главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (193) « Первая ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 [142] 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Автосалоны города, быстрая тема
gogson / 23.12.14 - 00:24 #6153790
оферты в ГК РФ– задокументированное предложение. И ценник магазина – ничто иное как публичная оферта. А продавец не имеет права отказаться от исполнения условий оферты, т.е. он обязан продать Вам товар именно по той цене, которая указана на ценнике.
цитата приват /
-Andrej- / 23.12.14 - 00:29 #6153793
На сайте http://www.toyota.ru старые цены...
Посмотрим что ответит тойота мотор, и что скажет еще один юрист...
цитата приват /
Папа_Арчи / 23.12.14 - 00:48 #6153805
QUOTE (Аэртон @ 23.12.14 - 01:00)
ё маё... Андрей... что двигало разумом, при внесении 100% оплаты за воздух который назывется Тойота Камри.... ?  даже цвет не прописан. шифр комплектации и только....

Сам вах%$... блять, до чего народ, мало того, что тупой, так ещё и ленивый! Ума не хватило позвонить, зайти на сайт тавоты и наконец написать на мыло другому ОД и узнать что почем. Если ума не хватает даже это сделать, да блять, оторви ж@#у от дивана и поезжай хотя бы в Крсндр. нет, мы крутые, хотим чтобы авто к дому подвезли, поэтому отдаем лям триста, хер знает за что, а то он же ляшку жжет. Позже везде кричим, что ОД наипал и приставив нож к горлу, заставлял подписать договор.
цитата приват /
Хитрец / 23.12.14 - 00:57 #6153808
Интересно, ведь в договоре сказано, что при изменении рекомендованной цены продавец оставляет за собой право на корректировку цены.
То есть тут не важно понизит завод-изготовитель цену или повысит, он её "изменит", а продавец цену "скорректирует" (то есть как будто бы и не факт, что повысит :) ) правда дальше идёт речь о "доплате"

Я не юрист, но в договоре есть признаки "принуждения к сделке" а конкретно речь про "оформление двустороннего соглашения" по доплате.
Если это соглашение вы не хотите подписывать, то принудить вас к этому дилер не имеет права.
А по сути он пытается отобрать вашу машину (100% предоплаченную) если вы не подписываете "двустороннее соглашение" (совершенно отдельный юридический документ)

Согласно ст. 179 УК РФ, сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия или угрозы, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась, признается судом недействительной. Статья 179 предусматривает уголовную ответственность за наиболее опасные формы заключения недействительных сделок.

QUOTE
заставлял подписать договор
а по сути так и есть.
В договоре есть отсылка на второй договор ("о доплате"), а не подпишешь - не дадим машину.
цитата приват /
Папа_Арчи / 23.12.14 - 01:05 #6153815
В чем проявлялись насилии, принуждение или обман?
То, что договор кривой, вернее некоторые пункты, никто не спорит.

QUOTE
а по сути так и есть.

По сути такого нет.

QUOTE
В договоре есть отсылка на второй договор ("о доплате"), а не подпишешь - не дадим машину.

это уже вопрос другой.

речь об 100% оплате, как, как так можно себя не любить, чтобы пойти на такое???
цитата приват /
mr. engineer / 23.12.14 - 07:03 #6153849
QUOTE (Аэртон @ 23.12.14 - 00:00)
ё маё... Андрей... что двигало разумом, при внесении 100% оплаты за воздух который назывется Тойота Камри.... ?  даже цвет не прописан. шифр комплектации и только....

Ё маё... А что двигало автосалоном, когда он брал 100% предоплаты, зная что нац валюта падает и производитель будет повышать цены???
цитата приват /
Папа_Арчи / 23.12.14 - 08:10 #6153862
Вы тупой? :ph34r:
цитата приват /
mrVa / 23.12.14 - 08:29 #6153868
QUOTE (kerosin @ 22.12.14 - 23:11)
... машину нужно брать ... из наличия ...

Это-то да. Только ЗА.
Но. У людей есть (бывают) причины заказывать машины, а не брать из наличия. Есть даже правило "только заказывать, и не к коем случае не брать из того, что есть" (кажется Аэртон?, звиняй если ошибся ;) ).
Ну, или хотя бы тупо из-за того, что не каждый может позволить себе фразу "хоть и обошлось это дороже".


Янинка,
не нужно делать такие ( :blink: ) глаза, я риторически спрашивал ;) .


-Andrej- ,
не хотел печалить плохими прогнозами, но Аэртон уже разложил всё.
Согласен на 10, согласишься и на 50. Если дэньги есть.
И ещё. Скажи (ответь сам себе), в данной ситуации им есть смысл отдавать тебе авто до НГ?


Ещё.
Звиняйте за настойчивость, но повторюсь (ибо один уже отморозился), а мне реально интересно:
Какая разница (минусы для покупателя) в предоплате 5 тыр и 5 млн (100%) ???
Аэртон? :blink:


Кстати, понимаю трудности-проблемы Дилеров и прочих продавал (иш, "покупашками" они нас <_< ), но так наглеть какога ху? :blink: Етат договор по сути - извращённая РАСПИСКА О ЗАЛОГЕ. Но извращена так, шо Продавец такой весь с большой буквы, в белом, на золотом унитазе, а покупашка - гдета под ним, в водовороте <_<
Поднимите цены и торгуйте дальше - никаких вапросов <_< . Какова Х задним числом?!?! :angry:
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 23.12.14 - 08:46 #6153881
я так понимаю, что представителям од не удалось убедить форумцев в том, что од не кидалы? :D
даже аратрону с помощью селфи, запощщеного в 23.12.14 00:22.
цитата приват /
KNV / 23.12.14 - 08:59 #6153889
QUOTE (-Andrej- @ 23.12.14 - 00:22)
Единственный косяк отсутвие вина.

Кстати интересный вопрос - почему отсутствует в договоре ВИН? Это позволяет дилеру жонглировать машинами как он пожелает, имхо.
В моем договоре ВИН есть. Сестра несколько лет назад заказывала машину в другом салоне, внося только предоплату - ВИН тоже был.

Хз, я бы не стал платить 100% без указания полной информации о машине, коим является ВИН. А то при получении начнется - "это не входит в комплектацию, того нет, и то вы не заказывали".
цитата приват /
друид / 23.12.14 - 09:00 #6153891
QUOTE (Аэртон @ 19.09.14 - 06:01)

Я с автобизнесом завязал. Надоело. Бардак и наепалово всех всего и вся. Скоро напишу подобные мемуары про покупку новых иномарок B)

Очень легко в это поверить
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 23.12.14 - 09:07 #6153897
QUOTE (KNV @ 23.12.14 - 08:59)
QUOTE (-Andrej- @ 23.12.14 - 00:22)
Единственный косяк отсутвие вина.

Кстати интересный вопрос - почему отсутствует в договоре ВИН? Это позволяет дилеру жонглировать машинами как он пожелает, имхо.
В моем договоре ВИН есть. Сестра несколько лет назад заказывала машину в другом салоне, внося только предоплату - ВИН тоже был.

Хз, я бы не стал платить 100% без указания полной информации о машине, коим является ВИН. А то при получении начнется - "это не входит в комплектацию, того нет, и то вы не заказывали".

у меня тоже во всех договорах на машины (а с учетом авто родственников, где я принимал участие в выборе и покупке, с 2009 года купили аж 6 в разных салонах) всегда были вин номера. без разницы - машина была в наличии, или ее привозили.
так что попахивает не совсем честной работой местной тойоты.
хотя це ж кубанойды, що от них ожидать?

кстати, знакомый из москвы, работающий в фирме, которая поставляет запчасти в т.ч. и од, рассказывал, что сейчас и в москве в большинстве салонов манагеры по продажам тоже кубанойды, ибо на что-то другое как втюхивать доверчивым лохам кредитопомойки не способны.

п.с. тс, ты в краснодаре в тойоте, которая в районе меги, узнавал насчет камрей? не смотря на название (вроде кубан бизнес авто), салон этот вроде москвичи держат и он поцивильнее ключ-авто... ну и аккорд с теаной имха посимпатичнее камри...
цитата приват /
mrVa / 23.12.14 - 09:27 #6153912
Мойша Бескозыркин, че ты ему соль на сахар сыпиш? Каждому свое. Купил и купил уже. Сказаножи - фанат тайот. А Тойота у Меги - да. Там даже Бонд своего чери тиго брал B)
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 23.12.14 - 09:39 #6153922
QUOTE (mrVa @ 23.12.14 - 09:27)
Мойша Бескозыркин, че ты ему соль на сахар сыпиш? Каждому свое. Купил и купил уже. Сказаножи - фанат тайот. А Тойота у Меги - да. Там даже Бонд своего чери тиго брал B)

любой рав4 со временем становится чери тигго :unsure: :'(
цитата приват /
mrVa / 23.12.14 - 09:42 #6153925
Ну да, только чери тиго вечна.
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 23.12.14 - 09:43 #6153926
чери тигго со временем может стать опелем мокка :unsure:
а вот опелю уже ничего не поможет. :'(
цитата приват /
Янинка / 23.12.14 - 10:19 #6153970
QUOTE (mrVa @ 23.12.14 - 08:29)
Янинка,
не нужно делать такие ( :blink: ) глаза, я риторически спрашивал ;) .



Та эти глаза не тебе были..у меня смайлики только в конце предложения почему то ставятся, и не подчеркивает и не выделяет..нифига не работает

QUOTE
я так понимаю, что представителям од не удалось убедить форумцев в том, что од не кидалы? biggrin.gif 


Даже не пыталась этого делать

цитата приват /
Ген130 / 23.12.14 - 10:20 #6153973
QUOTE (Янинка @ 22.12.14 - 22:47)
Гене 130
Фух..утомилась я..

А помалкивать мне или нет- я сама решу..

Едет чувак на машине, видит девушка голосует. Подобрал. Едут.
20 минут едут, парень спрашивает:
- Девушка, а почему Вы молчите?
- Хочу и молчу.
- Странная - хочет и молчит.
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 23.12.14 - 10:20 #6153974
тогда к чему был весь плач ярославны от тебя, аратрона и хипстера?
цитата приват /
Янинка / 23.12.14 - 10:40 #6153993
Мойша..я уже объясняла- наезд на менеджеров в вашем случае как минимум не по адресу..есть вопросы, претензии, предложения- это к руководству..Гипер же пытался вас проинформировать как обстоят дела на сегодняшний день
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (193) « Первая ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 [142] 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос