главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (193) « Первая ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Автосалоны города, быстрая тема
bio / 26.06.14 - 16:09 #6028527
QUOTE (bond @ 26.06.14 - 17:08)
снятие-установка защиты за бабки тоже обычная практика.

по моему это развод. тк можно еще брать бабки за то, что загоняют сами и выгоняют машину из бокса или еще там за что.
цитата приват /
bond / 26.06.14 - 16:17 #6028529
QUOTE (bio @ 26.06.14 - 17:09)
QUOTE (bond @ 26.06.14 - 17:08)
снятие-установка защиты за бабки тоже обычная практика.

по моему это развод. тк можно еще брать бабки за то, что загоняют сами и выгоняют машину из бокса или еще там за что.

Четкая графа в прейскуранте. Эта железка дополнительная, устанавливается по твоему желанию.
Ваще вот у знакомой есть ягуар, так там при любой поломке еще и эвакуатор до сервиса бесплатный. Так что, надо было выбирать другую марку, сэкономил бы на снятии защиты
цитата приват /
bio / 26.06.14 - 16:18 #6028530
QUOTE (bond @ 26.06.14 - 17:17)
QUOTE (bio @ 26.06.14 - 17:09)
QUOTE (bond @ 26.06.14 - 17:08)
снятие-установка защиты за бабки тоже обычная практика.

по моему это развод. тк можно еще брать бабки за то, что загоняют сами и выгоняют машину из бокса или еще там за что.

Четкая графа в прейскуранте. Эта железка дополнительная, устанавливается по твоему желанию.
Ваще вот у знакомой есть ягуар, так там при любой поломке еще и эвакуатор до сервиса бесплатный. Так что, надо было выбирать другую марку, сэкономил бы на снятии защиты

в опеле тоже пока ты на гарантии эвакуатор бесплатный и если что-то сломается в другом городе и ремонт требует больше суток, тебе даже гостиницу оплатить должны, на время ремонта и тд :)
цитата приват /
МАЕК / 26.06.14 - 16:42 #6028543
Мечтатели! Вам вот машину даже загнали в бокс. Мне в Новокаре говорят: "заезжайте!" B)
цитата приват /
cowbell / 27.06.14 - 14:40 #6029193
вотето да :o я надеюсь вы это так не оставите?
цитата приват /
Аэртон / 18.09.14 - 19:59 #6088555
ну вот нашел на фишках опус человечка с ДЦ. ну что могу сказать, так как я немало лет отдал ДЦ разных мастей, то в принципе он все верно написал почти на 100%, единственное, что все же на переферии, то бишь у нас, не так все нагло и часто делается. Ну смысле есть некий фейсконтроль клиента, что приехал на ТО.
Увы, он прав, избежать многого наепалова, можно лишь имея личные связи или какой либо угрожающий авторитет :) , типа калашникова в багажнике (боевого) :ph34r:

QUOTE
Как нас дурят официальные дилеры при ремонте  (4 фото)
Со слов автора: Работаю больше 12 лет у официального дилера ,одной крупной московской конторы по продаже новых недешевых иномарок.

Ну и по долгу службы естественно пересекался и общался со многими людьми из других официальных дилеров тоже недешевых иномарок везде одна и таже кухня за редким исключением.Разговор пойдет о дилерском послепродажном обслуживании ,так называемом ТО (регламентном техобслуживании автомобилей ) с занесением в сервисную книжку пробега и штампа о прохождении ТО .итак развод первый, -это так называемое то 2000 км с заменой масла и фильтра .Обязательно масло нужно покупать у дилера иначе отказ в гарантии движка ( это бред, ибо можно прийти со своим маслом и предъявить сертификат соответствия, и пусть потом они сами делают экспертизу что из за масла клиента двигатель плохо работает ).
 

Это совершенно необязательное ТО но тем не менее его часто навязывают клиенту .И что самое интересное и обидное, при этом То равно как и при последующих если машине первый год и пробег составил не более 30 тыс км , практически никогда не меняют масло и фильтр ) . Вот в этом то весь секрет, на этом нагреваются все, вплоть до начальника запчастей . Неиспользованные бочки масла продают частным лицам за черный нал . Фильтра тоже продают .Некоторые клиенты делают метки на фильтре и потом говорят что фильтр не меняли . Попадалово .Ему говорят что вышла ошибка и следующая замена масла для вас бесплатна .Это редко но бывает . если приезжает девушка или пожилой солидный дядька, то эти клиенты доверяют официальному дилеру ,Где все чисто светло . прозрачные стены,везде камеры,кожанные диваны,в зале ожидания стоят новые блестящие дорогие машины .У официалов практически никогда не меняют тормозную жидкость которую положено менять на 60 - 90 тыс км . Просто доливают в расширительный бачок чуть чуть новой тормозухи чтобы визуально было видно что она новая.На складе куча неучтенной и списанной тормозной жидкости, которая потом загоняется барыгам на рынке и деньги делятся .
 

А как же камеры и прозрачные стены спросите вы ? . тут тоже все просто . Механик в сговоре с мастером-приемщиком и с продавцами машин, а также часто с охраной , у всех есть сотовые телефоны ,так вот если клиент тупо палит через прозрачную стену или мониторы что делается с его машиной ( естественно вход клиентов в ремзону запрещен по соображениям техники безопасности ),то он приглашается в ремзону ему показывается какая либо ( а она обязательно найдется ) деталь которая по мнению механика скоро выйдет из строя . шланг там скажем потерт или винтик скоро отвалится так как резьба сорвана . Естественно все это будет сделано бесплатно и по гарантии . Но вы уважаемый клиент для ускорения процесса подойдите к менеджеру по запчастям ,и спросите есть ли такая запчасть и если есть ,то быстро вам ее на халяву поменяем . радостный клиент бежит к менеджеру присаживается и тут опять цирк,естественно место менеджера в далеке от прозрачной стены ,либо под углом . Менеджер начинает переспрашивать вин номер, уточнять детали интересуемой запчасти ,просит подождать и идет в ремзону ,тупо тянет время .Тем временем механик якобы уже поменял масло или тормозуху ), а что же камеры в ремзоне ? так их запись клиентам не показывают практически никогда . если не произошло какое ни будь чп машину поцарапали и,т д .резюме: посещая официального дилера на ТО на новой машине ,будьте уверены в одном,-вам вряд ли поменяют тормозуху и масло моторное ,а так же масляный фильтр,даже если вы привезете свои запчасти .)Развею самый распространённый миф который бытует среди клиентов,- что механик частенько сам портит запчасть ,например тормозной диск, чтобы потом сказать клиенту что его нужно менять!
 

Так вот, такое может быть и делается в гаражных кооперативах .но у дилера практически никогда .как избежать обмана ? это не просто . Либо иметь знакомого механика у дилера . Либо делать ТО в другом месте где проверенные механики . а за печатью в сервисной книжке ездить к дилеру и за энную сумму попросить поставить штамп и занести в базу машину о том что она проходила то . ( да да просто печати недостаточно ) если что случится в гарантийный период например стуканёт движок или навернется коробка и окажется вы не проходили регламентные то у дилера ,то в замене по гарантии вам откажут .Даже если будет печать . Обязательно должен быть заказ наряд и машина в базе у гарантийщика этого дилера . .В общем в России как всегда, только личные знакомства решают, обидно за все это ,но это система так работает.если интересно ,то Будет время во второй части расскажу про кухню кузовной ремонта, это ремонт как и по гарантии лако красочного покрытия, так и по страховке после дтп у дилера. Там куча наебалова, и куча нюансов . а я просто устал барабанить по клавишам сегодня. Спасибо за внимание .
цитата приват /
VOLTA / 18.09.14 - 20:42 #6088603
из отзыва на дроме, на хюндае из краснодарского салона стоял бэушный салонный фильтр
цитата приват /
mrVa / 19.09.14 - 07:15 #6088885
Как страшно жить ... :( :ph34r:
Аэртон, а ты щас в каком салоне? китайцы? <_<
цитата приват /
bond / 19.09.14 - 07:29 #6088895
У меня срок гарантии заканчивается. Думал, стать на обслуживание у официалов за 15тыр, но, может ну его?
цитата приват /
mrVa / 19.09.14 - 07:32 #6088897
Бонд, а что означает "стать на обслуживание"? типа абонемент?
цитата приват /
друид / 19.09.14 - 07:46 #6088905
Такой вопрос: $ и евро дорожают. В случае дальнейшего роста, будут ли дорожать иномарки? Особенно, если учесть, что идет снижение продаж по всей стране
цитата приват /
KNV / 19.09.14 - 08:00 #6088915
QUOTE (друид @ 19.09.14 - 08:46)
Такой вопрос: $ и евро дорожают. В случае дальнейшего роста, будут ли дорожать иномарки? Особенно, если учесть, что идет снижение продаж по всей стране

Думаю со временем подорожают, хотя кто-нибудь может попытаться расширить свою долю на рынке за счет замораживания цены.
цитата приват /
Cuck / 19.09.14 - 08:04 #6088917
Дешеветь точно не будут.
цитата приват /
друид / 19.09.14 - 08:04 #6088918
Вот мне и интересно - продажи падают, а цены потихоньку растут
цитата приват /
Cuck / 19.09.14 - 08:12 #6088925
Все равно купят.
цитата приват /
bond / 19.09.14 - 08:31 #6088930
QUOTE (mrVa @ 19.09.14 - 08:32)
Бонд, а что означает "стать на обслуживание"? типа абонемент?

типа продление гарантии.
цитата приват /
KNV / 19.09.14 - 08:33 #6088932
QUOTE (bond @ 19.09.14 - 09:31)
QUOTE (mrVa @ 19.09.14 - 08:32)
Бонд, а что означает "стать на обслуживание"? типа абонемент?

типа продление гарантии.

А свист устранили по гарантии?
цитата приват /
bond / 19.09.14 - 08:37 #6088937
да щас...
Тут такой расклад. 16тыр за гарантию, паровозом - ТО у ОД. В год проезжаю тыщ 20, то есть, 2 ТО. Сколько на них можно сэкономить?

Получается, вероятность того, что коробка или движок нагнутся маленькая, а остальное дешевле самому ремонтировать?
цитата приват /
KNV / 19.09.14 - 08:40 #6088941
Я попробую обслужить не гарантийное авто у ОД. Посмотрим, что получится.
цитата приват /
bond / 19.09.14 - 08:43 #6088943
QUOTE (KNV @ 19.09.14 - 09:40)
Я попробую обслужить не гарантийное авто у ОД. Посмотрим, что получится.

А зачем? карта обслуживания есть, расходники доступны, в чем смысл?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (193) « Первая ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос