главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Junior Engineer, в каких компаниях бывают?
MEGAFON   
посетители



Доброго времени суток господа.
Хотелось бы услышать в каких крюингах г. Новороссийска имеется такая должность и какие условия (з/п, длительность контракта и т.д.). Без опыта работы в должности механика, устроиться механиком практически нереально, ни в одну достойную компанию. Имеется рабочий диплом механика 3-А + опыт работы мотористом и кадетом на танкере 105 000т.
В тех самых команиях (BGI, новошип, палмали) говорят - давай мол мотористом, а так если проявишь себя, то может быть наверное в следующий раз, если звёзды сойдутся в правильный узор и бла-бла-бла.....
НЕПОНЯТНО где взять опыт работы механиком, если без него НЕ УСТРОИТЬСЯ механиком?
26.06.12 - 17:05 #5089141
Ева Ру
посетители



Пытайтесь продвинуться в механики в той компании, где работали мотористом или практикантом. Промоушен давали?
26.06.12 - 18:23 #5089237
MEGAFON
посетители



Ну в справках о плавании у меня в графе Promotion - good. Но на сколько я помню когда списывался - в отзыве о работе, который отсылается в компанию, было написано "в будущем" или как-то так ))
Совет конечно адекватный, но просто мне интересно такой зверь Junior Engineer водится вообще на судах ?
26.06.12 - 18:40 #5089259
crool
автозасранец
автофорумцы



тебе просто не повезло..
26.06.12 - 19:17 #5089298
Pluton
посетители



looser :(

za svou praktiky 9 ne videl ni odnogo Junior v sudovoi roli. A smenil 9 kompanii ne malo
26.06.12 - 19:34 #5089324
VOLTA
посетители



Попробуй по питерским прозвонить, в то же бги
26.06.12 - 21:37 #5089476
4ward
посетители



В Stena попробуй-там джуниоры водятся, иногда на одном пароходе даже несколько! Но гарантий нет-просто сходи и спроси, но хороший английский обязателен
26.06.12 - 23:13 #5089630
MEGAFON
посетители



Ребят кстати кто-нибудь сталкивался с разводами на мореходе?
А то мне уже пришло 2 письма:
Sealion Shipping Limited,
Gostrey House, Union Road,
Farnham, Surrey,
GU9 7PT, UK.
http://www.sealionshipping.co.uK

We are currently looking for the following crew: Master/Captain,
Chief Engineer,2nd Engineer,3rd Engineer,2nd Officer,3rd Officer,
AB,Bosun,Electrical Engineer and Electrician.

Please do contact us with this email: sealionshippinglimited@job4u.com

Richard Wilmot Baldwin,
Recruiting Officer

Но как я понимаю контактный мэйл ничего общего не имеет с этой конторой.......видимо будут бабки вымогать в духе: давай 50$ за оформление бумажек и на тебя прольётся золотой дождь.
27.06.12 - 15:47 #5090597
leopold
посетители



QUOTE (MEGAFON @ 26.06.12 - 17:05)
Доброго времени суток господа.
Хотелось бы услышать в каких крюингах г. Новороссийска имеется такая должность и какие условия (з/п, длительность контракта и т.д.). Без опыта работы в должности механика, устроиться механиком практически нереально, ни в одну достойную компанию. Имеется рабочий диплом механика 3-А + опыт работы мотористом и кадетом на танкере 105 000т.
В тех самых команиях (BGI, новошип, палмали) говорят - давай мол мотористом, а так если проявишь себя, то может быть наверное в следующий раз, если звёзды сойдутся в правильный узор и бла-бла-бла.....
НЕПОНЯТНО где взять опыт работы механиком, если без него НЕ УСТРОИТЬСЯ механиком?

В Коламбии, есть джуниоры, а так следуй совету
QUOTE
Пытайтесь продвинуться в механики в той компании, где работали мотористом или практикантом
27.06.12 - 17:17 #5090706
Serduk
посетители



QUOTE (4ward @ 26.06.12 - 23:13)
В Stena попробуй-там джуниоры водятся, иногда на одном пароходе даже несколько!

Все джуниоры в Стене - это бывшие кадеты. Пару раз на практику на стеновские суда идут, потом, после выпуска из академии, джуниорами, если на практике нормальные отзывы получили...
Остолопы и лентяи вычисляются и отсеиваются ещё на ранних этапах.
27.06.12 - 17:57 #5090742
MEGAFON
посетители



В общем и целом пришел к выводу, что без опыта работы могут послать только на ..., а не пароход.
Хотя у нас был один чудесник 4-й - с опытом после газовоза, но после 1.5 месяца поехал домой по собственному желанию и за свой счет ) Не вынесла душа поэта танкера с турбинной выгрузкой.
28.06.12 - 11:45 #5091692
4ward
посетители



Не стоит отчаиваться, надо пробовать! Разница в деньгах ощутима, да и должность совсем другая по отношению к кадету. Про моториста ваще молчу-даже не вздумай с дипломом меха соваться!
28.06.12 - 12:15 #5091749
MEGAFON
посетители



Спасибо за поддержку, но как-то очень демотивирует 10-ти секундное общение с манагерами в крюингах: "Офицеры только с опытом работы, рядовые и кадеты филипинцы". Просто блин даже руки опускаются :o
Хотя некоторые ребята с моего выпуска мне нравятся - работают 4-ми, но при этом ПОЛНЫЙ, АБСОЛЮТНЫЙ И БЕЗГРАНИЧНЫЙ НОЛЬ......и жалуются что дед казлина не даёт движку. Так и чешется язык сказать: "как тебя такого балбеса вообще там держат?"
28.06.12 - 12:22 #5091760
VOLTA
посетители



QUOTE (MEGAFON @ 28.06.12 - 12:45)
Хотя у нас был один чудесник 4-й - с опытом после газовоза, но после 1.5 месяца поехал домой по собственному желанию и за свой счет

Ничего удивительного, на танкерах не просто в машине.Меня удивляет, кто подтверждает таких кандидатов. А тебя почему не поревели в должность?
28.06.12 - 12:47 #5091807
MEGAFON
посетители



Да просто с дедушкой попал интересным - сначала мне показалось что это стармех моей мечты - погоняло у него было "навигационный". Ибо в машине он был только на разводе - остальное всё время на мосту, а через неделю видимо поссорился с дядей и решил сходить в машину....после чего сказал, что в машине грязно и мы весь рядовой состав ( 3 моториста, кадет и точила) начали её мыть, вплоть до переборок в рулевой и труб СИГА под подволоком. Через месяц этого безусловно интереснейшего труда, он решил что результат не удовлетворяет его эстетических воззрений на МКО и мы начали красить.....так прошло еще месяца 2.
Но самый гвоздь в мозг я получил, когда на разводе он взял салфетку - провёл ею где-то за ГРЩ и предьявил нам с фразой:
- Я же ничего не придумываю. В ЦПУ должно быть чисто как в операционной.
Еще инересно 2 дня подряд драить машину, потом вскрыть подпоршневые которые не вскрывались пол года и уделать всё и вся и потом еще неделю вымывать всё это гавнище ))
Ну и вообще как-то любови у меня с ним не получилось.....Может это всё излишки былого юношеского максимализма, может просто он мне не нравился как человек. Просто не могу я считая человека недалёким, целовать его в ass и делать при этом умилительное выражение лица.
Ну и конечно было интересно от него слушать, какие филины очученные работники и как х-ёво работать с русскими.
Сейчас-то когда у меня уже жена и ребёнок я-то понимаю, что надо засунуть своё мнение в ж@#у и делать работу, которую дают, какая бы она идиотской не казалась.
28.06.12 - 13:23 #5091864
KorishSK
посетители



Все начальники ГАНД*ны.... Только вот когда сам стармехом или 2-ым станешь,-про тебя также говорить потом будут...
28.06.12 - 14:57 #5092013
MEGAFON
посетители



QUOTE (KorishSK @ 28.06.12 - 14:57)
Только вот когда сам стармехом или 2-ым станешь

Вы делаете мне грустно :'(
тут бы хоть как-то из рядовых вырваться )
28.06.12 - 15:52 #5092109
leopold
посетители



QUOTE (KorishSK @ 28.06.12 - 14:57)
Все начальники ГАНД*ны.... Только вот когда сам стармехом или 2-ым станешь,-про тебя также говорить потом будут...

А быть может и не будут...)
QUOTE
тут бы хоть как-то из рядовых вырваться )

Если не получается так, пробуй по другому, сам наверно в курсе какие крюинги навстречу охотно идут за "благодарность"...
28.06.12 - 17:46 #5092264
4ward
посетители



За благодарность могу посоветовать Интермарин, что напротив ЗАГСА-там могут хорошо устроить к арабам на химики. Только подход к ним нужен, а то будут завтраками кормить )))
28.06.12 - 19:23 #5092421
MEGAFON
посетители



QUOTE (4ward @ 28.06.12 - 19:23)
За благодарность могу посоветовать Интермарин, что напротив ЗАГСА-там могут хорошо устроить к арабам на химики. Только подход к ним нужен, а то будут завтраками кормить )))

Ну завтра попробую к ним наведаться, посмотреть че там у них )
28.06.12 - 20:17 #5092483
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос