QUOTE | Да знаю такой закон. Ну заведомо идти на качели с дилером... Ну как бы зачем карму портить. Дилера нагибать можно и не делая 100% оплаты. Конечно, если прям загодя хочется так вот поиграть в закон. Кста насчет просрочки поставки и пени, в дкп пункты есть. Угадйте под кого заточены? Нарушает ЗПП? Ну судитесь. У крупных дилеров целые юр отделы, а ты с адвокатом давай на амбразуру, да скорее всего и выйграешь, долго нудно. Но.... Но хочктся машину купить и ездить на ней,а не судиться с дилером. Давайте по чесноку, мы часто сами бываем виноваты в своих проблемах. Будем умнее, а? Может? Другим наука. |
Раз уж заговорили ... :) Прям классически, книжки что ли есть по этой теме? KNV уже вкратце сказал по этому поводу.
"Ну заведомо идти на качели с дилером..." Звучит насторажующе-пугающе ... качели, дилер ... Ничегонезначащая фраза. О чём?
"Ну как бы зачем карму портить." Хез ... карму вроде портят плохими делами ... но, не в теме ...
"Дилера нагибать можно и не делая 100% оплаты." Ну хоть не опускать :) Если им нравится слово "нагибать", то почему нет? Давайте. Вот захотели они допов продать на 100 тыр - Считаете не стоит дилера нагнуть (придерживаюсь терминологии) и отказаться?
"Конечно, если прям загодя хочется так вот поиграть в закон." Типа "не папацански эта"? А как решать споры? Или здесь суть в "загодя"? ... А ДКП составляется АПОСЛЯ? или при его составлении законы излишни?
"Кста насчет просрочки поставки и пени, в дкп пункты есть. Угадйте под кого заточены? Нарушает ЗПП?" Под что они заточены - поняли. Да нарушает и следовательно СТАНОВЯТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.
"Ну судитесь." - фраза предполагает, что читающий её прочтет "запаришься". НИЧЕГО СЛОЖНОГО ТАМ НЕТ (имею ввиду конкретные случай, когда ДКП - туповой, а в законе всё чётко прописано).
"У крупных дилеров целые юр отделы, а ты с адвокатом давай на амбразуру," - Абсолютно нет разницы какие у них отделы. Какая амбразура? Ещё стоило добавить "засудят и посадят" :) . Не в спортзал же на спарринг с ними идти. Больше скажу - и адвокат здесь НЕ НУЖЕН, а может быть и вреден :( . Немного интернета, креатива, работы в ворде, фото, сканер, копиер - и ВСЁ! Но KNV ОЧЕНЬ верно заметил, что, скорее всего, до суда дело не дойдет. Обычно всё решается на этапе подачи ОФИЦИАЛЬНОЙ претензии, так сказать, во внутрь компании.
"да скорее всего и выйграешь, долго нудно." - ДА, ВЫИГРАЕШЬ! вау! :rolleyes: , он это сказал :rolleyes: . По разному может получиться. Если всё порешаете на предыдущем этапе (см.выше), то совсем не нудно. Даже познавательно, я бы сказал ;) . А так-то да, нуднова-то, - поработать придется ...
"Но.... Но хочктся машину купить и ездить на ней,а не судиться с дилером." - Этот момент ДА, - СЛАБОЕ ЗВЕНО. Самое главное, из-за чего и взялся ... Дилеры и пр., у нас такие, потому что МЫ ПОЗВОЛЯЕМ. МЫ не знаем законов. Нас можно напугать любым юристом, инспектором, вахтером, ... и т.п. МЫ ТИПА всегда почему-то куда-то спешим, хочется всё поскорее, ага - "хочется машину купить и ездить на ней, а не судиться", но на самом деле это - ЛЕНЬ и СТРАХ :(
"Давайте по чесноку, мы часто сами бываем виноваты в своих проблемах." - конечно бываем. И что? Это в смысле, если накосячим, приходить к дилеру - он разрулит? Уже шутю.
"Будем умнее, а?" - только за
"Может? Другим наука." - сорри, не осилил.
Аэртон, сорри, ВААЩЕ ниче личного, но это была просто классика, с которой нам нужно бороться считаю. Не только при покупке авто. Везде. Те же ГБИДД ... куда не глянь ... :(
|