главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (99) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Поездка в Крым и на Украину, Поделитесь опытом, кто в курсе...
KNV / 08.05.12 - 10:37 #5011317
Мне помнится кто-то из действующих отцов-командиров мост через Керченский пролив обещал построить. Не из хрусталя, натуральный мост.
цитата приват /
Шатун / 08.05.12 - 10:52 #5011330
QUOTE (KNV @ 08.05.12 - 11:37)
Мне помнится кто-то из действующих отцов-командиров мост через Керченский пролив обещал построить. Не из хрусталя, натуральный мост.

Таки из хрусталя, вот оригинал цитаты:
-— Пушшай от своего крыльца до нашего дворца… предъявит мост! Анженерной системы…
— И чтоб из хрусталя!!!

(IMG:http://animasfera.narod.ru/school/nosirev/cover3.jpg)
цитата приват /
bond / 08.05.12 - 18:40 #5011756
QUOTE (KNV @ 08.05.12 - 11:37)
Мне помнится кто-то из действующих отцов-командиров мост через Керченский пролив обещал построить. Не из хрусталя, натуральный мост.

угу. Ввод в строй - 2014 год. хехе
цитата приват /
Шатун / 08.05.12 - 21:11 #5011953
QUOTE (bond @ 08.05.12 - 19:40)

угу. Ввод в строй - 2014 год. хехе

осталось змея на спинжак с карманами обменять...
цитата приват /
Djemil / 08.05.12 - 22:00 #5012048
QUOTE (bond @ 08.05.12 - 18:40)
QUOTE (KNV @ 08.05.12 - 11:37)
Мне помнится кто-то из действующих отцов-командиров мост через Керченский пролив обещал построить. Не из хрусталя, натуральный мост.

угу. Ввод в строй - 2014 год. хехе

Россия готова строить хоть завтра. Хохлы не хотят. Не хотят терять кормушку в виде парома. Видели, сколько "важных" работников заняты государственным делом? На самом же деле - чистое вымогательство с откровенным хамством.
цитата приват /
extrimer / 09.05.12 - 17:15 #5012852
Так наличие моста таможню и погранцов не уберет...
цитата приват /
Ленивец / 09.05.12 - 17:20 #5012866
Какой мост о чем вы??? СССР отказался от идеи моста, а какая мощь была что угодно могли построить но пустили паром .... во времена ВОВ мост был понтонный.. там не возможно сваи ставить.. это вам не Золотой рог в Владивостоке...
паром по больше надо да и все.. на 100 машин во время массовых миграций через пролив... и не будет ни какой проблемы!!!!
цитата приват /
bond / 09.05.12 - 22:35 #5013266
21 апреля 2010 года президенты России и Украины подписали Харьковские соглашения о строительстве моста через пролив. Мост планируется построить к 2014 году.
В 2011 году при обсуждении вариантов строительства моста через Керченский пролив предпочтение было отдано проекту мостового перехода от мыса Фонарь до мыса Малый Кут.


При СССР мост там построили, но построили по совковому "на отъебись", без ледорезов. После чего, в первую же зиму его снесло льдами.
цитата приват /
Санта / 10.05.12 - 03:45 #5013462
QUOTE (NovoroS @ 06.05.12 - 18:45)


Уже качаю навителовские карты Украины.

PS за паром хоть рублями платить можно?

1. вот эти лучше, под любой навител встают - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2856
2. В порту Крим возле кассы обменник круглосутошный = проблем нет
..
напомню - ихнее осаго покупать в рф минимум в 2а раза дороже
цитата приват /
юнгар / 10.05.12 - 10:57 #5013921
QUOTE (Ленивец @ 09.05.12 - 17:20)
паром по больше надо да и все.. на 100 машин во время массовых миграций через пролив... и не будет ни какой проблемы!!!!

Ты представляешь, скока надо времени, чтоб сотню машин запустить, проверить-досмотреть и после загнать на паром!!! Такшо этим проблему не решить!
цитата приват /
random / 10.05.12 - 11:20 #5013957
QUOTE (bond @ 09.05.12 - 22:35)
21 апреля 2010 года президенты России и Украины подписали Харьковские соглашения о строительстве моста через пролив. Мост планируется построить к 2014 году.
В 2011 году при обсуждении вариантов строительства моста через Керченский пролив предпочтение было отдано проекту мостового перехода от мыса Фонарь до мыса Малый Кут.


При СССР мост там построили, но построили по совковому "на отъебись", без ледорезов. После чего, в первую же зиму его снесло льдами.

Его построили не при СССР, а немцы во время войны как временную переправу.
цитата приват /
bond / 10.05.12 - 12:13 #5014041
QUOTE (random @ 10.05.12 - 12:20)
Его построили не при СССР, а немцы во время войны как временную переправу.

Его построили при СССР из материала немцев, которые хотели его построить
цитата приват /
BIG Krot / 10.05.12 - 15:25 #5014434
как дела с очередями на пароме? чего ещё опасаться?
цитата приват /
random / 10.05.12 - 16:15 #5014531
QUOTE (bond @ 10.05.12 - 12:13)
QUOTE (random @ 10.05.12 - 12:20)
Его построили не при СССР, а немцы во время войны как временную переправу.

Его построили при СССР из материала немцев, которые хотели его построить

Это официальная версия.
А еще есть правда.
цитата приват /
bond / 10.05.12 - 17:37 #5014645
ну да, прабабка соседки племянницы своими глазами видела. инфа 100
цитата приват /
Karrabas / 11.05.12 - 15:38 #5016306
Вернулся вчера из Крыма, хорошо покатались. Туда уехал 5 мая, выехал утром из новороса в 6-00 в 14-00 прошел украинскую таможню. Назад веселее было на пароме очередь не большая была. Ездил керчь-алушта-ялта. Машин мало, на трассе половина с российскими номерами. Дорога терпимая, местами грубые латки и колейность на низких авто можно цепануть.
Сейчас после майских ваще очередей на пароме не будет, так что если ехать то до июня самое то - народа еще мало, жилье пока еще дешево, хотя в Ялте уже чувствуеться что сезон начался.
цитата приват /
Жулик / 11.05.12 - 17:35 #5016500
мы выезжали в ночь 05/05 на 06/05, приехали в порт кавказ к 02:00 ночи, встали в очередь.. 120 легковых машин до ворот вокзала.. + грузовики + автобусы

Из любопытного наблюдали:
- как легковые а/м перекрывали дорогу автобусам (не рейсовым) с криками/визгами
- как одной мадам (возмущенному пассажиру автобуса) съездили сумкой по физиономии
- отъем прав у водил за движение по встречке

За "большое спасибо" в размере 10 т.р. можно было заехать без очереди через другие ворота.

Благополучно добрались в порт крым спустя 20 часов ожидания.

Обратно стояли 6 часов.
Предприимчивые жители Керчи занимают очередь, с последующей продажей своего места (стоимость услуги 3к рублей РФ)

как то так.. в след. раз поедем через Таганрог..
цитата приват /
dru / 11.05.12 - 21:35 #5016642
Жулик. Товарищ как-то пытался тоже поехать через Таганрог, и простоял там на границе не меньше.

Просто сделал для себя вывод, что на майские ехать в Крым просто не стоит. Ибо проторчишь в очереди либо отдашь за проезд вне ее. Но при ценнике 10.000, проще полететь в Турцию. Имхо
цитата приват /
bond / 11.05.12 - 21:42 #5016663
QUOTE (Karrabas @ 11.05.12 - 16:38)
Туда уехал 5 мая, выехал утром из новороса в 6-00 в 14-00 прошел украинскую таможню.

QUOTE
мы выезжали в ночь 05/05 на 06/05, приехали в порт кавказ к 02:00 ночи, встали в очередь.. 120 легковых машин до ворот вокзала.. + грузовики + автобусы

За "большое спасибо" в размере 10 т.р. можно было заехать без очереди через другие ворота.


Просто Каррабас не зажал 10тыр :D
цитата приват /
Karrabas / 11.05.12 - 22:20 #5016768
:D Да зажал я 10 тыров однозначно, стоял в очереди как и все, но особого кримминала не наблюдал. На тот паром к которому приехал не попал, но сел на следующий (правда предпоследний на него заехал)...
Я как понимаю все интересное происходило на следующий день, 6-го. Жаль пропустил... :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (99) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос