главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (240) « Первая ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Погода в Новороссийске на "nvrsk"
MARADER
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 10.07.12 - 02:14)
QUOTE (Андроид @ 10.07.12 - 02:02)
одномоментно образуется лужа глубиной 1метр и площадью 3,7 на 3,7 км. Какая нахрен 7ми метровая волна?

Дожили. Человеку, живущему, блять, на море - уже нужно объяснять элементарные вещи? Например, чем волна отличается от водной глади? Или, блять, напомнить еще законы физики? Простые законы, про такие вещи как ускорение свободного падения даже говорить не буду. :angry:

асд так же из начальных правил гидродинамики (дальше я чесно прогуливал)
.. так называемая сливная труба имеет сечение и определенную пропускную способность... посему имеем турбулетное завихрение на выходе со всеми описаными страхами как ранее, но далее вода просто растекается во все стороны.. если уж теория про неберджай убийцу продолжается мусолится стоит определить, где выходит слив. до повышения уровня ланшафта (ислучая попадание воды на крымск, разве что пренасыщение почвы водой) или после, где уже по законам гравитации вода стекала в крымск вместе с речкой.

а продолжать спор не имея таких данных глупо. тупо гадание какоето
10.07.12 - 01:21 #5108851
Xdefity
посетители



QUOTE (Evil @ 10.07.12 - 01:53)
QUOTE
Ну вот и выяснилось. Специалисты откликнулись.

Дело в том, что в сооруженном в 1959 году водохранилище советские инженеры предусмотрели совершенно иную систему водосброса.

Прямо по центру водохранилиша расположена бетонная шахта перекрытая дисковым шлюзом и диаметром более 20 метров, по принципу воронки.

При переполнении водохранилища дисковый шлюз открывается вентилем, и вода с высоты 182 метров (аварийная высота шахты водосброса)устремляется вниз в водосбросный туннель, радиус которого свыше 6 метров, то есть как в шахте метро в Москве, и далее мчится в речку по руслу которой находится Крымск.

При этом плотина водохранилища в превосходном состоянии.

Для идиотов завтра покроют водохранилище свыше 182 метра не открывая шлюза, вода скроет шахту сброса и нам продемонстрируют картинку гладкой воды.

Но правду не скрыть....

***
Поправка.

Исходя из официально опубликованных технических данных, воронка водосброса находится на отметке 182 м над уровнем моря.

Данные о диаметрах колодца, тоннеля водосброса и диаметра дискового затвора НЕИЗВЕСТНЫ. Текст, приведённый выше, неточен.

Поэтому неясен механизм прохождения воды до затвора, стоящего НА ВЫХОДЕ из тоннеля. Зато предельно ясен объём сброшенной воды.

2,25 млн.куб.м. Как минимум. Один куб воды приблизительно равен 1 тонне. Те, кто ещё не забыл физику и гидродинамику, могут посчитать энергию потока в нижней точке у затвора.

Цифра объёма считается очень просто. Отметка гребня дамбы - 185 м. Зеркало водохранилища - 0,75 кв.км. Не в полном состоянии. В полном - больше.

Таким образом, при угрозе перелива через гребень высота НАД воронкой составляет 3 метра. Умножьте на площадь водохранилища. Вот Вам и объём. Это если дождь прекратился. Если нет, значит больше.

Эффект цунами объясняется не тем, что было с затвором. Если бы его не открыли, и на Крымск, и на Геленджик, и на Новороссийск вылилось бы одномоментно свыше 8 млн. тонн воды, смешанной с миллионом тонн грязи.

Потому что обе плотины, запирающие водохранилище - ЗЕМЛЯНЫЕ. Та, которая со стороны Крымска - приблизительно 300-500 тысяч кубов песка, известняка и мергеля.

Цунами объясняется тем, что передний край волны, выходя в долину, замедляется, а сзади на него напирает вся остальная масса, движущаяся с громадной скоростью. И вырастает стена.

Так что гидроудара не было. Всё было ГОРАЗДО ХУЖЕ и ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ.

Потому что плотина построена в 1959 году. И все, я подчёркиваю, ВСЕ чиновники, начиная с советских и заканчивая сегодняшней мразью, ЗНАЛИ, что собой представляет эта гадость. И за 53 года не удосужились не только исправить ситуацию, но и РАЗРЕШАЛИ строиться НА ПУТИ потенциального селя.

Распространяйте этот статус. Потому что уже через неделю все будут повторять вслед за этими ублюдками, как зомби, что шлюза нет и виновата СТИХИЯ.
Вот такое еще об устройстве , на заметку...

я понял, скоро окажется что под наберджаем находится поселение пришельцев с соседней галактики, у них там целый город под землей. кроме того есть сверхсекретный сброс диаметром 10 метров, который проложен сквозь горы на расстоянии 20 километров и выходит аккурат под мост в крымске. вентиль от него находится в москве рядом с красной кнопкой. вот.
10.07.12 - 01:21 #5108852
Cadillac
отклоненные



Лапсирдак, ты луше иди на свой 3Д сайт и поучи своих учеников, которые тебя тупо вышвырнули.

Учись писать 3д буквами, кароче, сказали тебе.
И чо ты теперь вазбухаешь на девачку?
Фууу....
Да он бухой в ж@#у.
10.07.12 - 01:21 #5108853
Lapserdak
посетители



QUOTE (MARADER @ 10.07.12 - 01:21)
QUOTE (ASD-QWE @ 10.07.12 - 02:14)
QUOTE (Андроид @ 10.07.12 - 02:02)
одномоментно образуется лужа глубиной 1метр и площадью 3,7 на 3,7 км. Какая нахрен 7ми метровая волна?

Дожили. Человеку, живущему, блять, на море - уже нужно объяснять элементарные вещи? Например, чем волна отличается от водной глади? Или, блять, напомнить еще законы физики? Простые законы, про такие вещи как ускорение свободного падения даже говорить не буду. :angry:

асд так же из начальных правил гидродинамики (дальше я чесно прогуливал)
.. так называемая сливная труба имеет сечение и определенную пропускную способность... посему имеем турбулетное завихрение на выходе со всеми описаными страхами как ранее, но далее вода просто растекается во все стороны.. если уж теория про неберджай убийцу продолжается мусолится стоит определить, где выходит слив. до повышения уровня ланшафта (ислучая попадание воды на крымск, разве что пренасыщение почвы водой) или после, где уже по законам гравитации вода стекала в крымск вместе с речкой.

а продолжать спор не имея таких данных глупо. тупо гадание какоето

Один вопрос... ЕЛЕМА?

QUOTE
Лапсирдак, ты луше иди на свой 3Д сайт и поучи своих учеников, которые тебя тупо вышвырнули.

Учись писать 3д буквами, кароче, сказали тебе.
И чо ты теперь вазбухаешь на девачку?
Фууу....
Да он бухой в ж@#у.

да да бобёр, скажи а от чего у тебя такие большие и крепкие зубы?
10.07.12 - 01:25 #5108857
Cadillac
отклоненные



Ах, да , извини,
Я забыл про моцык и аварию головой.
10.07.12 - 01:28 #5108859
MARADER
посетители



(IMG:http://www.allrip.net/uploads/posts/2009-08/1249371425_3.png)

фото подлеца виновника
10.07.12 - 01:29 #5108861
Cadillac
отклоненные



При использовании магических ритуалов следует прислушиваться к своей совести,
именно она показывает, где грань использования ритуалов становится критической.
10.07.12 - 01:30 #5108864
Lapserdak
посетители



QUOTE (Cadillac @ 10.07.12 - 01:28)
Ах, да , извини,
Я забыл про моцык и аварию головой.

позвони артуру
10.07.12 - 01:31 #5108866
Evil
спортсмены



Советикус где ты там ходил На Атакай для таких как ты ходу нет , это наша территория , все охраняется нет у тебя представления признай :D
10.07.12 - 01:34 #5108868
Herpo
посетители



QUOTE
Каким образом вода Атакаевского вдхр может одномоментно оказаться в Грушовой?

да никак :o что за бред то
если конечно Володя не поколдовал шекельмемана
10.07.12 - 01:35 #5108869
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Lilit @ 10.07.12 - 02:14)
В результате погибло по разным источникам от 1300 до 1600 человек."
Так, для сравнения...

Как мне надоели эти путинские мантры. Тут еще Ткачева не сняли - а сначала нашисты, а затем и все остальные подняли вой про Новый Орлеан. Ничего, что Новый Орлеан находится на гораздо ниже уровня моря и через весь город течет Миссисипи, которую, простите, сравнить с Адагумом просто смешно.
Ну и, к слову - бОльшая часть Нового Орлеана - тупые ниггерымалограмотные афроамериканцы, большая часть из которых даже не представляет, что есть что - пока не испытает на своей шкуре. По National Geografic был целый цикл репортажей про Новый Орлеан, по тому как все происходила. В официальной статистике, кстати - и отстреленные мародеры, которых по улицам шарилось немерянно, настолько, что отряды национальной гвардии боялись в отдельные районы без армии заезжать.
немного фото

Ну и к слову "как там у них" - вон, в соседней теме и другие данные выкладывал
QUOTE
Из 14 образовавшихся ТЦ 7 стали тайфунами, из которых 1 развился до стадии урагана 4 категории. Именно этот тайфун («Меги») является самым мощным в прошедшем сезоне в северном полушарии. Давление в нём 17 октября понижалось до 885мб, ветер усиливался до 65 м/с, а в порывах до 85 м/с. На следующий день он прошёл по северу о.Лусон (Филиппины), став причиной сильных разрушений и гибели 36 человек. Затем 21-22 октября, проходя вблизи о.Тайвань, «Мегги» вызвал сильнейшие дожди (за двое суток выпало до 1140мм осадков). Несмотря на массовые эвакуации населения, жертв избежать не удалось. В результате оползней и селей погибло около 30 человек. Затем, уже ослабев до стадии тропического шторма, циклон вышел на юго-восточное побережье Китая, куда принес более 130мм осадков.

Кроме упомянутого уже тайфуна «Меги» наиболее разрушительными оказались июльский тайфун «Консон», прошедший через Филиппины и вышедший затем на о.Хайнань (Китай) и Вьетнам, августовские тайфуны «Миндула» и «Дьянму», которые сопровождались сильными дождями во Вьетнаме (за 12 часов выпало 270мм осадков), и в Корее, где их интенсивность доходила до 40мм/час, ещё более разрушительным стал сентябрьский тайфун «Фанапи», который 19 сентября прошёл по югу о. Тайвань, имея скорость ветра около 45 м/с. Он принес сюда колоссальное количество осадков – до 1080мм за сутки и затем вышел на побережье провинции Гуандун (Китай), где выпало до 580мм дождя за сутки. В общей сложности этот тайфун унес жизни 20 человек и более 100 получили ранения.

«Игор», будучи ураганом 1 категории, прошёл по Бермудским островам, вызвав здесь сильные дожди и ветры, но не причинил серьёзных разрушений. Затем, смещаясь на север, он пронесся на канадским о.Ньюфаундленд со скоростью ветра около 40м/с; количество осадков при этом составило 200мм за сутки. Один человек погиб

Сильнейшие ливни отмечались по всему мексиканскому побережью, местами за несколько часов выпало до 220мм осадков. Погибли 15 человек и более 500 тысяч пострадали от разрушений, связанных с ураганом. На юге Техаса осадки составили от 66 до 182мм осадков. Ущерб, причинённый «Карлом» Мексике, оценивается в $5,6 миллиарда. Остальные сентябрьские ТЦ не были столь интенсивны, но тоже вызывали сильные дожди на Кубе, в Гватемале, Гондурасе и на восточном побережье США. А тропический шторм «Гермина», вышедший 6 сентября на мексиканское побережье вблизи Техаса, вызвал здесь и затем в Оклахоме и Канзасе сильнейшие дожди (до 179 мм за сутки). Кроме того, на севере Техаса и юге Оклахомы с ним связаны серии сильных торнадо, от которых погибли 8 человек.
В октябре от ураганов страдали Куба и Белиз. А финальный аккорд сделали тропические циклоны «Шерри» и «Томас», образовавшиеся 29 октября и одновременно 30 октября ставшие ураганами. Т.е. и в октябре в Атлантике существовала, хоть и недолго (12 часов), серия из двух ураганов. Такая поздняя серия стала лишь вторым случаем в истории наблюдений за ТЦ с 1851г. И если ураган «Шерри» существовал вдали от побережий, то «Томас» стал одним из самых разрушительных ураганов сезона. Смещаясь по Малым Антильским островам, он вызвал здесь 30 октября сильнейшие дожди, количество которых в Барбадосе достигло 213мм за сутки. Затем, 5 ноября, он прошёл между Гаити и Кубой со скоростью ветра 35-45м/с; здесь выпало от 100 до 200мм осадков. По меньшей мере 20 человек погибли, ущерб исчисляется в $100млн.
10.07.12 - 01:36 #5108871
Советикус
фотопупсег
модэры



QUOTE (Herpo @ 10.07.12 - 01:35)
QUOTE
Каким образом вода Атакаевского вдхр может одномоментно оказаться в Грушовой?

да никак :o что за бред то
если конечно Володя не поколдовал шекельмемана

Ну так об чем и речь..
А видишь как, крымские-то оказывается знают страшную тайну Мальчиша Кибальчиша: Атакай мог затопить нефтебазу в Грушовой.
10.07.12 - 01:41 #5108874
Lapserdak
посетители



Потоп произошёл по вине сборной России по футболу, Как заявляет пресс секретарь капитана сборной России по футболу Андрея Аршавина: Нашему капитану сборной, отказали в последующих съёмках рекламы чипсов лэйс из-за плохих результатов игры сборной на чемпионате Евро 2012. Как мне поведал сам Андрей, со злости он поехал на дачу В. В. Путина, осмотрев местные геодезические параметры гор, он взял кусок шифера и начал копать тонель вместе с руслом по направлению к частной собственности президента РФ. К нему по старой дружбе решил присоединиться Кержаков, Как мы видили по последним играм Кержакова, у него от чипсов лэйс (которыми угощал его Аршавин) сильно сбился глазомер. Кержаков прокопал столь быстро русло, и не предупредив Аршавина о конце работы, раскопал тонель к руслу. В результате чего вода прорвалась по новому руслу мало того, что попала в Нижнебаканскую станицу, так ещё и отскочила в Крымск, как сообщает самая правдопадобная Бабка-у-подъезда.рф
10.07.12 - 01:47 #5108875
Herpo
посетители



кадилак и марадёр раздувают тут рознь <_<
один сцал в вднх, другой открывал вентиль ... только никто из них не признаётся ...

ладно, это всё ерунда
вот расскажите мне популярно, откуда взялась резкая волна (уровень резко поднялся) и смела всё нахрен по пусти следования по руслу речки и близлежащих районов ... ????? :blink:
10.07.12 - 01:48 #5108876
MARADER
посетители



яж показал виновника колдуна! :angry:
10.07.12 - 01:49 #5108877
Советикус
фотопупсег
модэры



QUOTE (Herpo @ 10.07.12 - 01:48)
вот расскажите мне популярно, откуда взялась резкая волна (уровень резко поднялся) и смела всё нахрен по пусти следования по руслу речки и близлежащих районов ... ????? :blink:

Вот здесь все очень хорошо написано:
http://rusrep.ru/article/2012/07/09/chekalovskykrymsk

Только там забыли добавить то, что Адагум соединяется еще и с Баканкой.
А Баканка ведь тоже несла много паводковой воды.
10.07.12 - 01:53 #5108879
rise30
посетители



QUOTE (MARADER @ 10.07.12 - 02:49)
яж показал виновника колдуна!

Чёто он кого то мне напоминает???
10.07.12 - 01:55 #5108880
MARADER
посетители



QUOTE (Советикус @ 10.07.12 - 02:53)
QUOTE (Herpo @ 10.07.12 - 01:48)
вот расскажите мне популярно, откуда взялась резкая волна (уровень резко поднялся) и смела всё нахрен по пусти следования по руслу речки и близлежащих районов ... ????? :blink:

Вот здесь все очень хорошо написано:
http://rusrep.ru/article/2012/07/09/chekalovskykrymsk

Только там забыли добавить то, что Адагум соединяется еще и с Баканкой.
А Баканка ведь тоже несла много паводковой воды.

:hshk:

наконец то мнение авторитетного мужа подтвердило правильность троллинга местных инженеров физиков и сторонников теории заговора.
и волна в 7 метров.. мля.. ну в пару метров еще бы поверил но 7... у страха глаза велики как грица
это как сегодня вода мерещилась в центре крымска
10.07.12 - 02:04 #5108883
Советикус
фотопупсег
модэры



Марадер.

И где ты в тексте увидел про 7-метровую волну?
10.07.12 - 02:07 #5108884
MARADER
посетители



перечитай своюже сцылку

или ты постиш не глядя. вырывая только куски информации?
10.07.12 - 02:08 #5108885
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (240) « Первая ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос