х.Армянский, кот находится далеко от города и там никого еще не было.
"Если вы едете в г.Крымск, то чтобы обойти регистрацию груза говорите конкретный адрес и якобы вы везете все своему родственнику, тогда вас не зарегистрируют и не пошлют на центр.улицы, где наглые цыгани и охреневшие барыги и где "ЕР"расклеивает свои стикеры!"-Алексей
цитата приват /
-white- / 11.07.12 - 15:10 #5111913
QUOTE (Джулия @ 11.07.12 - 15:07)

у меня есть одежда и обувь для мужчины,кто б отвёз?кидайте тел.в личку,вечером буду дома,соберу пакет.

тел скинул в личку
цитата приват /
пластилин / 11.07.12 - 15:12 #5111916
QUOTE (Мин@нет @ 11.07.12 - 14:47)
могу приютить людей-у меня трешка общая площадь 100 кв.м........так что у кого совсем ничего и негде жить-приезжайте в Новороссийск ко мне. я одна с дитем живу 3 лет...

+миллион.....
цитата приват /
EL_ka / 11.07.12 - 15:17 #5111933
Блин, я с телефона. Ни фига не могу найти, кто сегодня еще едет?

КТО ЕДЕТ СЕГОДНЯ АДРЕСНО РАЗДАВАТЬ ПРОДУКТЫ И Т.Д?

Нафасовала большую коробку овощи-фрукты и всякое разное. Заберите пожалуйста с горпляжа!!! 8(988) 343-27-53 Алена.

ЗАБЕРЕТ ПАШКА АМЕРИКА :)

Это сообщение отредактировал EL_ka - 11.07.12 - 17:16
цитата приват /
Hempel / 11.07.12 - 15:19 #5111935
Собираемся ехать в нижнебаканку-крымск.
забиваем машину сегодня-завтра. Много не влезет,но по возможности ...

В личку
цитата приват /
Мин@нет / 11.07.12 - 15:28 #5111943
QUOTE (Джулия @ 11.07.12 - 15:07)
QUOTE (DIVER_1 @ 11.07.12 - 13:37)
Внимание тем кто едет в ближайшее время в Крымск!!!!!
нужна адресная помощь: на ул. Адагумской,222 требуется для мужчины одежда 6 размера и обувь 46, он никак не может подобрать ничего из гуманитарки
одежда 60

у меня есть одежда и обувь для мужчины,кто б отвёз?кидайте тел.в личку,вечером буду дома,соберу пакет. Мин@нет,у меня завтра там будут медики работать,звякнут,скажут. Жить там многим негде,на улице люди

Значит если что-район стандарт ул Первомайская(это где новые дома)-2-3-4 человека приму.....я одна живу-и мои родители тоже погибли...так что вместе будет легче.......для больше двоих понадобятся спальные места..может потом у кого старенькое что будет......
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос