главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Junior Engineer, в каких компаниях бывают?
AlexRed
посетители



В БэГэАйЕ имеется такая ранга, как Engine Treinee. По большому счёту - кадет.
Но приходят парнишки с дипломом меха, работают нормальненько так, и получают промоушен с возвратом на шип уже в должности.
Главное, голова чтоб на плечах была, а не только для того чтобы "жрать и курить".
Лично сам одного двигал и обратно мехом взял. Работает щас уже третим хде-то...
Проблемма только, что большинство приходит деньги получать, а не работать и опыта набираться.
С позицией жизненной - нах я пять лет учился, шоб щас фекалку чистить .......
01.07.12 - 12:30 #5095567
Pluton
посетители



А нах фекалку чистить, если есть мотористы для этого?
Задача механика - проконтроллировать процесс, а не в дерьме купаться ;)
01.07.12 - 12:46 #5095584
crool
автозасранец
автофорумцы



ню-ню.
чинить тоже моторы должны?
01.07.12 - 12:57 #5095591
Pluton
посетители



Нет.
Но дерьмо выгребать должен что ли я, офицер, отучившийся 5,5 лет в университете?
Я открою, всё отключу, изолирую, составлю Permit и вперёд ... мотористы на то и мотористы чтобы основную грязную низкоквалифицированную работу делать. Как-то так :)

Потом я конечно всё подключу и запущу систему, оставаясь после этого в чистом комбезе и с неизменной улыбкой на лице. Каждый должен выполнять свою работу.
01.07.12 - 13:04 #5095600
MEGAFON
посетители



Ну я как-то чистил фекалку на свой день рождения, когда еще кадетом был )
Х.з. как-то не западло было - дедушка интересный попался - сувал меня во все места, за что я ему теперь благодарен )
01.07.12 - 13:35 #5095627
Pluton
посетители



Мне тоже было когда-то очень давно всё интересно и познавательно.
Теперь же проще - каждый выполняет свою работу ...
Хочет 4ый в дерьме барахтаться - пускай барахтается, если не может так организовать работу - чтобы самому не запачкаться и работа была сделана. В помощь практически всегда есть вайпер/кадет/моторист ..
01.07.12 - 13:47 #5095635
crool
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (Pluton @ 01.07.12 - 14:04)
Нет.
Но дерьмо выгребать должен что ли я, офицер, отучившийся 5,5 лет в университете?

не, я не за это говорю. За выгребание говна я не имел ввиду.
Не всегда может получаться так, чтобы делать свою работу и не запачкаться. :))))
Короче, в общем- согласен.
Хотя одну байку слышал- когда в фекалку начали прилетать ништяки несоответствующие с последующим подрывом 4меха, после ряда митингов и угроз пальчиком всему экипажу был сделан рейд дядей и ст.механиком по каютам, в результате чего у матроса было найдено в унитазе НЕЧТО, после чего вся палубная рядовая команда дружно занялась выгребанием вкусняшек из фекалки. Мотористы занимались нормальными вещами при этом :D
01.07.12 - 15:38 #5095740
AlexRed
посетители



Опа-па, мы с тобой не на одном парахеде были...:-)

А на счёт организации работы, так на энто дело 2-мех есть и если скажет, копать, должЁн копать...
А у него не всегда есть пара свободных рук к КОРОЛЮ воды-гоВна-пАра.
01.07.12 - 15:53 #5095762
Pluton
посетители



Это у вас совковые предрассудки, господа. Насчёт короля <_<
Да будет вам известно, что в большинстве интернациональных экипажей как такового заведования нет вообще, и инспекцию Sewage может делать в том числе стармех ;)

Повторюсь, при правильном менеджменте - свободные руки есть
01.07.12 - 16:12 #5095791
AlexRed
посетители



НАМ известно :-) и на счёт совковых тоже :-)
В таком случае рекомендую Вам ВНИМАТЕЛЬНО перечитать должностные инструкции в руководящих доках Вашей компании...
И мне не впадлу заглянуть в фекалку и "потыкать носом" неграмотного "Короля" во все его косяки...

...без обид...

и...... не возьму тебя на парахед :-)

01.07.12 - 16:42 #5095843
Pluton
посетители



:D

И слава богу. Сколько гонора, аж противно.

в совковый БГИ я бы не пошёл, даже если бы никуда больше на танкера не брали. Тыкайтесь там сами на здоровье, куда хотите и сколько желаете.
01.07.12 - 18:29 #5095990
MEGAFON
посетители



QUOTE (Pluton @ 01.07.12 - 18:29)
:D

И слава богу. Сколько гонора, аж противно.

в совковый БГИ я бы не пошёл, даже если бы никуда больше на танкера не брали. Тыкайтесь там сами на здоровье, куда хотите и сколько желаете.

Вот наверняка лет через 5-7 повы*яздачат с половины контор русских и наберут индусов/филов/китайцев и тогда будет интересно как вы запоёте в офисах "совка", ибо кушать хочется да и семью содержать надо.
01.07.12 - 20:49 #5096195
4ward
посетители



Pluton красава, всё правильно сказал! А то достали эти "мега" работники-подъёмщики флота ;))
Megafon - это вряд ли
01.07.12 - 21:35 #5096238
MEGAFON
посетители



QUOTE (4ward @ 01.07.12 - 21:35)
Pluton красава, всё правильно сказал! А то достали эти "мега" работники-подъёмщики флота ;))
Megafon - это вряд ли

Твои слова да Богу в уши.....Хотя всеравно количество китайцев и их дешевизна меня смущают.....Норвеги да пиндосы понастроят там училищ и айда вербовать узкоглазых во флот.
01.07.12 - 21:39 #5096244
4ward
посетители



Много об этом говорят и довольно давно, но пока всё почти на том же месте-это про китайцев. Т.к. они пока могут только эксплуатировать до первой поломки. Слышал рассказ про компанию Formosa-строят пароходы, нанимают всех китайцев и управляют ими on-line. Да-да, именно on-line-на пароходе повсюду камеры-следят из офиса за ними и говорят, что делать. Чуть пароход подумер-на продажу.
01.07.12 - 21:55 #5096262
leopold
посетители



QUOTE (Pluton @ 01.07.12 - 18:29)
:D

И слава богу. Сколько гонора, аж противно.

в совковый БГИ я бы не пошёл, даже если бы никуда больше на танкера не брали. Тыкайтесь там сами на здоровье, куда хотите и сколько желаете.

Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больше вреда, если порицаешь то, в чем мало смыслишь. Леонардо да Винчи
02.07.12 - 10:03 #5096744
Pluton
посетители



QUOTE (leopold @ 02.07.12 - 10:03)
QUOTE (Pluton @ 01.07.12 - 18:29)
:D 

И слава богу. Сколько гонора, аж противно.

в совковый БГИ я бы не пошёл, даже если бы никуда больше на танкера не брали. Тыкайтесь там сами на здоровье, куда хотите и сколько желаете.

Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больше вреда, если порицаешь то, в чем мало смыслишь. Леонардо да Винчи

Eto k 4emy?
02.07.12 - 11:51 #5096916
4ward
посетители



Ну, наверное, типа "Ниче ты не понимаешь в совке!" )))
02.07.12 - 17:32 #5097509
hubibubi
посетители



QUOTE (MEGAFON @ 26.06.12 - 17:05)
Доброго времени суток господа.
Хотелось бы услышать в каких крюингах г. Новороссийска имеется такая должность и какие условия (з/п, длительность контракта и т.д.). Без опыта работы в должности механика, устроиться механиком практически нереально, ни в одну достойную компанию. Имеется рабочий диплом механика 3-А + опыт работы мотористом и кадетом на танкере 105 000т.
В тех самых команиях (BGI, новошип, палмали) говорят - давай мол мотористом, а так если проявишь себя, то может быть наверное в следующий раз, если звёзды сойдутся в правильный узор и бла-бла-бла.....
НЕПОНЯТНО где взять опыт работы механиком, если без него НЕ УСТРОИТЬСЯ механиком?

Выдвигаться нужно в той компании, где работаете, ибо смысл выдвигать моториста из другой компании, где ему почему-то не дали рекомендацию, когда у тебя в компании таких же ребят с десяток? Уж лучше дать возможность тем, кто уже зарекомендовал себя.
05.07.12 - 13:16 #5101294
VOLTA
посетители



QUOTE (hubibubi @ 05.07.12 - 14:16)

Выдвигаться нужно в той компании, где работаете, ибо смысл выдвигать моториста из другой  компании, где ему почему-то не дали рекомендацию, когда у тебя в компании таких же ребят с десяток?  Уж лучше  дать возможность тем, кто уже зарекомендовал себя.

А вот в БГИ это оказывается обычная практика. Кто-то кого-то показал менеджеру, и вуаля, человек уже в должности вахтенного механика на панамаксе, а то что он на судне не был, смотреть даже не станут, лишь бы парень хороший был. Ну а кадеты пускай продолжают набираться опыта.

QUOTE (rise30)
QUOTE (VOLTA @ 17.06.12 - 22:10)
QUOTE (rise30 @ 17.06.12 - 21:26)
у меня друг работает в BGI,тоже бывший военныи моряк,служил в Мурманске на атом.подв.лодке БЧ-5,его взяли без каких либо проблемм,тем более,что там сейчас нехватка людей.А танкерное надо делать и химическое желательно.Удачи.

Что-то я сильно сомневаюсь, чтоб вот так просто без опыта не то что танкерного, а даже торгового флота взяли вахтенным механиком на танкер :huh: Тем более, что людей там мама не горюй, 4х посокращали, и кадетов полно.

Сомневатся ваше право.Но этот человек начал 4ым мех. при мне я был ещё 2ым в 2007,сейчас он второй мех.очень умный и трудолюбивый человек.Денег он никогда никому не платил.Это я знаю точно т.к. притащил его BGI я сам,представил его менеджеру и всё остальное он дерзал сам,и любой стармех с кем он работал был очень доволен.
05.07.12 - 14:16 #5101396
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос