| Тайна / 25.03.12 - 23:28
#4932324 |
Когда есть с чем сравнить, и когда в доме уже есть эти 2 бренда, то Дайкин по всем параметрам впереди Митсу. Приток (забор с улицы)свежего воздуха с улицы с обогревом или охлаждением это супер! Я привела в пример конкретную модель,которая уже показала себя в работе и летом и зимой при минус 20 и ветре 50 м/сек. Что выбирают другие потребители мне как то поровну, тема была создана с целью получения каких то комментариев, каждый имеет право на высказывание. Я не утверждаю, что Митсу плохой, я говорю, что Дайкин лучше, но дорого, очень дорого и это единственный минус данной модели. При всех последующих ремонтах и установках я выберу Дайкин. У меня были в прошлом чофу серино, йорки в 90-х годах ..не ломалось!...и все это может работать по сей день, было заменено лишь с целью обновления по причине старения внешнего вида. А старый Йорк работает с 1996 года и не ломается, переносился с места на место, отбывает свое наказание на кухне. А может кондеры вообще не ломаются? |
| цитата приват / |
| Eridan / 27.03.12 - 12:06
#4933532 |
| QUOTE (Тайна @ 25.03.12 - 23:28) | Я не утверждаю, что Митсу плохой, я говорю, что Дайкин лучше, но дорого, очень дорого и это единственный минус данной модели. При всех последующих ремонтах и установках я выберу Дайкин. У меня были в прошлом чофу серино, йорки в 90-х годах ..не ломалось!...и все это может работать по сей день, было заменено лишь с целью обновления по причине старения внешнего вида. А старый Йорк работает с 1996 года и не ломается, переносился с места на место, отбывает свое наказание на кухне. А может кондеры вообще не ломаются? |
И я не утверждаю, что Дайкин плохой. И не утверждаю, что Мицубиси лучше Дайкина. Есть системы, которые на голову превосходят их обоих. Посему не стоит утверждать, что ЭТА модель чем-то лучше или хуже, чем ТА. Следует говорить о тех достоинствах, которые устраивают покупателя.
- Особые отличия модели - Тишина работы внутреннего блока - Энергоэффективность - Ремонтопригодность - Температурный диапазон работы - Устойчивость к колебаниям сетевого напряжения - Размеры, цвет, форма - Цена
У каждого производителя есть так называемые "ударные" модели, которых нет ни у кого другого.
Например обычную "семёрку" и "девятку" сплит Fujitsu General начала выпускать в 1997-1998 г.г и до сих пор эти модели на мой взгляд одна из лучших, продержавшись на рынке без каких-либо изменений более 10 лет. Пластиковый корпус внешнего блока позволяет её ставить буквально рядом с берегом моря, там, где металлические корпуса прогнивают насквозь за 3-4 года. Очень тихо работает как внешний, так и внутренний блоки. Очень высокая энегроэффективность для обычного сплита - 3,56-3,71. Для сравнения сейчас китайские инверторы имеют 3,82. Все эти показатели указывают на то, что модель спроектирована очень грамотно с отличным соотношением цена/качество/возможности.
А вот внутренние блоки у Мицубиси Электрик оборудованы инфракрасным датчиком I SEE, который сканирует температуру в нижней зоне комнаты, не допуская переохлаждения пола, что особенно удобно в детской комнате. Тоже полезная вещица.
А для тех, кто серьёзно озабочен свои здоровьем и чистотой воздуха в помещении, но не имеет возможности должным образом ухаживать за своей техникой фирма General / Fuji предлагает модель Nokria, внутренние блоки которой имеют автоматически самоочищающиеся воздушные фильтры и отсек для сбора пыли. Во внутреннем блоке установлены 4 лампы УФ излучения для уничтожения бактерий и спор плесени. Для примера - модель Z14LBC с паспортной производительностью 4,2 кВт по холоду и 6,0 кВт по теплу на самом деле работает в диапазоне 0,9-5,3 кВт по холоду и 0,9-9,1 по теплу и одна в течение 5 лет вполне нормально справляется с охлаждением второго этажа частного дома площадью более 100 кв. м.
Если говорить конкретно о системах York, то знаю их досконально и могу с уверенностью утверждать, что даже бытовые модели, которые мы продавали и устанавливали с 1996 года, имели такой же уровень защиты , как и полупромышленные. |
| цитата приват / |
| Барменчик / 27.03.12 - 19:51
#4934416 |
| QUOTE | | Для примера - модель Z14LBC с паспортной производительностью 4,2 кВт по холоду и 6,0 кВт по теплу на самом деле работает в диапазоне 0,9-5,3 кВт по холоду и 0,9-9,1 |
Ну вообще-то все инвертора имеют возможность какое-то время без ущерба для собственного здоровья работать с мощностью, немного выше расчётной. Это их преимущество перед "старт-стоповыми" моделями и с потребительской точки зрения выражается в ускоренном охлаждении/нагреве помещения.
| QUOTE | | А может кондеры вообще не ломаются? |
1 В прошлом году возвращали один Дайкин с заводским браком - была пополам сломана электронная плата. Находилась она в таком месте, что сломана она могла быть только при сборке. 2 Сейчас на возврат готовится наружный блок Мицубиси Электрик - какой-то сбой в электронике, из-за чего не запускается компрессор. Ломается всё, даже настолько, казалось бы, совершенная техника.
| QUOTE | | Электролюкс ещё вроде теперь стал делать сплиты. Каковы они, с чем из списка можно их сопоставить ? |
Первый мой электролюкс был ещё в 2007 году, кажись. Если честно, то дизайн на уровне годов 90-х остался. Сравнивать в работе с чем-то бесмысленно, т.к. изначально техника дешевле 15 т.р. - кот в мешке
|
| цитата приват / |
| Usurper / 27.03.12 - 20:44
#4934568 |
спс, Барменчик.
... del. ...
| QUOTE (Тайна @ 27.03.12 - 08:24) | | Лучше выбирать известную марку по производству кондиционеров, зачем эксперементировать с электролюксом? С чем сопоставить, смотри технические данные, покопайся в отзывах потребителей, кто уже пользуется данной моделью. Спроси у монтажников мнение. |
- я как раз у них и спрашивал вобще-то, ежели Ты не догадалась.
|
| цитата приват / |