главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (99) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Поездка в Крым и на Украину, Поделитесь опытом, кто в курсе...
Kitty2005 / 17.04.14 - 12:42 #5967917
Всем привет.
Ездила в Симферополь, выехала 13.04 к 8-30 приехала на паром - очереди не было, после переправы увидела очередь с обратной стороны почти до "бывшего поста ДАИ" (кто знает).
Пока ехала до Симферополя ГАИ (или как их теперь) стояли с фенами почти за каждым знаком населенного пункта, нарушителей останавливали, несмотря на "наших и ненаших". В Керчи и Симферополе в черте города полно, караулят в основном разметку на кругах и встречку.
Обратно ехали 15.04 очередь из Керчи опять такая же, а когда переправились, увидели что вся таможенная зона ПКавказ заполонена военными и техникой, ожидающей отправку, паром на котором мы уехали тоже разгрузился на крымскую сторону военными. Короче порт-Кавказ был заполонен военными переправляющимися в крым, а очередь из легковых была до ж\д переезда.
По деньгам - лучше рассчитываться гривнами, т.к. каждый магазин считает как хочет. Уж лучше в обменниках выбрать наиболее выгодный курс, но менять более чем планируешь потратить совсем не стоит.
цитата приват /
юнгар / 17.04.14 - 20:26 #5968260
QUOTE (Ветеран @ 16.04.14 - 11:10)
С какими бабосами ехать лучше ?

Бери баксы, точно не прогадаешь. каждый день растет: http://time-clock.biz/kursy/obmen/usd/uah
цитата приват /
SergINI / 17.04.14 - 20:59 #5968313
QUOTE (bond @ 11.04.14 - 22:28)
че за мутный путешественник пошел?
Были в крыму? ну так расскажите, что там к чему и что не так с местными

1. Практически все русскоговорящие.
2. Тем, у кого всё хорошо с бизнесом(например 3 квартиры в Ялте для сдачи отдыхающим) присоединение к России не нужно совсем
3. Отношение к гражданам РФ такое, что у нас деньги с неба сыпятся и у них будет также.
4. Татары не любят Россию, хотят в Турцию, но при этом не против и в Россию, если не нужно будет работать, а деньги от нефтедолларов отстёгивать будут.
6. Алкашей там в разы больше. поэтому девушки либо в Россию уезжают на поиски жениха, либо замуж за татар, принимая ислам(лет через 30ть русских там было бы уже меньше, чем татар).
7. Ценами на бензин не довольны. Хотя не понимают, что с приходом российских цен на бензин, придут и дорогие цены на продукты питания.
цитата приват /
hlu386 / 18.04.14 - 01:33 #5968374
В Алуште точно есть отделение Сбербанка России. Работают ли подобные отделения с пластиковыми карточками ?
цитата приват /
nitrozet / 18.04.14 - 03:41 #5968382
QUOTE (SergINI @ 17.04.14 - 20:59)
... девушки либо в Россию уезжают на поиски жениха, либо замуж за татар, принимая ислам (лет через 30ть русских там было бы уже меньше, чем татар).
....


Мама РУССКАЯ + папа ТАТАРИН = ребёнок ТАТАРИН ? Спорный вопрос...

это раз, второе...

Чтобы татары, пустили в семью русскую невестку!!!!

Не знаю не знаю как сейчас, но родители дядьки были против свадьбы с русской и после свадьбы её 10 лет не пускали во двор...

P.S> ни капли национализма,...

QUOTE
....но при этом не против и в Россию, если не нужно будет работать....


Опять же спорное суждение...

У дядьки в семье, подъём был в 4 утра и все шли в теплицы, а это 20 соток земли...
В советское время кто торговал в марте зеленью, огурцами, помидорами?

Крымские татары...
Не знаю как сейчас, а в 80-х они были трудяги ещё те, ложились поздно, вставали рано и теплиц было немеряно...
цитата приват /
SergINI / 18.04.14 - 07:53 #5968441
QUOTE
Мама РУССКАЯ + папа ТАТАРИН = ребёнок ТАТАРИН ? Спорный вопрос...

Ключевое слово "принимают ислам". Однозначно, уже не русские
QUOTE
Опять же спорное суждение...

У дядьки в семье, подъём был в 4 утра и все шли в теплицы, а это 20 соток земли...
В советское время кто торговал в марте зеленью, огурцами, помидорами?

Татары в Крым приезжают со всего бывшего CCCР. И большая их часть с сельхозяйством вообще не знакомы.
В новороссийске татары обычно зубные техники, короче они там, где крутятся деньги(это я так к теме про 20 соток земли)
И ещё, это мнение не моё, а местных коренных крымчан.
цитата приват /
Ismail / 18.04.14 - 08:18 #5968474
SergINI не начинайте тут новый срач! Ваше мнение, или мнение "местных коренных крымчан" очень далеко от истины! ;)
Начнем с того что: с какого перепугу они там коренные? Коренной народ там один единственный! Учите историю! ;)
цитата приват /
SergINI / 18.04.14 - 08:32 #5968493
QUOTE (Ismail @ 18.04.14 - 08:18)
SergINI не начинайте тут новый срач! Ваше мнение, или мнение "местных коренных крымчан" очень далеко от истины! ;)
Начнем с того что: с какого перепугу они там коренные? Коренной народ там один единственный! Учите историю!  ;)

Ну так расскажите мне. Кто там коренные? Я историю не пишу. Говорю, что вижу и слышу. Я срач не развожу. Но народ там коренной не единственный, и это точно. Керчь - уникальный вообще город, таких нет в мире. Он даже в книгу рекордов записан. Если вы знаете историю, то и знаете почему.
цитата приват /
Ветеран / 18.04.14 - 08:39 #5968506
Завтра утром выезжаю в Ялту , посмотрим. Планирую вернуться в воскресенье,отпишусь как и что.
цитата приват /
ILYA M / 18.04.14 - 14:45 #5968922
Сегодня вернулся из поездки по Крыму.

Маршрут - Нврск - Керчь - Симферополь - Гвардейское (поселок около аэропорта) - Севастополь - Ялта - Алушта - Судак - Коктебель - Феодосия - Керчь - Нврск.

На паром очереди большие. За 3000 + есть возможность перескочить из конца очереди поближе к голове (бизнес местных).

Паспортный контроль ведут пограничники, всматриваются в документы, загоняют данные в компьютер. Но это исключительно паспортный контроль. Все на "нашей" стороне. Все пограничные ларьки с крымской стороны закрыты, там осталась только касса на паром.

Ценник 1688 руб с нашей машины (VW Touareg) + 162 с каждого человека включая водителя.

Ценники на бензин сегодня ночью с 3.00 упали на порядок http://cs616518.vk.me/v616518702/9338/DB8DGK2ek9s.jpg

Местные не могут нарадоваться этому событию, до этого цена была примерно 43-5 рубля за литр.

Полный отчет напишу у себя в жж чуть позже.
цитата приват /
Санёк / 18.04.14 - 15:08 #5968949
Привет банк на дзержинке в *виктории* работает без проблем!
цитата приват /
SergINI / 18.04.14 - 15:40 #5968970
QUOTE (ILYA M @ 18.04.14 - 14:45)
Ценники на бензин сегодня ночью с 3.00 упали на порядок  http://cs616518.vk.me/v616518702/9338/DB8DGK2ek9s.jpg

Порядок = на 3 руб.
цитата приват /
Djemil / 18.04.14 - 16:20 #5968998
Какой нафиг бензин! Вы ценники на бухло посмотрите! Это же рай!
Жаль, могут поднять до уровня наших. В том же "Оптовичке" в 2-3 раза дороже, чем в Крыму на АЗС.
цитата приват /
SergINI / 18.04.14 - 16:36 #5969007
QUOTE (Djemil @ 18.04.14 - 16:20)
Какой нафиг бензин! Вы ценники на бухло посмотрите! Это же рай!
Жаль, могут поднять до уровня наших. В том же "Оптовичке" в 2-3 раза дороже, чем в Крыму на АЗС.

Мелко написано. Но присмотрелся, цены в гривнах.
цитата приват /
ILYA M / 18.04.14 - 17:06 #5969026
QUOTE (SergINI @ 18.04.14 - 15:40)
QUOTE (ILYA M @ 18.04.14 - 14:45)
Ценники на бензин сегодня ночью с 3.00 упали на порядок  http://cs616518.vk.me/v616518702/9338/DB8DGK2ek9s.jpg

Порядок = на 3 руб.

Не 3, а почти 6 рублей.

С учетом того, что на паромной переправе огромная куча автоцистерн с топливом + ж/д паром работает на перевозку цистерн - цены будут падать в дальнейшем. Примерно через месяц уже по 33-35 рублей бензин будет.
цитата приват /
SergINI / 18.04.14 - 20:23 #5969181
QUOTE (ILYA M @ 18.04.14 - 17:06)
QUOTE (SergINI @ 18.04.14 - 15:40)
QUOTE (ILYA M @ 18.04.14 - 14:45)
Ценники на бензин сегодня ночью с 3.00 упали на порядок  http://cs616518.vk.me/v616518702/9338/DB8DGK2ek9s.jpg

Порядок = на 3 руб.

Не 3, а почти 6 рублей.

С учетом того, что на паромной переправе огромная куча автоцистерн с топливом + ж/д паром работает на перевозку цистерн - цены будут падать в дальнейшем. Примерно через месяц уже по 33-35 рублей бензин будет.

Я не знаю что будет через месяц, но вчера топливо снизилось на 3 рубля. В гривнах больше получилось, но это из-за курса. При этом только в одной сети заправок. Остальные цены тоже пересматривают, но пока не могут снизить значительно. Спорить не нужно, Вы гадаете, я знаю.

P.s. В этой же сети сегодня из-за этого будет повышение, кто не успеет до полуночи, тот завтра заправится в среднем на 70 коп дороже. Для новороссийцев это не деньги конечно, но эйфория от разницы цен с Крымом скоро пройдет. Везде будет дорого!
цитата приват /
Ветеран / 18.04.14 - 21:02 #5969234
Всем большое спасибо за информацию,вы мне очень помогли своими советами. Мне только интересно почему такие большие очереди на паром? В связи с праздниками или не достаточно быстро летают паромы ?
цитата приват /
SergINI / 18.04.14 - 21:13 #5969248
QUOTE (Ветеран @ 18.04.14 - 21:02)
Всем большое спасибо за информацию,вы мне очень помогли своими советами. Мне только интересно почему такие большие очереди на паром? В связи с праздниками или не достаточно быстро летают паромы ?

Они всегда были. Раньше народ не сильно ехал в ту сторону из-за прохождения двух таможен. Сейчас практически и не официально одна. При этом туча народа, чиновников, бизнесменов, которых занесло туда по работе освоения новых территорий.
цитата приват /
KNV / 18.04.14 - 21:16 #5969252
QUOTE (Ветеран @ 18.04.14 - 22:02)
не достаточно быстро летают паромы ?

Паромы летают быстро! Долго приземляются. :unsure:
цитата приват /
balu / 19.04.14 - 10:53 #5969703
Немного не в тему, но все же режет глаз - "упали цены на порядок". Порядок в цифрах - это один ноль, т.е. десять раз - больше или меньше. Другими словами, если бензин стоил 45 рублей и "упал на порядок", то его цена теперь 4.5 рубля, чего, конечно же, нет.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (99) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос