bison ,
1- Нравится: "Мой сосед Тоторо", "Шагающий замок (какого-то) Х"(есть чертежи этого замка, можно склеить макет)
НЕ Нравится сама "идеология" аниме - рваное движение как брак, возведеное в ранг стиля.
НЕ Нравится всякая пурга по Муз ТВ(кажется)- сценарии слабые, однобокие, все эти трансформеры - ну бред полный- взрывы, магия, колдуньи, феи - и их подача просто мрак!
Где сказочный мир, который бы волновал, трогал Душу?
Смешно еще когда герой бежит на одном месте, перебирая конечностями на фоне взрывов
(когда такое вижу думаю - хрен вам, а не Курильские острова!) А мертвые головы с дергающимся ртом - зашибись - и это есть одушевление персонажа?
Кстати, такой авторитет как Ю.Норшейн назвал этот вал дешевой анимации "крашеная мерзость"(не про аниме, а вообще про всю эту заразу дешевую).
2- Любимые режиссеры: Борис Дежкин("Матч-реванш"и т.д.), Юрий Норштейн(весь!),Федор Хитрук(весь),Татарский,
Назаров(Жил-был пес),Алдашин(Букашки), ну много наших, не книгу же писать.
Кстати в курсе, что Татарский ушел из жизни?Это огромный удар для нашей страны.
http://www2.pilot-film.com/index.php?id=2Люблю и УВАЖАЮ, авторскую анимацию, вообще кто на такое замахнулся(не важен результат)
очень и очень молодец!
Про американскую не могу уже писать - отдельный разговр, понятно, многое пересмотрел, художники у них высший класс, проекты Огромные и т.д и т.п.
Если же выбрать 2 лучших (тяжело) фильма(старое и новое) то это "Алиса в стране чудес"и "Корпорация монстров", ну и "Немо"."Король-лев", конечно.
Есть офигенный "Джеймс и волшебный персик", итальянский"Приключения "Голубой стрелы".
Симпсонов уважаю, да много чего.
3- "только" аниме не продвигают, продвигают и американскую продукцию.
нашему государству не до мультиков! Вот Татарский мог продвигать, и то 1 в поле не воин.
а наши мультики старые скупил этот педераст Видов, и х..Й наши дети их нормально посмотрят! В наших добрых мультфильмах другой темпо-ритм, есть мораль, душа (АNIMО!),загадка.
В западных - вихрь трюков,немотивированноЙ жестокости, бешеная смена сцен, сомнительная цель поступков.
Если ребенок смотрит только западную продукцию,+ аниме, он наши "тормознутые" мультики уже не воспримет.
Это как подростку подарить кучу проституток,пару лет с ними пусть покувыркается, а затем говорить вот, бывает такое понятие "любовь к женщине"(не воспримет ни хера), он скажет да я знаю, щаз покажу! Такие дела..... :'(