20-го июля ездил в Евпаторию, туда по основной трассе через Феодосия - Симферополь. Дорога терпимая.
Обратно - через Севастополь - Ялту - Судак - по побережью отличная дорога почти на всем побережье до Алушты и весьма живописная. На Судак, конечно Хлю прав - для любителей экстрима - часов пять -шесть попотеть придется, но зато красота. Но автобусы туристические попадались даже..
паром ходит раз в полтора час. Две недели назад в 14.30 днем в строну Крыма было машин 6 до шлагбаума, пришлось ждать около часа, пока заехали внутрь КПП ну и там еще минут 40.. на солнце даже с кондиционером стоять не прикольно. Утром в 5.30 паром был вообще полупустой.
Утром одолели комары, просто звери какие-то, зато служивые все формальности оформили минут за 15 и убежали прятаться..
На КПП со стороны Уркаины, сразу на подходе к воротам предлагают оплатить на руки мимо кассы, и если еще чутка добавить, то все проблемы решатся..
текущее состояние с камеры :
WEBCAM